Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-8E Crusaider, 1/48 Hasegawa.(#12378) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12378.html
Аппарат супер! Исполнение как обычно - мастерское! Да, Крусейдер конечно красавчик, классика расцвета палубной авиации.
Про Ариес очень интересная информация, вот ти Чехи сдавать начали, когда нибудь я надеюсь, все наборы станут самодостаточными.
^
    
Отличный крестоносец!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ювелирная работа! Такую ажурную расшивку "Хася" дает изначально или ваша доработка?
^
    
Хороший Крусейдер!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спору нет - работа классная! Аккуратнейшая сборка и очень аккуратная покраска. Ну вот чё так как то автор не вдохнул жизнь в аппарат.... Может я что то пока и не понимаю в авиации(... Неужто все живые самолёты выглядят как очень аккуратные модели? Хотя тут видно и ракурсы сыграли свою не лучшую роль - абсолютно все фото показывают, что снимали явно модель самолёта, а не самолёт.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Serg106en
Настоящие самолеты я снимаю совсем по другому... Wink
примерно так..
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отличное фото! Я не пойму, а что ж вам мешает точно так же снимать и модель? И дело даже не в фоне... и не в освещении...У вас есть хоть один похожий ракурс, показывающий величину самолёта, его размеры, его натуральность в плане массы? Ну вот чесслово, не обижайтесь, Nazar, но вы ж не "в первый раз замужем" )))... ну пора уже эти детские ракурсы оставить в покое и снимать небольшой объект(модель) так, чтобы зрители поверили, что это большой объект... расшифровывать не буду, что я имею ввиду Wink!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Serg106en писал(а):
расшифровывать не буду, что я имею ввиду !


А хотелось-бы. Ибо я ничего не понял.. Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
Володь, человек хочет сказать, что по его мнению, самолет выглядит именно как модель а не настоящий аппарат Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
Красиво, но вот это лишнее.
Вроде бы планировалось поднять крылья? Нет?
^
    


в игноре у 49 пользователей
blinder242
Так это-же и есть модель, а не настоящий самолет..))

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

wittman писал(а):

Красиво, но вот это лишнее.
Вроде бы планировалось поднять крылья? Нет?


Почему это? Правда другой борт, но эскадрилья та же.

#

Нет, не планировали крыло поднимать. Хотя ниша смоляная под него имелась.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот именно, что это модель, а мы, вроде как, стремимся(покраской, везерингом, допами, болтами, клёпом) сделать эту модель как можно более похожей на настоящий самолёт или танк!.... Или не так?! Или хотим обратное? Нет?.... Тогда покажите(я не имею ввиду конкретного автора), что ваши усилия не пропали даром. Как? Ну, конечно, только с помощью фото. А вот фотосет такой же важный процесс, как и то, к чему мы стремимся. А как показать с помощью фото то, к чему мы стремимся - к реальности объекта? ...Велосипед давно придумали до нас, оказывается ))....Для этого и есть те ракурсы, которые дают возможность показать, что объект(самолёт, танк, автомобиль) большой, даже огромный. УРОВЕНЬ ГЛАЗ НАБЛЮДАТЕЛЯ. Даже ниже уровня глаз наблюдателя. А вот такие ракурсы я называю детскими...
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Serg106en

Нет, я не стремлюсь на фото модели, показать настоящий самолет. На фото модели, я показываю модель и по возможности, или собственному желанию, степень ее деталировки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Serg106en

Нет, я не стремлюсь на фото модели, показать настоящий самолет. На фото модели, я показываю модель и по возможности, или собственному желанию, степень ее деталировки.

Понятно. Оказывается у нас просто разные взгляды на моделизм))... Просто абсолютно все мои знакомые и друзья по моделизму вот что только не делают, чтобы показать, что это настоящая машина, хотят как можно точнее передать все узлы, агрегаты, клёпки -заклёпки -болты -проводки прототипа.....Nazar, вот вы сами себе противоречите)) - зачем же вы делаете такую степень деталировки? Такую аккуратную сборку и покраску? Просто чтобы показать своё умение аккуратно склеить и покрасить кусочек пластмассы? Да нет же!..... Что то мне кажется вы лукавите Wink! Вы это делаете для того, чтобы ваша работа была как можно больше походила на настоящий самолёт! А вы говорите, что не стремитесь показать свою работу как настоящий самолёт. Что тут не так, Nazar! Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Serg106en
Так я и делаю модели, максимально похожие на реальные прототипы, по возможности конечно. А фотографирование это уже дело второе. В первую очередь модели я делаю для себя и для своих заказчиков. Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Serg106en
Так я и делаю модели, максимально похожие на реальные прототипы, по возможности конечно. Very Happy

Ну и правильно, что делаете модели максимально похожими на реальные прототипы! А отчего ж показать то это не хотите, я так вот и не пойму!? Не хотите, что ли, чтобы все увидели, что они максимально похожи на реальные прототипы? Не поверю)).... вы опять лукавите, Nazar! Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Serg106en
Я уже давно прошел тот этап, когда хотел кому-то что-то доказать и показать. Сейчас я это делаю исключительно для своих потенциальных заказчиков и показать я им стараюсь уровень исполнения модели, а не степень похожести фотографии модели, на фотографию реального самолета.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Serg106en
Я уже давно прошел тот этап, когда хотел кому-то что-то доказать и показать. Сейчас я это делаю исключительно для своих потенциальных заказчиков и показать я им стараюсь уровень исполнения модели, а не степень похожести фотографии модели, на фотографию реального самолета.

Опять не верю я вам, Nazar, опять вы говорите не искренне! Если вы уже давно не хотите никому ничего показать, зачем здесь публикуете работы, зачем показываете их здесь? И если не хотите никому ничего доказать, так зачем же пытаетесь убедить, потенциальных заказчиков, что ваши работы хороши именно тем, что очень похожи на реальные прототипы и доказать им это через фото? И тут мы снова упёрлись в фото....А они, всё же показывают, насколько профессионально(или не очень) выполнен объект, насколько он похож(или не очень) на реальный объект. Вот через фото и можно убедить человек(заказчика потенциального), что работа качественная и очень даже похожа на тот самый реальный объект. Хотя можно всё это и не показывать, или показать, что объект похож на реальный, но не очень.
Думаю, наша, такая вот, дружественная полемика будет не просто интересна, но и полезна какой то части форумчан Скала, и эта часть намотает себе что то полезное на ус))).....
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вова, теперь ты понимаешь, почему я здесь ничего не хочу выставлять ? Smile
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy