Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39K 1/48 Эдуард

Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

Попала ко мне коробочка с Эдуардовской Эйркоброй.
Уикэнд (хотя я бы предпочел профипак).

Буду собирать самолет лейтенанта МакДоны (или как там его шотландская фамилиЁ правильно звучит). Тот что с утенком.

Можно бы было строить "втихую", но прототип мне шибко не известен, поэтому надеюсь на "помощь зала".

Хотелось бы разжиться травлом каким, может у кого завалялась платка эдуардовского травла, и/или хотя бы ремни. Не найду - кабина будет закрытой.

Из доработок планирую сточить задние кромки крыла, рулей высоты и направления, и шланги на стойки шасси.

Основной упор на художественную составляющую. Некоторые полагают, что однотонная окраска проще чем камуфляж, что с точки зрения нанесения оного, безусловно, верно. Но с позиция финального восприятия- строго наоборот. Обкатаю уже проверенные приемы, посмотрим что выйдет...

Ну шо? Лэтс, как говорица, мув?
#
^

Очень интересно посмотреть, как Вы управитесь с этим "шедевром" от Эдика...
Я сейчас пытаюсь домучить подобный набор.
^

в игноре у 1 пользователей
Удачи!
Если есть возможность, как вариант, всместо ремней. возьмите квикбустовское кресло с ремнями. ИМХО, покрашенное смотрится лучше, чем с наклееным травлом.
Ну шо? Гуд, как говорица, лак!
^

в игноре у 4 пользователей

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

^

Последнее фото бы покрупнее... Wink
^

Спасибо, за напутствия.

Квикбустовское кресло, конечно хорошее. Но его приобретать по разным причинам, не буду.

Зато удалось взять с рук такую вот платку травла.

#

Не сказать что предел мечтаний, но лучше чем ничего. Ремни есть, приборка есть, мелочи есть- кабина будет открытой.

А пока отделил и зачистил все детали. С учетом того, что прессформам порядка 20 лет - вполне достойно. Стыкуемость тоже не сильно огорчила.

Над крылом придется поработать, тут и задняя кромка непомерной толщины, и щели верхних половин и фюзеляжа. Но этим грешат и куда более свежие разработки, так что не критично.
^

Обновления за последнюю неделю:

Приклеено травло.

#

Разумеется, далеко не все травло использовано. Только то, что посчитал необходимым.

Сточил кромки руля направления и крыла. С крылом реально повозился - пришлось стачивать по 1 мм с верхней и нижней половин крыла, сидел по колено в опилках, но стало гораздо приятней чем из коробки.

Подготовил детали для окраски в интерьерный зеленый.

#

Далее грунт, и собственно интерьерный зеленый. Ганза Н58.
Не люблю водорастворимый акрил, но аналогичной нитры даже в нашем Моделисте не было.

#
^

Страница 1 из 1

Перейти: