Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ревитеров Stin Rivets(#12498) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12498.html
Поставлю плюс после того как увижу собственно результат на пластмассе и под краской. А ещё хотелось бы узнать цену в деньгах и в потраченном времени. Боюсь, что цена вопроса не маленькая.
^
    


в игноре у 25 пользователей
интересная статья)))
а почему попало в раздел "Наземная военная техника"??? Facepalm
^
    


в игноре у 11 пользователей
ast55 писал(а):
интересная статья)))
а почему попало в раздел "Наземная военная техника"??? Facepalm

Вопрос скорее к администрации ибо я оформлял в другой раздел, думаю что обратят внимание и отредактируют.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Waterdog
Не совсем понял вопроса, Вы хотите увидеть результат по краске и под краской от меня, или желаете сами испробывать. Ценовой вопрос я не поднимал, указал к кому и как стучаться, это не коммерческая продажа и не раздел купи продай, могут наказать. Ценовой вопрос это сугубо индивидуально, кому и штука баксов не деньги, а кто то и на НОВО копит, тут у кого как, лично для меня нормально, ибо то что есть в продаже дороже за свой функционал.
Как минимум еще двое форумчанина уже имеют сей девайс возможно отпишутся , по впечатлениям.
^
    
Ладно, с ценой в принципе понятно, что не копеечная. Результат я имел в виду, что хотелось бы увидеть фотографии, как выглядит накатанная "клёпка", на поверхности модели или просто на пластмассе. Сам конечно тоже не отказался бы, куда подъехать?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Waterdog
А в конце обзора как раз и показано как накатано по пластику, или у Вас фотографии не открываются, поверху смывкой пройдено, накатка с тремя степенями нажима, совсем чуть чуть, чуть сильнее, ну и третий глубокий это еще сильнее, я у себя на планшете вижу отличие по трем линиям.
Насчет подьехать, я так понимаю ко мне на пробу, ни вопрос, милости прошу город Борисполь улица Сагайдачного 5 , в личке могу и телефон дать , есть все условия для работы, возьмете свой фотоаппарат постораемся улучшить фото на обзор, если ехать далеко с меня ночлег и питание, живу в частном доме место есть, так что Вашим решением.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую, коллеги!
Прочёл великолепный обзор от Сергея. Чтобы поддержать, вставлю свои 5 копеек (если кому интересно моё мнение, как моделиста. Smile)
Как только я узнал про то, что намечается такая работа, я сразу сказал, что я "в теме"!. На тот момент у меня уже был достаточный опыт общения с ревиттерами разных мастей (и самодельными и покупными). Как и Сергея, меня они не устраивали по целому ряду причин. Особенно остро ситуация стала ощущаться, когда я "раскатывал" свои "пятнашки" (МиГ-15 от Эдуарда). Один я раскатал, а вот на втором покупной Ревиттер развалился. Sad Доделывать пришлось...ну через все выражения русского мата какие вспоминались. Rolling Eyes Очень не хватало такого инструмента! (Да, я знал, что он "в процессе" но...нужен был он именно в тот момент). И вот настал этот счастливый день! Я держу его в руках!

# # # #
Тактильные и визуальные ощущения Сергей описал очень точно: до этого мне не приходилось держать в руках подобный инструмент ТАКОГО качества! То, что он имеет довольно ощутимый вес мне понравилось! Вот только по полноценной работе пока не могу сказать- только пара прокаток по пластику и "кошке":

#
Как только смогу- испытаю в реальной работе. Но по опыту (и модельному и работе в машиностроении) могу сказать с уверенностью: инструмент изготовлен на высоком уровне и высокого качества!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Dimok73
Дима спасибо что отписался, надеюсь , что твои как и мои длительные ожидания оправдаются на все сто.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Борзая штука!
Шестерни как вижу стальные-часовые.
Им сносу не будет очень, очень долго.
^
    


в игноре у 1 пользователей
я Бы взял бы себе с удовольствием.
Хотелось бы узнать цену.
^
    


в игноре у 3 пользователей
fsl писал(а):
Dimok73
Дима спасибо что отписался, надеюсь , что твои как и мои длительные ожидания оправдаются на все сто.

Сергей, спасибо вам с Николаем, что заморочились!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Smooke-el писал(а):
я Бы взял бы себе с удовольствием.
Хотелось бы узнать цену.

Ответ на Ваш вопрос озвучен как в обзоре так и чуть выше.
^
    
мне кажется, что для ревитера очень важен диаметр шестерни. чем он меньше, тем лучше... тут великоват, нет?. очень много мест, где она не пролезет и шов будет не завершен. а менять на "обрезанные" — сомнительные удовольствие...

и массивное крепление ее будет мешать. мне нравится тот, где шестерня крепится только с одной стороны.. тоже помогает подлезть в труднодоступные места.

это так, для поиска вариантов следующих модификация...

но в целом хотел бы поддержать начинание. правда пока не рублем : (
^
    


в игноре у 3 пользователей
saigon писал(а):
мне кажется, что для ревитера очень важен диаметр шестерни. чем он меньше, тем лучше... тут великоват, нет?. очень много мест, где она не пролезет и шов будет не завершен. а менять на "обрезанные" — сомнительные удовольствие...

Диаметр шестерни- 6.3мм (72 масштаб). Да, для труднодоступных мест- великоват. Учитывая, что описал в статье Сергей- если бы удалось найти шестерни меньшего диаметра, было бы по-другому. Но тут встанет вопрос надёжности и прочности крепления. :/ А обрезанный вариант шестерни- вариант, конечно, но я к такому не приспособился. (Это лично моё мнение). Но вот других вариантов подобного инструмента от этого производителя я бы не прочь тоже увидеть! С таким дотошным и скрупулёзным подходом к делу инструмент получается надёжным.
^
    


в игноре у 11 пользователей
# # # saigon
Хороший вопрос, но позвольте ответить вопросом, а каков диаметр надо сделать что бы подлезть в труднодоступное место, тут в 72 чуть более 6 мм при диаметре стержня 2 меньше встают вопросы прочности. Если речь идет о масштабах крупнее то уменьшать диаметр при шаге под масштаб так же проблемно ибо чем выше шаг при меньшем диаметре тем выше вероятность того что шестерня начнет скользить. В данном продукте разумный компромис на мой взгляд.
^
    
fsl писал(а):

Хороший вопрос, но позвольте ответить вопросом, а каков диаметр надо сделать что бы подлезть в труднодоступное место, тут в 72 чуть более 6 мм при диаметре стержня 2 меньше встают вопросы прочности. Если речь идет о масштабах крупнее то уменьшать диаметр при шаге под масштаб так же проблемно ибо чем выше шаг при меньшем диаметре тем выше вероятность того что шестерня начнет скользить. В данном продукте разумный компромис на мой взгляд.


вы правы! я нет. тот, который мне удобен оказался даже больше 6,5 мм! так что позвольте взять свои слова/сомнения обратно...
^
    


в игноре у 11 пользователей
saigon
В любом случае мы проверили сомнения и пришли к единству мыслей, этим и хорош данный ресурс.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dimok73
Димыч,смотрю кошаки тоже обновку заценили! Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
hawk126 писал(а):
Dimok73
Димыч,смотрю кошаки тоже обновку заценили! Mr. Green

Ну дак это мой самый главный консультант! Он заверил: "годный инструмент! Будем работать!"
^
    
Спасибо за информацию! Приехать не получится, а жаль.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Waterdog
Чем смог тем посторался помочь Very Happy
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy