Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Второй аэрограф.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток. Решаю купить второй аэрограф для грунтовки моделей.
Какое сопло лучше взять для грунта? Где должно быть расположение бачка?
может кто-то покупал второй аэрограф для этого дела? поделитесь опытом. может посоветуете так же выбор фирмы. бюджет до 3 тысяч рублей.


#

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

и еще, забыл, регулировка давление у аэрографа сильно ему цену завышает?
^
    


в игноре у 8 пользователей
А первый какой?
^
    


в игноре у 7 пользователей
у меня для грунта Jas 1120, меня устраивает, простой, надёжный ломаться просто нечему. стоит рублей 600. сплошные плюсы
^
    


в игноре у 3 пользователей
У меня специально для грунта JAS 1124, к нему докупил сопло и иглу 0,5. Все это вместе с доставкой обошлось около 1500р.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня есть штаны. Вот, решил купить вторые на каждый день. Какую ткань взять на каждый день? Где должны быть карманы?
может кто-то покупал штаны ? поделитесь опытом. может посоветуете так же выбор фирмы. бюджет до 1000 рублей.

Я вижу вопрос примерно так. ))))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Венедикт писал(а):
У меня есть штаны. Вот, решил купить вторые на каждый день. Какую ткань взять на каждый день? Где должны быть карманы?
может кто-то покупал штаны ? поделитесь опытом. может посоветуете так же выбор фирмы. бюджет до 1000 рублей.

Я вижу вопрос примерно так. ))))

А я про велосипеды подумал. Mr. Green
Постановка вопроса вообще умиляет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Для грунтовки обычно используют третий аэрограф . Так что вначале купите второй.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Для грунта использую первый аэрограф, китайский .... Не выбрасывать же ....
Штаны лучше покупать на распродажах. Хороший бренд, без разницы .... Лишь бы подошли ....
^
    


в игноре у 4 пользователей
hans1
Нужно правильно вопрос ставить, может вам грунтовать вообще из баллона?
Вообще, грунтуют тем ,что не жалко. Или берут дорогой инструмент, а №1 в грунтовку переводят.

Все китайцы примерно равны. Дырочка устраивает? Берите. Все равно - лотерея. Почему? Читайте на форуме вопросы типа "почему не работает аэрограф за 1000 рублей"
и " у меня отличный китайский аэрограф за 1000 рублей и меня все устраивает ".
^
    


в игноре у 15 пользователей
Блин, как все сложно. У меня 1 аэрограф. Задумался. Наверное я что-то не так делаю... надо срочно купить 2-ой. А еще лучше сразу и 3-ий.
^
    


в игноре у 4 пользователей
а как вы определяете какой у вас первый?
^
    


в игноре у 11 пользователей
В теме выбор аэрографа как раз недавно были рекомендации по выбору дешевых китайцев до 1000 рублей.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1524333.html#1524333
^
    
бюджет позволяет - покупаю второй.
конечно, давайте лить грунт, лак и краску в одну бочку. хотя, это спорный вопрос. посмотреть того же Тома на ютубе.
хорошо, пусть это не будет теперь "вторым аэрографом", а "еще одним аэрографом".

я уже натерпелся этими баллонами, модельные - дорого, автомобильные - дешево, но рискованно, ибо я крашу модели автомобилей, а не военную технику, да и затачиваю руку под качественное лкп и хочу получить достойный результат.

кстати, с шуткой про штаны я знатно посмеялся)) действительно, нужно было уточнять зачем мне втор.. еще один аэрограф).
под правильно постановкой вопроса на этом форуме поработаю. спасибо за ответы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Харуныч писал(а):
а как вы определяете какой у вас первый?

ну как- как жен в гареме, первая самая любимая, молодая и красивая, вторая- так себе, постарше, пострашнее, может даже с усами..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Максим Былкин писал(а):
первая самая любимая, молодая и красивая, вторая- так себе, постарше, пострашнее, может даже с усами..
Ну, Макс, у тебя и жизнь... Ещё ж и столько же тёщ! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слава, я теоретизировал ))
^
    


в игноре у 11 пользователей
tttima
Пользуюсь аэрографами разных моделей очень давно примерно с 88 года, очень долго белорусом, потом был куплен Аэро про103 и лет пятнадцать им, в тот период много делал заказной работы, была и конвейерная работа, это когда одновременно делаешь около сотни моделек( 1/87 машинки) так вот через аэр дул и грунт и краску разную от акрила до автоэмали двухкомпонентной, сколько литров через него прошло я даже и посчитать затрудняюсь, ибо растворители покупались пятилитровыми канистрами, я о чем, на качество работ это не особо сказывалось одна из крайних работ этим аэром это Ми-24 есть в моем профиле. Потом появилась возможность покупать разные аэры и 103 ушел в запас лежит ждет может подарю кому на кошки. Для грунтовки покупать специальный аэр необязательно, ну если хочется то можно конечно, но там особой точности обработки не требуется посему будет достаточно самого простого и бюджетного, единственное сопло побольше, тогда можно более густой грунт ложить.
ПС достойный результат получают хорошо заточенными руками ,а не инструментом, иной моделист белорусом засунет за пояс иватовода.
^
    
fsl писал(а):
достойный результат получают хорошо заточенными руками

Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с)
Тоже одним аэром уже лет пятнадцать - Tamiya HG-SF.
Есть Infinity для тонких работ и Inked, на всякий, вдруг чего поломается у Тамии.
^
    
https://airbrush.com.ua/aerografy/fengda-3/nabor-dlja-aerografii-bd-183k-0-3-0-5-0-8

такое, раз уж сильно хочется)
Сопло конусное, если грунт колом станет, все ж отмывать легче. 0,8, при излишности, вдруг пригодится для нанесения антислипа.
0,3/0,5 - по ситуации, большие площади или малые.
^
    


в игноре у 10 пользователей
dkcp писал(а):
0,8, при излишности, вдруг пригодится для нанесения антислипа.
Какой антислип? ТС занимается моделями автомобилей.

tttima писал(а):
ибо я крашу модели автомобилей, а не военную технику,
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy