Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-9/9м, 1/72 Reductio ad absurdum ГОТОВО

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет! Зашел на этот сайт и офигел, какие штуки народ делает. Я в детстве тоже клеил модельки. Хочу опять что-нить собрать.
Вот нашел под шкафом миг-9/9М, еще с того времени, пустите с ним в тусовку новичка? Из коробки, как есть - это для меня.
Все пучком, моделька хорошая, только переводная декалия потерялась. Ну ничего, в столе в бумажках обрезки какие-то валяются.


# #

Добавлено спустя 33 минуты 33 секунды:

Ну я начал. Срезал половинки фюэеляжа с литников, склеил, ножом срезал со швов все. Потом спохватился- по инструкции сначала надо собрать кабину. И нос в половинки впишнуть. Что разломать половинки?
И еще думаю 9 или 9М строить? 9 покрасивше, а кто из них воевал в Корее? Я в нете ни про один не нашел.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

И еще мне непонятно, по инструкции фонарь приклеивают сразу на кабину. А потом собранную кабину ставят на место. А как красить все под фонарем?

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересная модель; раритет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Скарабей! Собирал такой в середине 90-ых. Жуть. Шпаклекви ушло ведро. Да и сам мигарик в мусор потом полетел... Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alex_Gold писал(а):




И еще мне непонятно, по инструкции фонарь приклеивают сразу на кабину. А потом собранную кабину ставят на место. А как красить все под фонарем?


Я бы покрасил кабину (стенки фюзеляжа, сиденье и другие детали), а фонарь приклеил в последнюю очередь, когда собран фюзеляж.
^
    
Да, хорошая модель, хоть старая. Все в кабине сделано, 2 модификации. А всеж, какой воевавший?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Alex_Gold - если хотите вернутся в моделизм, то начинать надо не с таких моделей! Лучше взять новую Звезду (на защелках) либо новый Фикс.

А вообще - удачи!!!! Может Вы эту модель одолеете, у меня не получилось.
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
Alex_Gold писал(а):




И еще мне непонятно, по инструкции фонарь приклеивают сразу на кабину. А потом собранную кабину ставят на место. А как красить все под фонарем?


Я бы покрасил кабину (стенки фюзеляжа, сиденье и другие детали), а фонарь приклеил в последнюю очередь приклеить, когда собран фюзеляж.


Спасибо! Так и сделаю.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

fokkerd21 писал(а):
Alex_Gold - если хотите вернутся в моделизм, то начинать надо не с таких моделей! Лучше взять новую Звезду (на защелках) либо новый Фикс.

А вообще - удачи!!!! Может Вы эту модель одолеете, у меня не получилось.


Спасибо! Конечно одолею, она маленькая и простая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex_Gold писал(а):
Спасибо! Конечно одолею, она маленькая и простая.

Ой ли ? Very Happy
^
    
Smooke-el писал(а):
Alex_Gold писал(а):
Спасибо! Конечно одолею, она маленькая и простая.

Ой ли ? Very Happy

Прорвемся. Облой есть - обрежу. С фюзеляжа обрезал же. Деталей не много.
^
    
Дружище-моделист,объясни почему начал именно с МиГ-9 Скарабея? На глаза попалась? Послушай советы бывалых. МиГ-9 в 72-м нормальный пока никто ещё не сподобился. Самый лучший - А-Модел, но там тож гемора хватит. Определись с темой и моделью, и мы общими усилиями подскажем тебе оптимальную пластмассу.
^
    
Я не начал, я - продолжаю! МиГ-9 у меня есть. И хотел его собрать еще тогда. Соберу сейчас.
Почитал инет, МиГ-9М серийно не выпускался! Значит в Корее не воевал. А 372 МиГ-9 в 50-51гг отдали китайцам. А китайцы в корее воевали. Значит был и применялся. Делаю 9.

Добавлено спустя 24 минуты 22 секунды:

Гениальная идея - интерьер кабины - серый. Должен быть темный. Пластик темный серый. Нафига вообще его красить??
Не стал. Покрасил в коричневый кожу на кресле, ручку в черый. Накладки на педали тоже черные, они рифленые, накладки резиновые должны быть, ка в машине, чтоб сапоги не скользили.
^
    


в игноре у 3 пользователей
...увы, скорее всего МиГ-9 в Корее не был, и не применялся...китайцам их отдали, вероятно, для освоения новой реактивной техники (материалов по использованию МиГ-9 в корейской войне я, например, до сих пор не видел)...а воевали китайцы на Ла-9/11, Ту-2, Ил-10...ну и МиГ-15 конечно...вобщем, там других массово выпускаемых СССР типов боевых самолетов хватало...
...про модель: имхо, из всех моделей МиГ-9 в 72 масштабе эта - худшая...мне было с чем сравнить...лежат белый и серый Амодел, МРМ и самый ранний от MSD...такой весь клепанный))... эту модель год назад я "с чувством глубокого удовлетворения отдал пионерам"...ибо в свете имеющейся на сегодня информации по прототипу сделана была "по мотивам" и ничто от неё использовано в постройке модели копии МиГ-9 быть не может...лучше уж что-то из Пластикарта собрать...утолить жажду ностальгии...)))
P.S....я не убеждаю бросить это дело...но и за модель - копию МиГ-9, лично я, данный "шедевр" от Скарабея давно не воспринимаю...

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

Alex_Gold писал(а):

Гениальная идея - интерьер кабины - серый. Должен быть темный. Пластик темный серый. Нафига вообще его красить??
Не стал. Покрасил в коричневый кожу на кресле, ручку в черый. Накладки на педали тоже черные, они рифленые, накладки резиновые должны быть, ка в машине, чтоб сапоги не скользили.

...увы, серый серому рознь...стоит хотя бы сначала на вокэраунд из Монино чтоли взглянутьhttp://scalemodels.ru/news/958-Walkaround-mig-9-iz-monino-MiG-9---Monino.htm l...и кожа была скорее всего не коричневой, а черной, а на педалях, в советских самолетах, обычно кожи вообще никогда не было, сапоги не скользили ибо были относительно чистыми и одевались в ремешки...таки да)), из кожи черного цвета...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, процесс в любом случае будет интересным.
^
    
http://scalemodels.ru/news/958-Walkaround-mig-9-iz-monino-MiG-9---Monino.htm
ссыль нихрена не пашет.
а чуть ли не ту же я где-то видел обсуждение на тему акан А14 и хамброл какой то, найду стырю фото и выложу. так вот, пластик такой же точно, через фонарь нифига все одно видно не будет. Фонарь мутный.
Я ж не про кожу на педалях, а про резинки, ну как на машине на педалях, рифленые такие. На модели они сделаны! И это "из всех моделей МиГ-9 в 72 масштабе эта - худшая..." На остальных чтож, двигатели рабочие?? Завтра фотки залью с красками и кабиной.
^
    


в игноре у 3 пользователей
...остальные на настоящий МиГ-9 гораздо больше похожи...
...http://scalemodels.ru/news/958-Walkaround-mig-9-iz-monino-MiG-9---Monino.html
или просто, наберите в поиске wakaround MiG-9...
...ну как, кабина на модели похожа?...обращаю внимание, что педели вообще-то не крепились к полу, как исполнено на модели, а навешивались за приборной доской...
#
^
    
Корректная ссылка на валк (на сам валк, а не его анонс):
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_270.html
^
    


в игноре у 8 пользователей
На педалях советских самолетов никогда не было резиновых накладок! Опорная поверхность была с выступающими шипами или поперечными ребрами. В нашем случае - шипы! Окраска - в цвет кабины.
^
    
Всем спасибо за помощь! На рамках две пары педалей и две ручки. Мне проще выломать и новые поставить, чем красить. Ничего если я педали от МиГ-9М на МиГ-9 поставлю? Они вроде в модели одинаковые. Или это неправильно?
Обещанная фотка из инета. Это акан А14 и Хумброл 27. И моя кабина при свете без вспышки. По-моему одинаково.
# #

Добавлено спустя 2 минуты:

Redstar_72 писал(а):
Корректная ссылка на валк (на сам валк, а не его анонс):
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_270.html

О! Отлично. Кабина вообще ни в пень. Но у меня - из коробки ! Делаю, как есть.
А цвет внутри очень светлый. Акан врет или музейщики в ашане краску покупали?

Добавлено спустя 1 час 14 минут 10 секунд:

Друзья, живем! Кореш декальку задарил и краску.

#
^
    
Друзья, я склеил фюзеляж. Щели под крышкой были охрененные. А если посадить крышку - она проваливается очень низко. Такого быть на реактивном самолете не может. Я забил щели оттянутым литником от другой модели, пластик мигаря тянуться не хочет, рвется и свивается в кольца. И залил клеем сверху обильно. Подсохло с ножом срезал лишку. Сохнет. На приборку черной краской наставил точек - типа приборы, спасибо Summoner за фотку панели. Фонарь приклеил.
Зацените задаренную красочку. Покатит? Или надо баллончик автокраски какой-нить купить, у нас футболист продается? Но я уже фонарь приклеил, тогда ее придется стравливать. Или как-то по другому можно? Тут про какие-то маски Эдуарда писали. Их где купить можно?

# # #

Вообще швы клеем снаружи заливать мне понравилось. Только сохнет больно долго, вот еще не высохло.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нормально.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy