Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама 1/35 Огненная дуга, или капк...(#12996) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12996.html
Отлично прожаренная зверюга получилась! От монитора даже гарью пахнуло Wink
+1
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошо ей "насандалили". Аж шесть раз.
А вообще, и без отличной диорамы впечатляющая работа. Действительно, по фото, ощущение горелого металла, а не пластика.

Да. И просили табуретку за гусеницы? Распишитесь.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
e2e4 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/12996.html
Отлично прожаренная зверюга получилась! От монитора даже гарью пахнуло Wink
+1

Большое спасибо за отзыв, коллега!!!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Zaets54 писал(а):
Хорошо ей "насандалили". Аж шесть раз.
А вообще, и без отличной диорамы впечатляющая работа. Действительно, по фото, ощущение горелого металла, а не пластика.

Да. И просили табуретку за гусеницы? Распишитесь.

#

Две гусеницы - две росписи!
А дырок там семь. Одну пропустил в маску орудия. Глаз замылился.
Спасибо за отзыв, дружище!!!

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Обгорелая пантера очень понравилась!+ Не раскроете замысел диорамы? Как связаны вагон и танк? Бочки лежащие
рядом с Пантерой поучавствровали в пожаре? Какая то фугасная огневая ловушка?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros писал(а):
Обгорелая пантера очень понравилась!+ Не раскроете замысел диорамы? Как связаны вагон и танк? Бочки лежащие
рядом с Пантерой поучавствровали в пожаре? Какая то фугасная огневая ловушка?

Спасибо за отзыв, коллега!
...ж.д. вагон, тупик, рельсы от Armor35, а все события зарисовки - это полёт фантазии, наверняка такого не было... Это я процитировал самого себя. Бой на окраине станции, вагон и всё что вокруг ориентир для артиллерии, а диорамщика просто мелочёвка. Отдельно стоящая сгоревшая Пантера для меня скучновато как то... Если Вы имеете ввиду название работы, то оно абстрактно. Курская Дуга - разворот для гитлеровской машины...
^
    


в игноре у 3 пользователей
zavgen Спасибо! А у меня прямо фантазия разыгралась. Заложить фугас, рядом для усиления эффекта вагон с бензиновыми бочками. И огневой капкан готов.)))
^
    
Плюсану. Снять горелую технику- та ещё проблема.Уверен,нюансы потерялись. Сам делал курскую " пантеру", но в 72- м. Игра ржавчины и копоти при с'емке теряется,хотя снимал не на утюг)
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Геннадий, не знаю уже что и писать. Просто охрененно.
Вопрос - а можно ли сделать обгоревшую авиатехнику (какого нибудь пендоса, Вьетнам, Корея или Ирак)? И намного ли сложнее будет работа?
^
    


в игноре у 13 пользователей
Я как раз по поводу горелости табуретку пульну.
Уж больно травка у вас обгорела, да фактически ровным квадратов.
Ладно корма горела, там двигатель, баки и пр пожароопасное оборудование.
Но спереди от танка трава от чего выгорела?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Svarschik писал(а):
Вопрос - а можно ли сделать обгоревшую авиатехнику (какого нибудь пендоса, Вьетнам, Корея или Ирак)? И намного ли сложнее будет работа?
Намного. Алюминий имеет свойство сам гореть при сильном огне. Поэтому самолёт придется очень и очень кромсать. У самого мелькали подобные идеи (но на тему 2-й Мировой), но просмотренные фотографии сгоревшей авиатехники отпугнули предполагавшимся объёмом работы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Салют,Геннадий!
Классная работа! Натуральная "прожарка" немецкой кошки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Правша писал(а):
Плюсану. Снять горелую технику- та ещё проблема.Уверен,нюансы потерялись. Сам делал курскую " пантеру", но в 72- м. Игра ржавчины и копоти при с'емке теряется,хотя снимал не на утюг)
#

Всё правильно Вы написали. Искусственное освещение уводит от правильной картинке. В натурале модель воспринимается как обгорелый металл. Спасибо!!!

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Re: Диорама 1/35 Огненная дуга, или капкан для зверя

slimpermen писал(а):
Я как раз по поводу горелости табуретку пульну.
Уж больно травка у вас обгорела, да фактически ровным квадратов.
Ладно корма горела, там двигатель, баки и пр пожароопасное оборудование.
Но спереди от танка трава от чего выгорела?

У меня так вроде и не особая площадь обгорания. Делал ещё меньше на других моделях, вопрос был, что под ним ничего нет?
А, вообще, в таких случаях нет никакой логики. Это как при ДТП. Едешь, смотришь, но вот как ОН так вертанулся, ехал-то совсем не туды!...
А ещё спереди трансмиссионный отсек, техническая жидкость при нагреве выпирает во все щели. А как она горит!!! У меня нигрол 86-г., до сих пор использую для растопки мангала. Капнешь чуть-чуть, а растекается при нагреве хорошо, по настоящему...

Добавлено спустя 8 минут:

Svarschik писал(а):
Геннадий, не знаю уже что и писать. Просто охрененно.
Вопрос - а можно ли сделать обгоревшую авиатехнику (какого нибудь пендоса, Вьетнам, Корея или Ирак)? И намного ли сложнее будет работа?

Саша, привет! Авиатехника горит по другому. Там же облегчённый металл, люминевые сплавы. Они хоть и твёрдые, но выгорают практически в ноль. А корёжатся, вообще, по своему. Никак обычный металл. Из пластика так не сделаешь, однозначно. Но из мягкой меди вполне возможно. И в современной технике надо учитывать свойства материаллов из углепластика. У них свои свойства разрушения. Всё остальное делается легче. Но чтобы построить такую работу, надо обязательно учитывать матерную часть агрегата... А мне пока до авиатехники, как до Китая пёхом!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

milarch писал(а):
Svarschik писал(а):
Вопрос - а можно ли сделать обгоревшую авиатехнику (какого нибудь пендоса, Вьетнам, Корея или Ирак)? И намного ли сложнее будет работа?
Намного. Алюминий имеет свойство сам гореть при сильном огне. Поэтому самолёт придется очень и очень кромсать. У самого мелькали подобные идеи (но на тему 2-й Мировой), но просмотренные фотографии сгоревшей авиатехники отпугнули предполагавшимся объёмом работы.

Самолёты Второй Мировой это отдельная песня в матчасти. Очень много было ещё и фанерного...

Добавлено спустя 57 секунд:

Roman-Nord писал(а):
Салют,всем!
Салют,Геннадий!
Классная работа! Натуральная "прожарка" немецкой кошки!

Роман, привет, дружище!!! Спасибо БОЛЬШОЕ за отзыв!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
zavgen писал(а):
milarch писал(а):
Svarschik писал(а):
Вопрос - а можно ли сделать обгоревшую авиатехнику (какого нибудь пендоса, Вьетнам, Корея или Ирак)? И намного ли сложнее будет работа?
Намного. Алюминий имеет свойство сам гореть при сильном огне. Поэтому самолёт придется очень и очень кромсать. У самого мелькали подобные идеи (но на тему 2-й Мировой), но просмотренные фотографии сгоревшей авиатехники отпугнули предполагавшимся объёмом работы.

Самолёты Второй Мировой это отдельная песня в матчасти. Очень много было ещё и фанерного...
Да я разные фото смотрел, не только 2-й Мировой:
(Пожар в аэропорту г. Братска 1992г.)

Алюминий уж если загорится, то фанера рядом с ним - пустяк. Во время Фолклендской войны англичанам пришлось один свой корабль собственными руками затопить. От попадания ракеты "занялись" алюминиевые конструкции, и огонь стал подбираться к глубинным бомбам в кормовой части. Все попытки потушить были безуспешны...


Вот сейчас ещё раз взглянул на это фото. А ведь не так много осталось от сгоревшей части этих Ту-154. В принципе, диорамы на такую тему - хороший способ утилизации некомплектных моделей самолётов. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
milarch писал(а):

Алюминий уж если загорится, то фанера рядом с ним - пустяк...


Вот сейчас ещё раз взглянул на это фото. А ведь не так много осталось от сгоревшей части этих Ту-154. В принципе, диорамы на такую тему - хороший способ утилизации некомплектных моделей самолётов. Wink

Про утилизацию некомплектных моделей это Вы точно подметили. А так при разрушении особенно крупного самолёта такое месиво, передать такое в диораме сложнейший процесс...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Svarschik
В начале 80-х , пацаном был, дядечки резали газовой горелкой отслуживший свое Ил-28, уж что они там сделали не так я не знаю, но пыхнувший самолет горел минут десять, пожарка была в прямой видимости, пока запустились, подьехали, и начали тушить, довольно не маленький самолет сгорел полностью, остались только гидроцилиндры, стойки шасси, и прочая лобуда из стали которую не сняли перед порезкой.
zavgen
Обалденная диорама, и сюжет простой не нагромажденный в плюс играет, очень понравилось, один вопрос дилетанта, шесть дырок в башне скорее наталкивает на мысли о полигоне, не знаю точно, но кажется что после одной дырки в бою в него уже стрелять никто не будет, не в кого уже, это имхо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):

zavgen
Обалденная диорама, и сюжет простой не нагромажденный в плюс играет, очень понравилось, один вопрос дилетанта, шесть дырок в башне скорее наталкивает на мысли о полигоне, не знаю точно, но кажется что после одной дырки в бою в него уже стрелять никто не будет, не в кого уже, это имхо.

Большое спасибо за отзыв, коллега! По пробоинам из выписки "Сведения о повреждениях танков "Пантера", осмотренных комиссией НИИ БТП с 20 по 28 июля 1943 года." этот танк сфотографирован на поле боя. Скорее всего в него впечатали почти одновременно несколько артиллерийских расчётов. Может, так вот удобно подвернулся. Ну и долбили пока по инерции прокатился и задымился. У Красной Армии на Курской Дуге была новая тактика, когда немецкие танки клином входили в оборону, с боков из засады начинали работать замаскированные артрасчёты, как раз били в боковую броню немцев.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сильное впечатление от работы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, обгорелость вышла очень достоверно. Аплодирую!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Сильное впечатление от работы.

Павел, приветствую! Большое спасибо за отзыв!!!

Добавлено спустя 58 секунд:

seva80 писал(а):
Да, обгорелость вышла очень достоверно. Аплодирую!

Seva! Спасибо за отзыв, коллега!!!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy