Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонсы Hasegawa - июль 2018(#12992) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12992.html
Вы знаете что такое успех? Это когда твои модели начинает продавать Hasegawa! Браво ICM!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да-да-да. Теперь Хася в одном ряду с Моделистом. Браво Моделист !
^
    


в игноре у 21 пользователей
voodoomain писал(а):

Вы знаете что такое успех? Это когда твои модели начинает продавать ! Браво ICM!

Так уж лет пять как продаёт Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bubnov писал(а):
Да-да-да. Теперь Хася в одном ряду с Моделистом. Браво Моделист !


Тоже мне сравнение! У моделиста ни одной своей модели, а Хасегава долгое время была одним из эталонов качества.
^
    


в игноре у 9 пользователей
voodoomain писал(а):


Тоже мне сравнение! У моделиста ни одной своей модели, а Хасегава долгое время была одним из эталонов качества.


Умница ! В корень смотришь - именно что была . А сегодня перепаковками перебивается. Как и Моделист . Поэтому, ещё раз : Слава Моделисту !!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Gertrud Barkhorn очень интересна. Надо будет посмотреть в продаже.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот это репак, так репак. А будет стоить как два новых от ICM ))))
^
    


в игноре у 15 пользователей
voodoomain
Bubnov

Смешные вы люди. Так многие фирмы делают. Это бизнес. Они продают на азиатском рынке ЙСМ. А Ревелл продавал на европейском рынке их модели. Это маркетинг.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Sphyraena писал(а):
А будет стоить как два новых от ICM

Как три.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А вот интересно, почему на декали МиГ-25 нет звёзд? Evil or Very Mad
Реально интересно, ибо никакого ЛОГИЧНОГО объяснения я найти для себя не могу... Понятно было бы если украинская фирма 1СМ не давала бы... Но в её коробках как раз звёзды есть и даже не разрезанные... Confused
^
    


в игноре у 26 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Но в её коробках как раз звёзды есть и даже не разрезанные

1СМ такого зашквара никогда не допускала. Видимо потому, что в руководстве люди с мозгами, а работа на российский рынок в первую очередь ориентирована. А что там у японцев в башке - Аматерасу ихняя знает.
^
    
ИМХО логичное объяснение есть (хотя я ни разу ни авиатор). Набор называется World Foxbats, то есть похоже из него собираются модели эксплуатантов, отличных от России. Захотели они так...
^
    


в игноре у 26 пользователей
Stas1/24 писал(а):
Набор называется World Foxbats,

Проскакивала такая мысль. Вполне логично.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Насколько я помню, когда они репачили Лагг-3 от ICM они сделали финский и японский варианты. И это вполне логично: кто захочет взять со звёздами - возьмёт ICM.
UPD да, так и есть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Stas1/24 писал(а):
Набор называется World Foxbats

Обычно, когда в названии ставят слово "world", в декали не ограничиваются 2 вариантами - логично и здесь было дать Ирак, Сирию, Ливию.. Не знаю только, была ли у этих стран данная модификация - ну так можно было предложить другую, у 1СМ их много разных Wink
Ну и "кто захочет взять со звёздами - возьмёт ICM" - тоже не совсем логично, ИМХО. Представьте, заходит японец с сыном в японский "детский мир" и сынуля просит купить ему эту модель... Папа вспомнил, например, что такой же (примерно) самолёт к ним пригнал в своё время Беленко и задаёт вопрос продавцу: "А где же звёзды?" А продавец отправляет его за звёздами на HLJ, где модель 1СМ можно купить, но "как два новых от... Хаси" и ждать месяц... А наследник уже сопли на кулак наматывает... Crying or Very sad
Ну это как если бы Звезда... Что она там паковала в своё время из импортного? Вроде италовские Ф-15 и Ф/А-18 в 72-м? Вот если бы Звезда выпустила тогда эти модели без американских вариантов? Ну или Моделист паковал Ф-14 в иранской окраске? Это не показалось бы странным? Rolling Eyes
Скорее всего я ищу кошку там, где её нет, но здесь выглядит, как будто хотели дать звезды рядом с трезубом, но кто-то решил, что в нынешней политической(?) ситуации это "не комильфо", и звезды заменили на индийские ОЗ... А уж потом название подправили, чтобы не вызывать подозрений... Хотя и такой расклад не совсем логичен, но когда касается политики, то простая человеческая логика очень часто курит в стороне Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Stas1/24 писал(а):
Набор называется World Foxbats

Обычно, когда в названии ставят слово "world", в декали не ограничиваются 2 вариантами - логично и здесь было дать Ирак, Сирию, Ливию.. Не знаю только, была ли у этих стран данная модификация - ну так можно было предложить другую, у 1СМ их много разных Wink


Это 3 недемократических страны, про режимы и армию которых правильная демократичная хасегава предпочла не вспоминать. Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost
Вот и я о том же, ЛОГИЧНО было бы не прикрываться словом "world", а дать звёзды - и вообще никаких вопросов не возникло бы Wink
Вот Ревелл не постеснялся в своём репаке дать вообще ТОЛЬКО звёзды без цеевропейского трезуба, и ничего, никто не возмущался, вроде Rolling Eyes
^
    


в игноре у 26 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Вот Ревелл не постеснялся в своём репаке дать вообще ТОЛЬКО звёзды без цеевропейского трезуба, и ничего, никто не возмущался, вроде

Самое смешное, что сам 1СМ дал деку без цеевропейского тризуба (по крайней мере в первой коробке). Вот вони то было на цеевропейских сайтах Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
Wild Weasel
есть более простое объяснение, вернее даже два, хася не захотела тупо копировать ICM и раз напечатала свою декаль то сделала её совершенно другой, второй вариант перепак всё таки в первую очередь расчитан на азию, а там звёзды могут быть банально не популярны, но я склоняюсь к первому варианту, зачем копировать декаль другой фирмы, когда можно сделать свою? разнообразие это всегда хорошо.
ну и как-то претензии если честно совсем не понятны, неужели кто-то из тут отписавшихся будет покупать хасегавовский набор, если такой же от ICM да ещё и со звёздами стоит раза в два дешевле? Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Учитывая нынешнее положение Хаси на рынке - это ее успех,что ICM дала перепаковать свои модели.
А то так бы и заявляли новинки в виде моделей стульчиков и столиков.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy