Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tiger 1 (early ) 1:48 AFV-club - ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем привет! Войдем второй раз в ту же воду )), с той разницей, что теперь будет тигр ранний. Фирма та же, но теперь кое-что поломаем в танке. Результат наделанного на фото
#
Прототип. Пока выбрана машина 503 батальона №334. Самая непонятная, с серым вроде бы окрасом, поверх которого зеленые полосы (есть версия, что на самом деле полосы дункельгельб, но поскольку наносили не очень тщательно, то они позеленели), и маска и орудие- желтые с зелеными же полосами.
# [img]1535911984_i-001.webp[/img] #
И найденные фото этого танка

# # # # #
# # # # #
# #
Если у кого-то есть мысли по окрасу и желание высказаться- выслушаю с большим интересом, потому как хочется ясности )

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

И кстати- собсно номера 334 у меня нет )) - ни у кого не завалялся ?

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 38 секунд:

С другого бока

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да какие мысли , машина ранней серии - заводская окраска танковый серый . Дункельгельб , как вы выразились , получила уже в войсках перед началом Курской Битвы . Покраска производилась самим экипажем и я бы тут не стал акцентировать внимание на немецкой педантичности и аккуратности . Собственно машины данного батальона выглядели где то так
# или так # ....
^
    


в игноре у 13 пользователей
Вы знаете, года 2 или 3 назад, в лесах под Питером нашли Тигр с заводским номером 1.
Именно так, самый первый Тигр.
Его вроде как экипаж взорвал.
Так вот он был окрашены уже в темно-жёлтый цвет.
Были там фотки бронировки смотрового прибора мехвода.
Я подробностей не помню, кому охота покапайтесь на панцер 35, эту новость я там читал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alli_s
slimpermen
Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую! В теме на сайте " Тигровый угол" ( http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=412.0. ) была высказана довольно аргументированная версия, что "334" был серый ( на что указывает контраст по сравнению с желто-зеленым стволом и маской) и скорее всего с подкрасками в виде пятен. А перед началом активных действий на Курской Дуге, т.е в июле, всю " матчасть" покрасили в " желто-зеленый" или " жёлтый".
Также хочется разобраться, насколько вероятна эта точка зрения. Или есть аргументы козыри, которые легко ее бьют?
^
    


в игноре у 1 пользователей
bilbosumkin , вот так на вскидку уже и не вспомню где читал ( или " Tornado " или " Wydawnictwo Militaria " ) подборку " Тигр , боевое применение " . Там подробно были расписаны все изменения в конструкции в зависимости от времени выпуска и окраска машин . На время Курской Битвы трехцветный камо имели только машины СС - совских подразделений , двухцветное - PzAbt505 и однотонными ( желто коричневыми ) были машины PzAbt503 . Краска которую наносили в войсках достаточно быстро обтиралась поэтому базовый цвет очень часто пробивался наружу . К стати там же вычитал очень интересную мысль , что навряд ли экипажи перед покраской демонтировали все четыре ряда катков , защиту выхлопных труб , снимали весь шанцевый инструмент и так далее ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
alli_s писал(а):
что навряд ли экипажи перед покраской демонтировали все четыре ряда катков , защиту выхлопных труб , снимали весь шанцевый инструмент и так далее ...

Очень может быть.
Вообще- глядя на фото танка №334, я лично вижу аккуратно(ровно) окрашенный танк, на котором ясно различимы полосы более темного цвета. Никаких проглядываний нижнего (раннего, базового) цвета. И если учесть , что маска и ствол окрашены еще более светлой краской, то можно сказать, что на них желтая краска с зелеными (коричневыми?) полосами, а корпус , как более темный, имеет серый окрас с зелеными полосами.

зы- хотя было бы брутальнее, если б маска и орудие были белыми с красными полосами- как турнирное копье тевтонского рыцаря Smile

Добавлено спустя 4 часа 42 минуты 40 секунд:

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще то , модель Ваша - решать Вам . Если память не подводит то основу Третей роты PzAbt503 составили машины PzAbt502 переброшенные из под Питера на Таманский полуостров когда немцы отступали после разгрома под Сталинградом . Надо смотреть так по памяти уже всех таких подробностей не вспомню .
Уже выкладывал эти ссылки http://www.youtube.com/watch?v=XDeGRGGw82Y , http://www.youtube.com/watch?v=apprRXy7JSY , http://www.youtube.com/watch?v=biHVqC3HvvY , не знаю видели ли Вы их или нет , но если пригодятся в работе буду рад .

P.S. А в PzAbt502 была машина у которой пламягаситель был разрисован под акулью пасть . Если нужна могу поискать , где то в закромах была это фото .

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:

К стати , пересмотрел свою папку 503 и обнаружил еще пару фотографий которых у Вас нет
# # # . Быть может вы и правы , на маске и стволе действительно есть полосы и скорее всего они желтого цвета . Такое могло случиться если в машине в полевых условиях меняли орудие .
^
    


в игноре у 2 пользователей
alli_s - видео посмотрим, спасибо.

alli_s писал(а):
была машина у которой пламягаситель был разрисован под акулью пасть . Если нужна могу поискать , где то в закромах была это фото .

Интересно было бы посмотреть, думаю, и не одному мне. Я думал, акулья пасть - сугубо авиационная фишка ))
За фото спасибо.

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 9 секунд:

А вот и боковичок
#
^
    


в игноре у 26 пользователей
Максим Былкин писал(а):
думаю, и не одному мне.

Да, это так Very Happy

Максим Былкин писал(а):
боковичок

Лично я бы по нему и красил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Лично я бы по нему и красил.

Я тоже так думаю )
^
    


в игноре у 6 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Интересно было бы посмотреть, думаю, и не одному мне.

antiob писал(а):
Максим Былкин писал(а):
думаю, и не одному мне.

Да, это так Very Happy

Вот, что выдаёт поисковик. Только одно фото. Пасть на акулу не очень похожа, но на пасть - да! Smile
#
^
    


в игноре у 26 пользователей
seabear писал(а):
но на пасть - да!

Мелковата, конечно. Трудно нарисовать будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
seabear писал(а):
Вот, что выдаёт поисковик. Только одно фото. Пасть на акулу не очень похожа, но на пасть - да!

Класс! У немцев, видать, было много свободного времени))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как по мне то вопрос покраски снимается , красить нужно по образцу . Вот еще одно фото " пасти "
# - время 1944-45 , тактический номер не установлен .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что я вижу?! Серо-зеленый тигр:

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Макс, фото раскрашено в фоторедакторе! Этому "художнику" гвоздь в голову надо загнать за такое.
Дрова на МТО в один цвет без светлого оттенка поперечного среза.
Забор и столбы ЭП в один цвет (цвет детской неожиданности).
Цвет земли - белый. Италия? Очень радуют вкрапления красного кирпичика. Mr. Green До сбитой транспортной гусеницы постарался тени рисовать, а после неё и до поносного забора... Да ну нах... И так сойдёт.
А мужики то, похоже с неба спустились. Ни одной белой пылинки на брюках ниже колена. И комбезы постирали с "Тайдом" перед фотосессией.
Ну и зелёные пятна на корме нарисованы, а ближе к ведущему колесу теряются. А на KwK.36/L56 вообще забыл про них. Или зелёная краска внезапно кончилась в фотошопе?
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
Этому "художнику" гвоздь в голову надо загнать за такое.

Добрый ты ))
Саш, ну а к боковику №334 есть вопросы? мог быть такой тигр- серо-зеленый?
^
    


в игноре у 13 пользователей
steinhoff
Да да, к Панцергрей тоже вопросы есть.
Почему такой светлый.
^
    


в игноре у 26 пользователей
А я, увидев эту картинку, сразу герра Штайнхофа вспомнил Smile
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy