Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ARII 1/72 Ki-43 - Эрзац камикадзе ви...(#12482) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 35 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12482.html
Цитата:
В качестве движителя был применен

это прорыв, коллега, это нобелевка. цепь как движитель, эти консерваторы посыпают голову пеплом.
Цитата:
задумывалось так или я не понял.

а это вообще тайна мироздания, судя по такому высококачественному фото, тут само мироздание бессильно что-либо рассмотреть.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Old_Punk писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/12482.html
Цитата:
В качестве движителя был применен

это прорыв, коллега, это нобелевка. цепь как движитель, эти консерваторы посыпают голову пеплом.


С движителем промахнулся Sad А как правильно было написать? Силовая установка?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да уж.
Статья - непонятная гремучая смесь.
Написать в заголовке ARII 1/72 Ki-43 - вообще-то, это тоже самое, что поставить просто "Bf-109". Без букв и цифр. Там даже на коробке у ARII написано Ki-43-II.
Каким боком вице-адмирал флота Ониси относится к Императорской армии и ее представителю - Ki-43?
Каким боком Ki-43 с реальной маркировкой 20-го полка и двумя подвесными баками относится к эссе про "специальные штурмовые отряды"?
Я понимаю, что лучшее объяснение отсутствия ниш, это занимательная история про педальный привод, но какие, нафик, плюсы у набора, кроме цены?
Обсуждать покраску с тонировкой смысла нет, каждый строит как может и как хочет, да и в вашем случае это бесполезное занятие, но при таком массовом "обдиринге" где другие следы эксплуатации? Выхлоп где? Тоже история про педальный привод?
Потом, ладно, сверху самолет "обсыпал" ЛКП. Снизу каким образом так "ободралось"? Кто и каким образом топтался?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Zaets54
По порядку.
Если отвечать на полном серъезе, то:
- самолет с велосипедным приводом без пулеметов и трехместный назвать Ki-43-II нельзя, не исторично Smile , явно другая модификация
-случай, когда списанный армейский самолет мог быть переделан и вылететь с флотскими летчиками недоказуем, но и неопровержим
- по поводу невозможности облезания краски там, где по ней не топчут. Вот на этом райдене киль вытоптан улитками,
# , так что мой Ki-43 мог стоять на этой же помойке. У меня на заборе в деревне краска облетела, но ни разу не застал того гада, который по нему горизонтально ходит....
Кстати, густых сажевых полос выхлопа на этих самолетах тоже не видно, видимо, неудачное фото.
- судьба этого реального самолета 20 полка вам известна после его списания? Может, это он и есть Wink

А если отвечать в рамкой этой статьи, которая не более, чем "what if"-ная шутка, то как можно всерьез оценивать маркировку, название конкретной модели самолета и невозможность флотского летчика даже смотреть в сторону ненавистных армейских самолетов после слов в статье про овальные колеса и велосипедный привод... ТАк можно с меня и спросить чертежи и фотографии
Facepalm

Это статья не более чем What if!
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh
Мдя.
Это модель ЧЕГО?
- модель реального самолета, очевидно в изкоробочном варианте ARII, но со статьей из серии "What if?"
- модель самолета с послевоенной помойки?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Еще раз пишу - это не может быть моделью реального самолета - велопривод, шасси и история об этом говорят. Военная или послевоенная помойка для what if - не важно.
Я уже понял, что Вас смущает фото коробки ARII. После этой фотки вы уже не читая статью стали оценивать его как ki-43-II.
Я уже писал, что к Ki-43-II эта модель не имеет отношения, это усредненный образ, поэтому "ki-43".

Думаю, я окончательно разъяснил про what if и Ki-43?
Шутка "не зашла", бывает.

p.s.
А на счет "ARII 1/72 Ki-43 - вообще-то, это тоже самое, что поставить просто "Bf-109", хм...

Вот ЛАгг без серии, но это мелочь
#
Вот FW-190 не поймешь без букв, какая модификация
#
А вот стая bf-109
# # # # #

Думаю, когда производитель (в данном случае я) затрудняется понять, что у него получилось, он называет это собирательным именем. Mr. Green

p.p.s. Кстати, с таким подходом можно и дальше копать. Например :
"А что за BF-109G?! Почему без циферок? "
#
"А почему производитель назвал модель Bf-109G-6, ведь у него не было лючка на этом месте... ?"
ну и т.д.
^
    
Ободранная краска явно не удалась. Скорее похоже, что самолёт стоял около строительных лесов и там кто-то перевернул ведро с серебрянкой, которое плюхнуло вниз на самолёт.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Анатолич
Соглашусь! Делал такой эффект первый раз и получилось скверно. Поролоновый огрызок испачканный серебром. Полная хрень для большого количества сколов.
Надеюсь, что второй блин будет не настолько комом
^
    
Статья очень понравилась, написано с большой иронией.
Идея про вело привод шикарная, так же момент в статье про "плюсы и минусы" набора и поиск смоляных дополнений - это одни из лучших шуток про моделизм, прочитанные за последнее время.
К сожалению соглашусь с товарищем Анатолич, сколы и потертости не удались.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Lavrenov писал(а):
Статья очень понравилась, написано с большой иронией.

Спасибо. Хоть один единомышленник Smile
^
    
pirovskikh
И вам спасибо.
От души посмеялся когда читал, я так и не понял товарища (господина или юзера)Zaets54, когда он тут с таким серьезным подходом, начал указывать на не стыковки с привязкой к каким-то прототипам и т.д.
Ведь классный такой стеб получился над статьями публикуемыми на этом сайте , были затронуты почти все аспекты из статей, что пишут авторы: выбор прототипа, плюсы-минусы набора, доработки модели, поиск и применение афтемаркета.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Lavrenov писал(а):
я так и не понял товарища (господина или юзера)Zaets54

А вам и не надо меня понимать ни как товарища, ни как господина, ни как юзера.
У вас одно мнение об этом "произведении" - замечательно. У меня другое.
Такое в этой жизни бывает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Позволю себе не согласиться.
Эта модель - не what if, и даже не фантастика.
Эта статья - гротеск, черный юмор и ирония.
Это апофеоз изкоробочной сборки дров. Можно воспринимать как модель-ностальгию. Иногда коллеги именно из этих соображений собирают ново изкоробочно.
Разумеется, как серьезную копию ее рассматривать нельзя. И как what if тоже, ни доработки ни покраски, делающей ее what if нет. Только легенда. Надо было бы хотя бы фанерную заглушку на капоте наружу вынести. И педальный привод с тремя сиденьями был бы отлично виден через ниши - люки.
Сочетание модели и статьи - шутка моделиста.
Удачная или нет, обидная кому-то или остроумная, уместная или нет - вопрос личного восприятия.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Надо было бы хотя бы фанерную заглушку на капоте наружу вынести. И педальный привод с тремя сиденьями был бы отлично виден через ниши - люки.

Спасибо. Про заглушку соглашусь и про три кресла. По уму при такой легенде и патрубки демонтировать надо. Да и шасси в принципе не нужно, можно было катапульту сделать или крюк для буксировки в отцепляемом от носителя варианте, куда правдоподобнее. Стремянку, ведущую в ниши шасси тоже думал сделать Smile И скоб-трапы внутри.

Статья и планировалась саркастичной, может чуть перегнул.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, если это саркастичная статья-легенда про изкрорбочно собранные древние дрова - то и так пойдет.
Если это все-же изначально what if или фантастический проект, то минимальные доработки, показывающие его whatif'ововсть/фантастичность необходимы.
Грешен, я тоже в свое время злую первоапрельскую шутку выдал:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_57090.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Перечитывал статью дважды, на втором разе ржал до слез! Это - лучшее, что мне доводилось читать на этом сайте! Очень хочется верить, что у мастера есть еще такие же модели - с превеликим удовольствием почитаю (ну и посмотрю на них, само собой)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Sergey4791 писал(а):
Перечитывал статью дважды, на втором разе ржал до слез! Это - лучшее, что мне доводилось читать на этом сайте! Очень хочется верить, что у мастера есть еще такие же модели - с превеликим удовольствием почитаю (ну и посмотрю на них, само собой)

С радостью доставил бы такое удовольствие, но подобные дрова (даже лучше) у меня уже были - http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1410721_1504307828_DSC_0704.JPG.html
но я сдуру покрасил их под обычный самолет
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1429288_1510001799_235B0540.JPG.html
а можно было сделать что-то похожее...
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
но я сдуру покрасил их под обычный самолет
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1429288_1510001799_235B0540.JPG.html
а можно было сделать что-то похожее...


Симпатичный аошимовский Сиун. Аккуратный олдскул. Очень понравился.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Андрей_Гуренков
Спасибо за хорошие слова. Люблю собирать эти старые "огурцы", особенно Фикс.
Вот такого бы собрать, но это редкая штука, как я понимаю
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я не понял одного, то есть чем более убогий оригинал допустимо убогим делать "поделку". Не модель, заметьте, а поделку. Напишите фразу "What if" и лабайте, что получится. Просто дело в чем, давайте определимся, модели мы делает, или поделки. Извиняйте, если кого обидел, давайте стремиться к лучшему.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy