Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия 1/48 И-180 №25212(#12630) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12630.html
Из И-16 получим И-180 , как в жизни.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Прототип отличный. Сделано умелыми руками. Но щели то зачем краской заливать! Sad Управляющие поверхности, жабры и пр.
Жду Гу-1 и И-28 с нетерпением

p.s. Еще бы работу Ромейко-Гурко в пластике... https://topwar.ru/uploads/posts/2011-09/1316031918_3.jpg
Или Вы только "воплощенное в железе" делаете?
^
    
Pavel_P
Поликарпова сожрал рак, это верно, но я думаю он прожил бы дольше если бы к нему относились как к талантливому конструктору, кем он и являлся, а не как к назойливой мухе.
Постигла человека неудача, что же всю жизнь его гнобить?
Насчёт молодых я вот что имел ввиду. Все эти отговорки типа зачем нам ещё один самолёт с таким же двигателем (И-185) если есть истребитель Лавочкина или что под новую конструкцию надо переделывать производство что потребует кучу времени, а в военное время это недопустимо, ерунда. Ведь выделили завод под совершенно новый самолёт Як-6. Ах да! Как же не выделить себе любимому. Вот что я имел ввиду: молодёж наделюнную властью и самовлюблённую, хотя и не без способностей.
Ждите со дня на день.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Viman

А кто его гнобит? Мы пытаемся разобраться почему его талантливые проекты не воевали.

Хотя один повоевал всю войну - По-2.
^
    
pirovskikh, я уже покаялся за смывку, но наверное этого мало: каюсь, каюсь, каюсь...
Так их ещё сделать надо.
Акула футуристичная машина что-то из фантастики 60х. На ней мог бы летать Ихтиандр. Smile
Да делаю только то что можно было пощюпать.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Pavel_P
Да я не Вас имел ввиду, а тогдашних заклятых друзей.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Viman писал(а):
Да делаю только то что можно было пощюпать.

Ну на СУ-6 и Су-8 то можно рассчитывать? ;(
^
    
Всему своё время.
^
    
красивая модель Супер Ишака. В старом журнале "Авиация" красивый рисунок был как И-180 атакует Не-177.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Pavel_P писал(а):
Viman

А кто его гнобит? Мы пытаемся разобраться почему его талантливые проекты не воевали.

Хотя один повоевал всю войну - По-2.


Здесь каждую машину нужно по отдельности разбирать. И конечно дело не только в том хорош самолет или нет, конкуренция по истребительной авиации высокая была в начале 40-ых - Як, ЛаГГ, МиГ. Доступ к ресурсам, доступ к лицу принимавшему решения. Ну и удача в каком-то смысле от него отвернулась. Гибель Чкалова также существенно отразилась. Много факторов в минус которые сыграли.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

почему я должен трем лицам изменить репутацию Facepalm
^
    
Ruslan_R писал(а):



[

[почему я должен трем лицам изменить репутацию Facepalm

Вот это я не понял.
^
    
#
Viman писал(а):
Ruslan_R писал(а):



[почему я должен трем лицам изменить репутацию Facepalm

Вот это я не понял.


это правило на форуме, два раза подряд не возможно одному человеку поставить + в репутацию.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Viman писал(а):
Pavel_P

Насчёт молодых я вот что имел ввиду. Все эти отговорки типа зачем нам ещё один самолёт с таким же двигателем (И-185) если есть истребитель Лавочкина или что под новую конструкцию надо переделывать производство что потребует кучу времени,

Николай Николаевич Поликарпов со своим И-185 немного обгонял время. Не было возможности у авиапрома клепать истребители из дюраля. Поскольку дюраля не было.
Модель хороша! Хотя мне он , И-190, в красном не наравится.
^
    


в игноре у 8 пользователей
rum-ata

Вопрос более сложный, тем более, что ННП всегда учитывал возможности производства, что проекта И-180, что проекта И-200.

Но потеряв, заводы, говорить было просто не о чем. Это один слой, есть еще и другие - отношение в НКАП е, ориентация на несуществующие двигатели, игнорирование моды на двигатели водяного охлаждения , многотемье и т.д.

Повторюсь - если бы ННП сконцентрировался на выпусе И-180, который был принят в серию, то и судьба И-185 могла быть другой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Павел! У И-180 консоли крыла были дюралевые, да еще и с полками лонжерона из тавра переменного сечения, который должен был выпускаться в мариуполе, но ни как не получался. (первые серийные И-180 были сделаны по обходной технологии с лонжерона крыла ферменной конструкции) Ну и где бы был И-180 в 1941 году если только дюралевые лонжероны на яках и ла стали делать к концу 43? Даже на Ил-2 перешли на деревянные консоли крыла. Скорее всего ННП это все прекрасно понимал.
А так-то я бы тоже очень хотел той версии развития И-180-И-185, которую изложил в описании про свой И-180
^
    
rum-ata, спасибо за отзыв. А 190й как раз не не красный:-). А 180й , ну был он такой что теперь поделаешь.
На бомбовозы дюраля хватало и на истребитель нашли бы если бы он был столь же хорош, но не Поликарпова. В крайнем случае могли бы поступить как с Ил-2.

Pavel_P, да не потерял он заводы их у него, под шумок, отняли.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это я очепятался... конечно же И-180. Я свой покрасил в воображаемую окрасочку. А Вадим Цюпа (на каропке он есть) согласно утвержденной НКАП схемы окраски на начало 1941 года.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Viman
Под шумок отняли только московский вместе с проектом И-200.

А Горьковский надо было держать, хотя желающих там было достаточно от Пашинина, до Горбунова.
Но выпускался там все же И-16, и И-180 был там прописан. За это и надо было цепляться.
^
    
rum-ata
Ну, а я сторонник версий документально подтвержденных фотографиями.
^
    


в игноре у 12 пользователей
1. Есть конструкторы которые играют Ва-банк и выигрывают по крупному. Ставят на перспективные материалы (алюминий в начале века и композиты потом) , перспективные двигатели с высокой удельной мощностью и т.п. Но с таким походом ставка государства на таких конструкторов может и не сыграть в случае больших событий.
Заметьте, в войну остались в строю самолеты на АШ-82 и ВК-105 и их модернизациях. Где эти М-106, М-81 и М-71?
Читал в школе такую книгу https://www.litmir.me/bd/?b=264386
Суть - человек всегда ставил на самые перспективные материалы и перспективные моторы, перспективные РЛС и т.п.. Но с таким подходом пауза между серийными машинами Су-2 и Су-7 оказалась в двадцать лет.

2. Есть конструкторы , кто знает или предвидят, что алюминия в стране нет и не будет ближайшие годы, что культура производства цельнометаллических самолетов только развивается (вспомните лицензионные каталины, с каким трудом вставал в производство ББ-1 ). Знают или предвидят перспективы доведения до ума и постановки в производство тех же М-71, М-106, строительства заводов по производству алюминиевого проката, алюминиевых самолетов, времени и денег на эти цели. Они могут сделать ставку не на светлое инженерное будущее страны, а разрабатывать проекты на основе существующих движков, требуя от их ГК их двойной форсировки, наддувов и пр., использовать пропитанную и даже обычную фанеру, полотно и стальные трубки и пытаться сделать из этого самолет, может чуть худший по характеристикам, но могущего за себя и страну постоять.

ИМХО!

Только нашел статью, почему "не выстрелил" И-185.
https://topwar.ru/139491-yakovlev-protiv-polikarpova-byl-ili-nebyl.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Viman писал(а):
rum-ata
Ну, а я сторонник версий документально подтвержденных фотографиями.

Да как бы красный красный цвет с серебристыми звёздами не совсем подтвержден фотографиями.
^
    
rum-ata

#
можете предположить другой вариант?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Viman писал(а):
можете предположить другой вариант?

Легко- зеленый самолет с красными звездами Wink
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy