Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 P-51D Mustang Maj. Arval...(#12735) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12735.html
Аккуратно. Может, OD темноват только

Скажите, эти уступы между закрылками и радиатором предусмотрены Тамией?
http://scalemodels.ru/images/2019/01/1546720175_IMG_20190105_212828.jpg
На фото вроде не видно
http://www.ipmsstockholm.se/home/wp-content/uploads/2012/04/walkaround_p51_b_012.jpg
Я не мустанговед, но интересно, это модель так сложилась или так спроектировал разработчик?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если вы имеете в виду место где заканчиваются закрылки, то не должно быть, не досмотрел.
^
    


в игноре у 12 пользователей
semalevik писал(а):
не должно быть, не досмотрел.

Вот это и показалось странным. Если по верхней поверхности плоскости свели с зализом вровень, почему снизу получился уступ? Тамиевский недосмотр, получается.
^
    


в игноре у 25 пользователей
ужасные фото. Темные..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да с фото какая то засада получилась, в зависимости от фона разный до безумия баланс.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
А где же возмущенные крики, что расшивки не должно быть?Smile
Кстати, в тексте не написано, что срезан форкиль под модификацию D-5. Тамия в чистом виде такой не делала.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AC писал(а):
А где же возмущенные крики, что расшивки не должно быть?Smile
Кстати, в тексте не написано, что срезан форкиль под модификацию D-5. Тамия в чистом виде такой не делала.

Текст по обыкновению скуп на наличие полезной информации, что в очередной раз позволяет поразгадывать ребусы, про то, как и что отпиливалось / удалялось / менялось. Я так понимаю, смысловая нагрузка в статье, это не та цель, которая преследовалась автором.
^
    


в игноре у 25 пользователей
AC писал(а):
А где же возмущенные крики, что расшивки не должно быть?Smile
Кстати, в тексте не написано, что срезан форкиль под модификацию D-5. Тамия в чистом виде такой не делала.


лично я на сию тему не кричал в силу обстоятельств, указанных выше.
Ничего ведь не рассмотреть. Автор-ведь человек опытный, отчего такой ляп с фото?
Форкиль срезанный видел...но хотелось немного большего))
^
    
Надо же, как не дают покоя людям эти бедные щитки шасси, каждый считает своим долгом сделать их отвисшими, как, пардон, яйца у быка...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Cedric
На это часто указвают, но это не ошибка в чистом понимании этого слова, так как есть фото мустангов с выпущеными по каким то причинам внутренними щитками.

# # #

Так что делать модель с такими щитками не абсолютно уж и неверно, но в статье надо указывать, что сделал это специально, чтоб не назвали потом деревенщиной Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Cedric писал(а):
Надо же, как не дают покоя людям эти бедные щитки шасси, каждый считает своим долгом сделать их отвисшими, как, пардон, яйца у быка...

А почему нет? На ранних Мустангах с аллисонами внутренние щитки обязаны быть закрыты, на В/D они могут быть как полностью закрыты так и полностью открыты, или занимать любое промежуточное положение между этими двумя, причем не обязательно симметрично. Фотографий любого из этих вариантов - как грязи, так что выпущенные внутренние створки не являются не то что ошибкой, а даже маленьким недостатком. А вот с окраской ниш, тут да, косяк.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Позвольте полюбопытствовать , а что не так с окраской ниш?
^
    


в игноре у 4 пользователей
semalevik писал(а):
Позвольте полюбопытствовать , а что не так с окраской ниш?

Они не должны быть полностью загрунтованы как сделано у вас. В грунте был только лонжерон (задняя стенка ниши), стрингеры и перегородка между нишами, все остальное не окрашенный металл, несколько раз попадались фотки с неокрашенным лонжероном, как например тут, но это исключение:
#
Вот тут в соседней теме правильно сделано:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=48958&postdays=0&postorder=asc&st art=0
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вы не аргументировали свой ответ. То что человек сделал по другому это не аргумент, так же как и фотография.
^
    


в игноре у 4 пользователей
semalevik писал(а):
Вы не аргументировали свой ответ. То что человек сделал по другому это не аргумент, так же как и фотография.

Facepalm ????
Вы спросили что не так:
semalevik писал(а):
Позвольте полюбопытствовать , а что не так с окраской ниш?

Я вам ответил, что не так. Стопятьсот раз уже обмусоливали окраску ниш у всех модификаций Мустангов, и ссылки на документы были, тут давно никаких тайн нет. Я вам написал как должно быть, работу Леши Матвиенко привел как наглядный пример, что именно для вас будет аргументом? Например вот это аргумент или нет? Если что, это не реставрированная машина:
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Похоже те, кто их строил и те кто их в Штатах реставрировал и востанавливал забыли у вас спросить как их красить нужно. Иначе я не понимаю как относиться к этим фото.

# # # #
А спорить об оттенках красок вообще не вижу смысла.
^
    


в игноре у 4 пользователей
semalevik писал(а):
Похоже те, кто их строил и те кто их в Штатах реставрировал и востанавливал забыли у вас спросить как их красить нужно. Иначе я не понимаю как относиться к этим фото.

Относится к ним нужно как к фото реставрированным машин, которые и реставрируют и красят как Бог на душу положит. Если Вы строите модель реплики, то так и пишите.
Засим благодарю за плодотворную беседу, Вы пополнили список форумчан, чьи работы я не комментирую, и на чьи вопросы я не отвечаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну а почему так категорично? Сразу не комментирую. Просто мне всегда казалось что если восстанавливают самолёт то делают это как правило по заводской документации, согласно прототипу. Это конечно не относиться к репликам которые на оригинал вообще не похожи и имеют отличную от оригинала тех. Часть. Но фото я вам присылаю не таких бортов. Кстати ниши у них были совершенно разных вариантов окраски, и без грунта, и окрашены, и створки бывали окрашены.
^
    


в игноре у 18 пользователей
semalevik писал(а):
Вы не аргументировали свой ответ. То что человек сделал по другому это не аргумент, так же как и фотография.

И патрубки системы охлаждения не грунтовались. Там металлические патрубки с черными резиновыми сильфонами. ))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Патрубки согласен, но они такие маленькие, а глаз уже не алмаз. Да и клиент за это не платит. Тему пока изучаю, просили покрасить по тамиевской инструкции. Вот тему изучу и приступлю к 48 масштабу, а там и рама с двигателем лежит и кабина и ниша смола.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy