Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F7F 3N 1/48 Italeri - ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую!
Начну сборку ТигроКота от Италери. Допов нет. Про наборы не читал. Пока собрал две кабины.

# #
^
    
ni82 писал(а):
..... Попов нет.........
+1! Very Happy Удачи в проекте!
^
    
MAUS
Laughing Laughing Спасибо ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпатишная машинка. Комфортной и эффектной сборки ! ( из наблюдательного пункта)
^
    
Процесс пошел ))
Кабины готовы. Между этапами её сборки собрал крылья, стабилизаторы, шасси. Есть облой. Боялся что элементы шасси сломается при его зачистки, но пластик крепкий. # # # # #
^
    
Как то неожиданно быстро строю... ))
Собрал фюзеляж. В готовую часть закрепил грузик для избежания опрокидывания назад. Думаю его массы хватит. Зачистил швы. Восстановил расшивку передела на внутреннюю. Собрал крылья, гондолы шасси и мотора. Собрал сами моторы. На стыке мотогондолы с крылом имеется внушительный зазор! Убирают жидкой шпаклей вытирая её в полувысохшем состоянии. Практически всё готово для покраски.

# # #
Есть вопрос. В какой цвет красить держатели бомб, база или металл?
^
    
Продолжаю строить...
В моторое сделал свечные провода. Окрасил. Ниши шасси, как и сами шасси, окрасил и затонировал вместе с крышками. Собрал и окрасил бомбы. Ракеты на доработке. Приступаю к монтажу крыльев к фюзеляжа. # # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Помощь зала (надеюсь, успел)

# # # # # # # # # # # # # # # # # # # #
^
    
Dock
Да, интересные фотографии. Спасибо!
^
    
Товарищи доброе утро! Напомню что пятница не настоящая! Wink Но я не об этом. Постом выше коллега выложил замечательные фото ночного камуфляжа. Однако я не понимаю как такой, или похожий, камуфляж сделать. Щас попробую объяснить.
Можно конечно задуть чёрным, но это получится игрушка! Даже со смывкой. Всё таки сплошной цвет... Пока в голову приходит сделать лёгкие высветления панелей серого оттенка или синего. И по цвету. Ночной камуфляж чёрный, но на фото часто попадается тёмно синий оттенок! Так какой цвет должен быть?
Дайте совет или свой опыт, как делать ночной камуфляж?
^
    


в игноре у 2 пользователей
На фото синий оттенок, ибо машины были перекрашены, возможно, в чОрный в полевых условиях.
Синие панели это скорее всего автор так себе представлял донорство этих элементов от другой машины при ремонте в полевых, опять же, условиях.

И, не утерплю, хотя и понимаю, что говорю словами Сергея Косачева, но зачем вам гнаться за аутентичностью окраски, если на прототип модель один фиг не очень похожа...

Про усложнение черного окраса я писал вот в этой статье, как вариант:
http://scalemodels.ru/articles/7488-AMT-1-48-Grumman-F7F-3N-Tigercat---ne-podletajjte -blizko--.html
^
    
lavka
Не гонюсь за аутентичностью. Хочется сделать интересный окрас, а не просто черный цвет!
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
И, не утерплю, хотя и понимаю, что говорю словами Сергея Косачева, но зачем вам гнаться за аутентичностью окраски, если на прототип модель один фиг не очень похожа...

Это клевета! Грязная лоЖ и поклеп! Я так никогда не говорил!
^
    
Продолжаю.
После сборки фюзеляжа кое где исправил расшивку. Нанес грунт, который выявил грехи которые не было видно. Исправил. И так несколько раз ))) Затем нанес базу. Абразивному мелким зерном убрал неровности. И ещё база.
Пока всё. Хочу попробовать выгорание методом соли.
# #
^
    
Продолжу работу. Покрасил модель в базовый FS15050 несколькими слоями. Высветлил панели и лючки, а углубления наоборот затенил. Хочу сделать самолет с эффектом выцветает краски. Для этого использовал технику тонировки с солью. Соль наносил на предварительно нанесённый слой матового лака и после высыхания соли нанес осветленный базовый цвет. Делал в два захода. На мой вкус получилось что надо!
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
С пятнами хорошо получается. А почему цвет такой светлый и яркий. По идее Navy blue должен быть 15042. Или ошибаюсь?
^
    
bilbosumkin
Спасибо! Честно говоря не знаю какой цвет. Инструкция пишет 15050. Таким и крашу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не в курсе нюансов по истории этого самолёта. Просто в период после 2МВ по стандартам красилось в Navy Blue. Может какие-то машины были оригинально окрашены? Необычно смотрится такая окраска, поэтому и интересуюсь.

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:

Зарапортовался. Не "Navy blue", a "Gloss Sea Blue". Fs15042
^
    
Коллеги. Подхожу к смывке и стоит вопрос о её цвете. У меня два варианта. Оттенок пыли (серый или бежевый) или светло синий/голубой.
А может вобще другой цвет?
^
    


в игноре у 6 пользователей
а какой цвет вообще будет? Пока виден довольно яркий синий.
И чего надо добиться смывкой? Выгорания - это одно, а пыль это другое.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy