Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор минидрели Hammer AMD 3.6(#12389) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12389.html
Спасибо за обзор, но со стороны дремель сравнивать стоило с Dremel Micro 8050..вот это его одноклассник, как мне кажется. К тому же, в инете есть обзоры где сравнивается качество внутренностей дремеля и китайцев, достаточно интересно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
странный какой-то обзор, паспортные ттх и яндексмаркет сравнить может. а вот главного, как он себя в работе ведёт, уровень биения и пр. нет совсем.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Обзор, простите, откровенно плохой!
В нашем деле важно что? Даже не крутящий момент: мы такими инструментами как женой болгарина не пользуемся и дрова не пилим (как бвана Снорри у меня на даче). У нас основной материал - полистирол. Вещество вязкое и плавкое. По этому главное - это минимальная частота вращения головки. Которая должна начинаться от нуля, поскольку некоторые виды полистирола, например ЛНД, начинают плавится уже при 100 оборотах. Иногда требуется выбрать пластик или смолу бором. Здесь тоже высокооборотные приводы скорее зло. Но вот об этом как раз в обзоре нет ни слова. А в таком случае абсолютно все равно - сверлить ли пластик или протыкать его расколенной иглой со всеми вытекающими. (к слову - изредка это очень годный способ). В прямом смысле "вытекающими" - когда из отверстия выдавливаютсяч капли или сопли расплавленного пластика.
Ну и да - радиальные биения патрона. Об этом как-то очень глухо. Хотя на десятках-сотнях оборотов это все не так актуально, но сломать дефицитное тонкое сверло - запросто!
^
    
Биения практически отсутствуют. Ход очень мягкий и ровный. Разбирать пока не планирую. Если будут проблемы тогда другое дело.
^
    
Сравнивать с Dremel Micro счииаю некорректным, потому как это другой уровень во всех смыслах и самое главное по цене!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Scorpius
А какая у Hammer AMD 3.6 минимальная скорость в об/мин? Для пластика крайне важно.
^
    
Какой же смысл сравнивать с прибором, не предназначенным для моделирования? Можно с болгаркой тогда сравнить 😉
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ничего не могу сказать именно про эту дрель, но инструмент под этой маркой - это китайский Ноунейм. Ее продвигает или продвигал один широкоизвестный магазин. По качеству это одноразовое дерьмо.
^
    


в игноре у 7 пользователей
SDA писал(а):
но инструмент под этой маркой - это китайский Ноунейм.

вообще-то это немецкая контора, а то что делают в поднебесной, так там сейчас практически всё делают
и для своей цены вполне годный инструмент, для дома вполне нормальный. для работы есть DeWALT, Kress и пр, а при наличии бюджета то и Hilti можно прикупить.
^
    
Глупый вопрос - а чем многоразовое дерьмо лучше?Я это самое "одноразовое" дерьмо юзаю уже почти год и очень доволен,что не соблазнился на более дорогое "многоразовое".Давайте честно -сколько вы сверлите в месяц?Пять -шесть...ну десять отверстий...При такой нагрузке это дерьмо становится вечным.
Теперь о дивайсе.Меня в первую очередь устраивает его размер и вес.Отсутствие провода и достаточно большое время работы.Скажу сразу я его использую в основном как микро-дрель.В Плацдарме купил патрон за 400 -по моему -рублей,биений никаких не проявляется.По поводу оборотов.У меня была возможность испробовать его до покупки.На минимуме - верьте-не верьте не могу найти умную книжку с цифрами -вообще никаких проблем с плавлением пластмассы и ЛНД -пробовал и на разных производителях тестировал.Плавить пластик начинает на оборотах выше середины,но это уже не самый рабочий диапазон.
Из минусов этого набора -исключительно моё мнение - это большое количество ненужных мне дополнений,за которые пришлось заплатить.Я думаю,что за собственно саму дрельку с зарядкой,я бы отдал в половину меньше,но увы,продается она только в наборе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
garris
Да, я тоже сначала думал что немецкая:) это как про некоторые марки типа швейцарских часов - китайцы регистрируют в Швейцарии какой то бренд и потом фигачят как швейцарское.
А нам в инете такую создают типа легенду про немецкое или швейцарское качество. Вот так же и про эту контору. Я точно не знаю на каких условиях они взяли эту торговую марку на свои инструменты, но от этого фуфлом их поделки не перестанут быть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как по мне ,так сравнивать нужно с "проксоном".
^
    


в игноре у 7 пользователей
SDA писал(а):
но от этого фуфлом их поделки не перестанут быть

имею в хозяйстве шурик, год назад делал им ремонт на кухне, до сих пор жив периодически пользуюсь, у приятелей есть бормашина и перфоратор лет по 10, тоже пашут без вопросов
а по поводу Китая есть например такой телефон - айфон, так вот он на 100 процентов азиатский и собирается в китае из китайской и кореской комплектухи. но от этого кампания эппл не перестаёт быть американской. или Бош не перестаёт быть немецким, хотя их продукцию не азиатского производства найти практически невозможно. и кстати хаммер по качеству не сильно от боша отличается (работал и тем и другим), а по соотношению цена/качество возможно даже превосходит.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Hammer - собственный бренд Северо-Западного Торгового Дома (в простонародье - СЗТД), которому принадлежит сеть магазинов "220 вольт" в СПб.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не раскрыта тема аккумуляторов. Используются стандартные (типа АА/ААА) или же какие-то оригинальные, которые нигде не найти? Даже если стандартные, то насколько легко их заменить - просто вставить в гнёзда или нужно сначала спаять их в батарею?
^
    


в игноре у 7 пользователей
SDA писал(а):
Hammer - собственный бренд Северо-Западного Торгового Дома (в простонародье - СЗТД), которому принадлежит сеть магазинов "220 вольт" в СПб.

и? Шведская Volvo cars например собственность китайской Geely, британская Bantley собственность немецкого WV, а британские же Land Rover и Jaguar принадлежали американскому Ford, а сейчас вообще индийской Tata. и что?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ander писал(а):
Давайте честно -сколько вы сверлите в месяц?Пять -шесть...ну десять отверстий...

Ну, "Давайте честно":
- "Пять -шесть...ну десять отверстий..." в месяц, да еще в пластике, можно легко провертеть пальцами. По крайней мере хорошими сверлами. Может лучше потратиться на них?
- Тезис о мешающем проводе и преимуществах аккумуляторного инструмента весьма сомнителен. Во всяком случае для маломощного инструмента, используемого в стендовом моделизме. Тем более при выше приведенном графике применения. Аккумуляторный инструмент должен применяться часто и регулярно, чтобы достаточно быстро выработать ресурс аккумулятора, иначе он тупо сдохнет сам. (Для справки: даже подготовленный "на хранение" и правильно хранящийся литиевый аккумулятор теряет за год 20% емкости.) За отсутствие кабеля приходится расплачиваться более тяжелым весом инструмента с АКБ и его меньшим ресурсом.
- Подобный инструмент больше уместен/актуален за пределами мастерской/на выезде, когда более тяжелый инструмент не требуется, а шоркнуть пару раз рукаме надфилем, да еще при заказчике, не позволяет имидж. Smile Ну или как условно "одноразовый", для относительно грубой "обдирки", на которую жалко расходовать ресурс хорошего инструмента.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Почитал. По характеристикам от 0 до 18 000. Но вот отзывы оооооочень интересные http://m.220-volt.ru/catalog-345047/0/0/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Даже не крутящий момент:

Минимальные обороты без момента <<<<<<< высокие обороты с моментом.
Нечаев писал(а):
начинают плавится уже при 100 оборотах.

Неправильный выбор оснастки, либо низкое её качество.
garris писал(а):
и что?

Сравниваете жопу с пальцем. Volvo и иже с ними - производители, Hammer, Зубр и прочие местные торговые марки - комплектовщики, самостоятельно ничего не производящие.
Тем не менее, для домашних работ таких ноунеймов вполне достаточно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Solitas писал(а):
Hammer, Зубр и прочие местные торговые марки - комплектовщики, самостоятельно ничего не производящие.

компания эппл тоже сама ничего самостоятельно не производит, у неё нет ни одного завода, и что дальше? от этого она перестала быть производителем электроники?
Solitas писал(а):
ноунеймов

погуглите значение этого слова Facepalm
Solitas писал(а):
для домашних работ таких ноунеймов вполне достаточно.

про что и речь
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy