Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heller 1/72 SAAB 37 Viggen(#12279) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12279.html
Хорошо выглядит, брутально!
И деталировка масштабная, гармонично.
Расшивка по фюзеляжу, на мой взгляд, грубовата.
Но тут на вкус и цвет...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная работа. видимо опечатка - зеленая плоска на корпусе ракеты обозначает инертную боевую часть, а желтая – инертную...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Интересная работа. видимо опечатка - зеленая плоска на корпусе ракеты обозначает инертную боевую часть, а желтая – инертную...

Так что что обозначает?
Пардону просим - действительно, вопрос к автору модели
^
    
Симпатично! Собирал такой очень давно, проблем со стыковкой не было.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я видел, что лежит в этой коробке, и считаю результат просто офигительным. Я бы так не смог. Завидую!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эффектная машина. Аккуратно,чистенько, глаз радует.
Видел когда-то давно Хеллер - не узнать.

Известный феномен: "надо скорее доделать имеющиеся "дрова", а то вот-вот кто-нить из производителей забабахает лучше". Данный феномен - лучшее средство от "хомячества".
Но это не точно (с).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Регламент при наличии подвешенных ПКР - это, безусловно, сильный ход со стороны шведских военных Laughing
А в остальном - великолепная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классный швед получился! Работа отличная, получил удовольствие от просмотра, спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergey4791 писал(а):
Регламент при наличии подвешенных ПКР - это, безусловно, сильный ход со стороны шведских военных Laughing

Шведы -- они местами такие затейники. При разработке самолета требованием ВВС было обеспечить повторный вылет (с перезарядкой вооружения) в течение 10 минут и заправку при работающем двигателе. Так что, может, и такое допускалось. Для тренировки "в условиях, максимально приближённых к боевым".
Sergey4791 писал(а):
А в остальном - великолепная работа!
Вот тут полностью соглашусь.
Утащу к себе в копилку. Думаю, пригодится и при работе над будущим СХ/Тарангусом. Да и Эллеровский JA в запаснике есть...
^
    
Спасибо всем за внимание к этой работе.

По поводу полосок на вооружении. За давностью куда-то пропал мой архив по ракете Rb 04. Пока могу сослаться только на маркировку ракет НАТО. На них желтая полоса обозначает снаряжение высокоэффективной взрывчаткой.

#
AIM-132 ASRAAM

This AIM-132 ASRAAM is a live weapon.

The white colour of the body of the weapon is a non-significant colour meaning it doesn’t indicate anything.

The yellow ring (Golden Yellow No 356) indicated the presence of high explosive i.e. a live warhead.

The brown ring (Middle Brown No 411) indicates the presence of low explosive i.e. a live rocket motor.


Регламент при наличии подвешенных ПКР - это, безусловно, сильный ход со стороны шведских военных Laughing

Да, насчет регламента при подвешенных ракетах как-то не подумал. Но все равно жаль было закрывать ниши Crying or Very sad

Известный феномен: "надо скорее доделать имеющиеся "дрова", а то вот-вот кто-нить из производителей забабахает лучше". Данный феномен - лучшее средство от "хомячества".

Но только в том случае если модель уже наполовину собрана. Тогда хомяк не дает ее выбросить


Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная модель получилась...дровишки от эллера та еще потеха!)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классный ШВЕД !
^
    
Что делалось с расшивкой?
^
    
Den2000 писал(а):
Что делалось с расшивкой?

Старая внешняя расшивка с модели сошлифовывалась и нарезалась новая внутренняя.
Согласен с MID кое-где расшивка получилась широковатой, пластик довольно мягкий.
^
    
Понятно...
^
    
doc-sh
Хорошая работа над мелочёвкой.
Стойки понравились.
Для своего такого же набора думал даже реквизировать RBS-15 от собранного JAS-39
^
    


в игноре у 1 пользователей
"..Само колесо турбины позаимствовал из запасов (позже оказалось, что на готовой модели увидеть его практически невозможно – чистый «суслик»)..."

Сей узел называется первая ступень вентилятора. А турбина она в фюзеляже, где то в районе киля.
^
    
mammock писал(а):
"..Само колесо турбины позаимствовал из запасов (позже оказалось, что на готовой модели увидеть его практически невозможно – чистый «суслик»)..."

Сей узел называется первая ступень вентилятора. А турбина она в фюзеляже, где то в районе киля.


Спасибо за ценное замечание. Вы совершенно правы, позаимствованная из запасов деталь должна была изображать первую ступень вентилятора двигателя Volvo Flygmotor RM-8, а турбина располагается в его задней части.


#

Как показывает практика, текст никогда до конца не отредактируешь Smile.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вообще, если быть точным в данном случае, то перед колесом первой ступени вентилятора стоит т. н. ВНА - входной направляющий аппарат. Его-то мы и видим на этом снимке "в первом ряду". Но его на модели почти никто не делает.
Что касается модели - модель отличная! Смотрится просто здорово! Мои поздравления автору!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная работа. Старый эллер вы хорошо попилили.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy