Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Gaso.line 1/48 Semovente 75/1...(#12285) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Италия до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12285.html
Одевать гусеницы бессмысленно, их лучше надевать.
Да и начало статейки попахивает банальным шовинизмом и политотой (я почему-то более чем уверен, что вы в Европе не жили и понятия не имеете про реальные проблемы Европы, ровно как и не понимаете до конца значение слова "толерантность").
В остальном - приятный обзор на редкую модель. Мне в своё время хватило фотографий их смолы, чтобы отказаться от покупки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
О,да! Толерантность понимать могут не только лишь все. Мало, кто может это делать. Только светлые эльфа, прожифшие пол жизни в Валлиноре. Где уж нам, дуракам сиволапым чай пить.
Напомню, что до недавних пор в русском языке слово "толерантность" обозначала способность организвма приспосабливаться к/переносить неблагоприятные внешние воздействия (болезни, яды, условия внешней среды и прочая). А том значении, что сейчас усиленно форсится, употреблялось слово "терпимость". Моей терпимости почти что хватает для того, что бы положить с прибором на проблемы и чаяния европейцев, до тех пор, пока они в наш огород не лезут со своими разъяснениями как нам тут жить и как понимать/употреблять те или иные слова.

Относительно набора - так этож бубльгум, то есть "Г....лайн", от них дугого и ожидать невозможно. Ни одной их модели нормальной не знаю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):

Напомню, что до недавних пор в русском языке слово "толерантность" обозначала...

Напомню, что толерантность использовалась даже в русском языке в нескольких значениях в зависимости от сферы применения и смешивать понятие из социологии с экологической толерантностью и понятием из фармокологии - уже как минимум некорректно. Я уж молчу, что в математике толерантность это рефлексивное бинарное отношение двух множеств, но что-то математики не учат других значению этого слова, а понимают границы его применения.
Хотя кто я такой, чтобы учить вас? Вы человек взрослый и если до сих пор такой мелочи не понимаете - то учить уже бессмысленно.
Да и ваша нервная реакция на одно упоминание этого слова вполне полно характеризует вас.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Один черт - лишнее это и флуд. А "газолайн" - реально дерьмо, и лишь смые отчаянные рискуют браться за их исправление. Хотел я как-то их "Сен-Шамон" построить... Это выше моих сил, продал нафиг.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
А "газолайн" - реально дерьмо, и лишь смые отчаянные рискуют браться за их исправление. Хотел я как-то их "Сен-Шамон" построить... Это выше моих сил, продал нафиг.

Как большая часть смоляных китов (которые, слава чайнику Рассела, остаются малоизвестными), щито поделать. Но безальтернативная, на этом и выезжает.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полезный обзор, для собирателей "ползучих" в 1/48 (наверное). Я бы только название изменил: "Не покупай это, не надо".
Написано легко.
Броня-1/48, гляжу, достаточно популярное направление. Не проще ли дождаться, когда кто-нибудь это сделает это в пластике? Стоит, наверное, это смоляное чудо-юдо, как чугунный мост?
^
    


в игноре у 13 пользователей
SergeiZhilinski
Нечаев
Господа, право не стоит ругаться.
Я хотел немного юмора,видимо не получилось.
Увы и ах,простите если кого задел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Как большая часть смоляных китов (которые, слава чайнику Рассела, остаются малоизвестными), щито поделать.

У вот не знаю. Я обычно с качественной смолой имею дело.В плане копийности и какчества отливок. Впрочем, только что распаковал одну коробку с дровами (Legato Lloyd FJ 40.05, такой чумовой биплан в 48-ом) - но тут уж альтернативы нет никакой и не предвидится в перспективе: уж больно прототип редок.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Нечаев
С Газолайном та же беда, альтернатив их моделям нет,и не предвидится.
Тамия по одной модели в год даёт,еле Черчиль дождались.
Вряд ли их на Земовенте попрёт,они свои то танки до сих пор не сделали.
А посему буду брать Газолайновский Тетрарх, ну очень хочется.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):

У вот не знаю. Я обычно с качественной смолой имею дело.В плане копийности и какчества отливок.

Т.е. с Юникрафтом или Кромвелем не приходилось сталкиваться?
Ну ок, если ещё у кромвеля мало-помалу появляются альтернативы, то вот многое от юникрафта до сих пор только у него и существует. А качество там такое, что никогда не забудешь Mr. Green
Но в целом это проблема у многих мелких литеек, которые не хотят совершенствовать качество работы, льют как попало понимая, что всё равно купят из-за отсутствия альтернатив.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юникрафт - это румыны? Если так4 - то есть парочка их моделей, вполне даже ничего себе, хотя не хай-энд всяко. А поро ужосы, связаные с компанией им. Лорда-протектора наслышан. Ну их!
Правда, это не отменяет существования смоляных наборов-шедевров запредельного качества.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вроде бы это украинец, причём один.
Цитата:
Правда, это не отменяет существования смоляных наборов-шедевров запредельного качества.

Конечно есть, но, к сожалению, это не то чтобы правило Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Мои труды читать надо!"- я то почти всю эту серию сделал... Резюме- не брать. Чугунный мост дешевле выйдет...
^
    


в игноре у 13 пользователей
MGitin
Извините Амвросий Амбруазович,трудновато ваши труды достать стало.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Zaets54 писал(а):
Броня-1/48, гляжу, достаточно популярное направление.

Да нифига не популярное. Это просто мы здесь его всеми силами популяризуем. И уж что-что, а земовенте эту в пластике точно никто не выпустит. Увы...
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
Zaets54 писал(а):
Броня-1/48, гляжу, достаточно популярное направление.

Да нифига не популярное. Это просто мы здесь его всеми силами популяризуем. И уж что-что, а земовенте эту в пластике точно никто не выпустит. Увы...

Нельзя терять надежду.
Я понимаю, какая-то крякозябра, выпущенная в 1,5 экземплярах ночью, в гараже, а итальянское танкостроение ВМВ - свершившийся факт.
А какая у них самая известная самоходка ВМВ? (Наверное).
^
    


в игноре у 26 пользователей
Zaets54 писал(а):
А какая у них самая известная самоходка ВМВ? (Наверное).

Да наверное, обе-две: эта и другая, которая крохотная. Остальные в расчёт не берём, потому что они были выпущены как эта модель, по полторы штуки каждого вида Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
И уж что-что, а земовенте эту в пластике точно никто не выпустит. Увы...

Вот ее как раз и выпустят когда-нибудь. Это не "Мармон-Херрингтон" все-таки.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy