Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мои опыты WH40000

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Первый "Брошенная позиция":
# # # # #
# #
Общая идея - это заброшенный и разрушенный завод, поэтому изобразил возле стройки. Естественно, что использоваться будет и другими расами, но изначально стояли там имперцы, которым пришлось оставить позицию со старой древней ЗУ.
Размеры 10х10см, примерно 4х4 ".
Что попробовал: расшивка под плиты, изобразить арматуру и повреждения, ржавые ЗУ и бочка. На бочке попробовал разлив нефтепродуктов, а также декали BAV (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=53506). Немного покрасил все под бетон, в стыки между плитами планировал поместить мох, но прижился он частями, "Суперклей" помогал отчасти. Мешки - пластика для скульпторов. Листовка взята от "Миниарт"овского немецкого танкового экипажа (35003), издалека есть сходство с аквиллой.
С бочкой особо не вышло, поищу в сети как улучшить. ЗУ пытался заржавить по тому, что видел на оригинальной. Не восстанавливал, не вижу смысла.
Замечания и дополнения приветствуются.
^
    


в игноре у 5 пользователей
это не ваха.... не ее стилистика
^
    


в игноре у 18 пользователей
ft писал(а):
это не ваха.... не ее стилистика

Понимаю. Увлекаюсь по мере возможности. Набиваю руку для 35-го.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BorisfonBock писал(а):
ft писал(а):
это не ваха.... не ее стилистика

Понимаю. Увлекаюсь по мере возможности. Набиваю руку для 35-го.

Лучше писать - dark future. Хоть вахофобы тапками закидывать не будут.
По мне так балки в местах перелома лучше делать из гипса.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что такое синее и зелёное на белом?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Мешки красил. Логотипы не потянул.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Мешки красил. Логотипы не потянул.


Ага, понятно. Мешки со смесями? Они гладкие должны быть. Борис, работайте в одноразовых медицинских перчатках и с водой - отпечатки не будут оставаться.
Второе - делайте балки с арматурой из алебастра. Вяжете проволоку, делаете опалубку из линеек/палочек от щербета и льете алебастр (можно добавить по вкусу ПВА - быстрее твердеет), а после уже "художественно" ломаете.
Идея не вполне понятна. ЗУ-шка "предтеч" на такой же древней, как мамонт, стройплощадке, а цвета на мешках радостные. Мох под рукой есть? Сфагнум, ягель в блендер и с водой в пюре, потом в банку и перед нанесением добавляете ПВА. Засохло - добавить воды. А можно и живой мох сделать https://www.wikihow.com/Make-Moss-Graffiti https://www.youtube.com/watch?v=GBsIljmgm7o с 56-й секунды.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Мох есть, я его в щели пытался наклеить, но дело пошло вяло. Хорошо, попробую, сижу вот думаю. На окрашенные детали ПВА сядет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Мох есть, я его в щели пытался наклеить, но дело пошло вяло. Хорошо, попробую, сижу вот думаю. На окрашенные детали ПВА сядет?


Да, без вопросов.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Пока собрал пушку из подручных деталей. Сказали слишком аккуратная для орков.
# # #
^
    
Для пушки надо ещё шипы. Орки это любят
^
    


в игноре у 18 пользователей
Уже покрасил... На следующей сделаю.
^
    


в игноре у 18 пользователей
# # # #

Пушка сделана из останков LeFN1840, "Катюши", "Праги" и Т-28, Штуг-3Ф, "Пантеры". Попробовал пигменты (карандаш "Грязь") и Х-20А. Огнемётная машина - Sd222 о т "ИСМ" + детали чего-то. Неудачно вышел надульник - палка от "чупа-чупс" при сверлении тянется своим пластиком. Экипаж пока думаю из чего сделать - использовать орков оригинальных или от "технолога" подшаманить.
Также вторая стройка, пока загрунтовал, немножко не рассчитал размер - труба мешает пушке.

Думаю для броневичка сделать подставку - шасси у модели хлипковато.
^
    


в игноре у 18 пользователей
# # #
Пробую сделать "Виндикатор" (боевая инженерная машина) из "ЯгдПантеры" в 48м масштабе от "Fuman". Нравятся всп.техника. Потихоньку тренируюсь с ФТД. Отвал уже сделал по предложенным на сайте способам. Загрунтовал, пока все сохнет.

Сама модель интересна. Несмотря на 48й масштаб, проработаны боевое отделение и управления с полом, сиденьями, орудие и двигатель имеет больше деталей, чем тот же "Итал" в 35м. До кучи есть и БК.
^
    


в игноре у 5 пользователей
см сообщение 1
^
    


в игноре у 18 пользователей
Хороршо
^
    


в игноре у 1 пользователей
BorisfonBock писал(а):

Пробую сделать "Виндикатор" (боевая инженерная машина) из "ЯгдПантеры" в 48м масштабе от "Fuman".


Простите, а можно поинтересоваться, зачем?
Звучит так: "у меня есть F16, попробуем сделать из него ТУ-154. "
Теоретически - возможно, но зачем? Ради творчества?
Если первую Вашу идею с террейном я понимаю - террейна мало, он дорогой, его делают все на свой вкус и цвет, то тут есть конкретная и не очень дорогая, особенно на вторичном рынке, модель.....
^
    


в игноре у 18 пользователей
Руку набиваю да и денег жалко, раз есть "кошка".
^
    


в игноре у 1 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Руку набиваю да и денег жалко, раз есть "кошка".

скажем так, оригинальная модель ОЧЕНЬ простая в сборке.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy