Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Симулятор танковый в Ил-2 - Tank Crew

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интересно?
Да
53%
 53%  [ 14 ]
Нет
46%
 46%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 26

Автор
Сообщение
Всем привет!
В игровом симуляторе "Ил-2: БЗС" анонсирован танковый симулятор.

Будет воссоздано 10 основных танков Германии и СССР принимавших участие в Прохоровском сражении (Т-34-76, КВ-1с, M4A2 "Шерман", СУ-122, СУ-152, PzKpfw III Ausf.M, PzKpfw IV Ausf.G, PzKpfw V Ausf.D "Пантера", PzKpfw VI Ausf.H1 "Тигр" и Sd. Kfz. 184 "Фердинанд").

Видео КВ-1с https://www.youtube.com/watch?v=xxcvFZ2GuTw
# # # #


Видео PzKpfw VI Ausf.H1 "Тигр" https://www.youtube.com/watch?v=rrW2bB6viAc
# # # #

Что думаете товарищи моделисты?
^
    
танки трансформируются на новый уровень
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может и выгорит, я танковых симов с начала нулевых не видел.
^
    
SergeiZhilinski писал(а):
Может и выгорит, я танковых симов с начала нулевых не видел.

Почти в точку, последний танкосим выходил 11 лет назад.

Вопрос к вам, сложный))
Будущее моделирования куда идёт, в цифровизацию или некую иную сторону, на стыке дисциплин?
^
    


в игноре у 3 пользователей
К сожалению не могу ничего сказать по вопросу ТС, т.к. давно уже не играю в компьютерные игры.
Но про эту картинку
#
скажу однозначно. Такое нарисовать... Надо иметь очень богатую фантазию или ничтожные знания по технике "Панцерваффе".
Если 56,9-ти тонный танк заберётся в такие камыши, то закончится это приблизительно вот так:
#
^
    
steinhoff писал(а):
К сожалению не могу ничего сказать по вопросу ТС, т.к. давно уже не играю в компьютерные игры.
Но про эту картинку
#
скажу однозначно. Такое нарисовать... Надо иметь очень богатую фантазию или ничтожные знания по технике "Панцерваффе".
Если 56,9-ти тонный танк заберётся в такие камыши, то закончится это приблизительно вот так:
#

Это не рисунок, а иговой скриншот. Тестирующим игрокам не в домёк, что ночью по кустам лазить с целью эффектного фотографирования нельзя, а физику грунтов разработчики ещё не прикрутили, вот и выходит такое безобразие)
^
    
Я так скажу - одно дело, когда я могу бесплатно погонять либо в WoT, что более аркадно, что в Тундру, что типа имеет "реалистичный" режим.
И другое дело, что за еще не вышедшую игру с меня просят 4600рэ, со скидкой. Без оной - 5000.

Итого - если у меня возникнет желание поиграть в танчики - буду играть в бесплатную Тунду.
^
    
Tinmin писал(а):
Я так скажу - одно дело, когда я могу бесплатно погонять либо в WoT, что более аркадно, что в Тундру, что типа имеет "реалистичный" режим.
И другое дело, что за еще не вышедшую игру с меня просят 4600рэ, со скидкой. Без оной - 5000.

Итого - если у меня возникнет желание поиграть в танчики - буду играть в бесплатную Тунду.


Тут как-бы разные продукты, хотя внешне конечно похожи.
Тундра - это аркадный экшен на историческую тематику ("реалистичный" режим) , Танковый экипаж (как и Ил-2) - разрабатывается как симулятор техники с возможностью отыгрыша исторических битв ВМВ, как офлайн, так и онлайн. Т.е. у первой - акцент на игру, у симулятора - на историческую реконструкцию.

Ну и как-бы 5000 руб. - это 500 руб. за танк... Сколько стоит всего один хороший набор с пластиковой моделью, с детальной внутренней проработкой интерьера, и вместе со всеми допами - я умолчу))

P/s. Я, если что, не представитель кампании, а обычный пользователь, которому интересны танки как симулятор и как наглядное пособие при сборке и покраске будущих моделей с внутрянкой. Пишу здесь с целью конечно заинтересовать, т. к. кто ещё кроме моделистов может указать разработчикам на ошибки в моделях на раннем этапе. По самолётной части - они большие гуру, а вот по танковой - пробелы есть.

Ну и потом, мысли такие, что попробовать себя в раскраске танков через фотошоп и изменение их модели через редактор. Мне всё-же видится, что в будущем будет синтез в моделизме, реальной и виртуальной модели, поэтому и интересуюсь.

Кстати, у разработчиков были мысли выдать редактор для создания танков пользователям, в котором можно как модифицировать машину, так и вообще создать её с нуля. Но пока эти мысли дальше мыслей не пошли, т.к. желающих и умельцев делать что-то своими руками крайне мало, такие люди на вес золота, наверное)) Среди заподного комьюнити умельцев больше.
^
    
Цитата:
Тут как-бы разные продукты, хотя внешне конечно похожи.
Тудра - это аркадный экшен на историческую тематику ("реалистичный" режим) , Танковый экипаж (как и Ил-2) - разрабатывается как симулятор техники с возможностью отыгрыша исторических битв ВМВ, как офлайн, так и онлайн. Т.е. у первой - акцент на игру, у симулятора - на историческую реконструкцию.

Ну и как-бы 5000 руб. - это 500 руб. за танк... Сколько стоит всего один хороший набор с пластиковой моделью, с детальной внутренней проработкой интерьера, и вместе со всеми допами - я умолчу))

P/s. Я вообще не представитель кампании, а обычный пользователь, которому интересны танки как симулятор и как наглядное пособие при сборке и покраске будущих моделей с внутрянкой. Пишу здесь с целью конечно заинтересовать, т. к. кто ещё кроме моделистов может указать разработчикам на ошибки в моделях на раннем этапе. По самолётной части - они большие гуру, а вот по танковой - пробелы есть.


Ну, как бы смотрите Smile - набор с пластиковой моделью - я в руках подержать могу. И даже после сборки и покраски он у меня на полке стоять останется. Что останется после того, как игра надоест? Эт первое.
Второе - лично для меня игра - это отдых, т.е. типа пришел с работы, решил развеяться - зарубился на пару боев в танчики, причем без изучения 10 томных мануалов из разряда "как завести танксамолеткорабль и т.д." (это скорее в сторону серии DCS камень)
Опять же, я еще могу понять симулятор истребителя - там реально 1 чел сидит и всем управляет. А в танке? И вот сколько бы я не видел танковых симуляторов - везде реализация работы экипажа была мягко говоря странной. А прыгать по как минимум 3-м местам (мехвод, наводчик, командир) - можно конечно, но какой же это симулятор? Да и надоедает.

Так что - соскучусь по танчикам - опять Тундру поставлю. Все ж не WoT - какая никакая физика там есть. Да и развивается игра, а в серии БЗС за каждое дополнение - еще денег надо присылать.
^
    
Цитата:
Ну, как бы смотрите Smile - набор с пластиковой моделью - я в руках подержать могу. И даже после сборки и покраски он у меня на полке стоять останется. Что останется после того, как игра надоест? .


Это да, физическое восприятие важная часть.
Что останется после? Ну по себе скажу так. Когда собирал Тигра в 1/35 от Academy, та что с интерьером, то что там внутри - было сложно представить, отдельные схемы и фотографии не дали чёткого представления. Ну кое-как собрал и допиливать ничего не стал, хотя сейчас понимаю на сколько там всё грубо. Тут-же, полазил в виртуальной моделе танка, покрутил головой и пространственное представление становится полным, т.е как в настоящий слазил (особенно если с трекиром). Открываешь, допустим старое фото танка, сделанное изнутри и мозги теперь уже точно рисуют картину, что откуда и куда. А если что не понятно, то мозг теперь легко достраивает картину. Такого раньше небыло)

p/s. Какая будет игра/симулятор - не понятно ещё конечно, а вот как виртуальная экскурсия - точно будет отлично. А за 5000 руб. мне только дорога до Кубинки туда-обратно встанет (а если ещё жена и дети напросятся -...) , а на память всё-равно танк не утащишь)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Зашел на сайт разработчиков и малость прифигел. Я совсем отстал от жизни? Откуда такие цены? За одну карту/кампанию, причем не в делюксовой версии, почти 3000 рублей.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сплендис

Кто-то хочет много кушать.))
^
    
Цитата:
Какая будет игра/симулятор - не понятно ещё конечно, а вот как виртуальная экскурсия - точно будет отлично.

За виртуальную экскурсию 5 т.р. еще более жалко Smile
PS - В той же Тундре есть рентген, да, внутри не полазить, но что где, в целом понятно. Smile
А внутрянку делать - в фото-видео в помощь Smile
^
    
Сплендис писал(а):
Зашел на сайт разработчиков и малость прифигел. Я совсем отстал от жизни? Откуда такие цены? За одну карту/кампанию, причем не в делюксовой версии, почти 3000 рублей.

Когда первый раз зашёл - тоже прифигел. Грубо говоря, массовому игроку сейчас пиу-пиу подавай, сесионочку на 5 минут, да летающих розовых пони, и желательно за бесплатно. В результате аудитория любителей игровых симуляторов малочислена и как следствие - высокий ценник, в сравнении с играми расчитанными на широкую аудиторию, которые могут покрыть расходы за счет кол-ва проданных копий.

Добавлено спустя 46 минут 40 секунд:

Tinmin писал(а):
Цитата:
Какая будет игра/симулятор - не понятно ещё конечно, а вот как виртуальная экскурсия - точно будет отлично.

За виртуальную экскурсию 5 т.р. еще более жалко Smile
PS - В той же Тундре есть рентген, да, внутри не полазить, но что где, в целом понятно. Smile
А внутрянку делать - в фото-видео в помощь Smile


Ну ренген в Тундре схематичен, он отражает примерное расположение условных модулей. Сочувствую тому горе моделисту, который ренген из тудры возьмёт за эталон Very Happy

Добавлено спустя 1 час 11 минут 34 секунды:

Вот ещё чем хотел поделиться, в плане агитации. Симулятор поддерживает VR шлемы. Сам не пробовал, но полазил в танках при помощи 3d телевизора. Сказать, что всё очень реалистично - ничего не сказать и это ещё прошлая технология. Сейчас вон многие вирпилы мониторы повыкидывали, т.к. после VR монитор уже не цепляет. Хотя конечно есть и те кого блевать тянет от VR в прямом смысле этого слова)
Ну короче я теперь деньгу на шлем коплю, т.к. на 100% уверен, что за ним будущее, может и не прям сейчас, но лет через 5-10 точно.
^
    
Ну поиграть немного можно я думаю! так что смотрите сами.
^
    
Новая порция рабочих скриншотов. До весны, в ранний доступ, выдадут ещё 4 танка и карту Курск.


# # # # #
# # # # #
# # #
# # # # #
#
# # # # #
^
    
Новые скриншоты

# # # # #
# #
^
    
# # # # #
^
    
Дело потихоньку движется. В плане моделинга сейчас можно самому рисовать камуфляжи для танков и текстурировать как внутри так и снаружи на своё усмотрение.


# #
^
    
# # # # #
# #

# # # # #
# #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy