Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Kitty Hawk 1/48 Урал-4320 - 3D...(#12917) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12917.html
О, и бортовой есть! Ай, красавцы! Very Happy
^
    


в игноре у 25 пользователей
занятно!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Что-то мне подсказывает, я знаю откуда у АПАшки ноги растут.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ой да молодцы, красавцы. Отличная новость. А ноги пусть растут хоть от куда, главное конечный результат. Уверен, что модельное сообщество будет рада выпуском таких моделей. Знать бы еще ценник
^
    
А кузов у бортового опять неправильный Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
И 4 из 6 колёс не в ту сторону крутятся Mr. Green Mr. Green Mr. Green
А вообще - классно, что кто-то обратил внимание на современную технику в 1/48! Тем более такую, которую можно поставить рядом с самолётом... Речь, конечно, не о тележках, а вот грузовички (вслед за Уралом хотелось бы Зил-131, КамАЗ, КрАЗ, ну и на закуску пожарный МАЗ Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes ) в самую тему!!!
Ну и в заключение, конечно же, хотелось бы ещё помечтать, чтобы цена была не как у аналогов в 1/35, а поменьше, хотя бы пропорционально масштабу (а в идеале - как у моделей фирмы AVD в близком 1/43 масштабе) Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
vile писал(а):
А кузов у бортового опять неправильный Sad

А кабина?
http://all-auto.org/uploads/posts/2015-06/1435150327_ural-4320-14.jpg
^
    


в игноре у 25 пользователей
vile
57
значит, опять из неправильного места ноги растут?? Facepalm
^
    


в игноре у 35 пользователей
57 писал(а):
А кабина?

и что с кабиной не так? дана кабина на именно 4320, с 740-ым движком, на фото я вижу 4320-31, с ямз-238, а это две большие разницы. так что не правильного у китти хока за исключением чисто градовских прибамбасов, которые умный человек просто не будет ставить?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

платформа тоже, кстати, правильная. понасобиралось тут знатоков математической части, пройти негде.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ast55
всё там правильно на рендерах, чистый 4320, по крайней мере внешне, по кабине, оперению и платформе, за исключением, как я сказал, лишней светосигнализации градовской.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Wild Weasel писал(а):
И 4 из 6 колёс не в ту сторону крутятся

мелочи какие, звезда на коробке со своим уралом такое упорола, представив фото собранной модели с колёсьями в обратную сторону, причём собирал один местный умник, который, который очень любит истерить, когда его носом в его ляпы тычут, ибо считает себя мастером с большой буквой мэ.)))))
^
    


в игноре у 26 пользователей
Wild Weasel писал(а):
а поменьше, хотя бы пропорционально масштабу

Цена будет конская, потому что все эти кинетик-хауки этим славятся. А масштаб... ну, во-первых, не намного он мельче 35-го, во-вторых, БТТ и авто 48-го масштаба зачастую дороже 35-го.
^
    


в игноре у 49 пользователей
antiob
А что такого конского у Кинетика, или Китти Хаука в ценах, в сравнении например с Трумпетером, или Хоббибоссом?
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar писал(а):
в сравнении например с Трумпетером, или Хоббибоссом?

А с Менгом?
^
    


в игноре у 49 пользователей
antiob
Менг да, подешевле и качество их танчегов мне понравилось, пару тройку собирал, но например с Китти-Хоком, он всего одной моделью пересекается, которая, как мне показалось, уступает КН, но надо признать и дешевле.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar
Вот именно. А танчеги от Менга так вообще уже дешевле звездовских местами.
^
    


в игноре у 10 пользователей
57
Old_Punk
А что не так с КАБИНОЙ?
Я последний раз общался с Уралом (причём живьем) примерно лет 15 назад, уже не помню - разве у модификаций с разными двигателями КАБИНЫ разные? ЕМНИП, внешне они отличались только вставкой в носу под более длинный двигатель ЯМЗ и более длинным капотом...
^
    


в игноре у 35 пользователей
Wild Weasel
то, что в модели - родная старая кабина 4320, после пожара на моторном в Челнах и установки ямз-236 та же кабина, но воздухан на правом крыле, бочонок, после начала установки восьмёрки ярославской (ямз-238) - удлинили раму и соответственно нос передка. грузовых платформ со скамейками для перевозки л/с тоже три варианта, ранний - цельнометаллическая платформа без откидных бортов, киттихок такую и даёт, потом, как на фото у 57, потом поздняя. на средней платформе два варианта заднего борта, деревянный, как на ранней и цельнометаллический, он потом на позднюю пошёл.
короче, по кабинам, самое заметное отличие поздней от ранней в двух словах: длинный нос, замест выштамповки "урал" - логотип рваным ромбом, нет жабр на боковинах капота и бочонок воздухана на правом крыле.
забыл: на 4320 с камазовским движком воздухозаборник от 375-го, раструб возле правой передней стойки.
Wild Weasel
хотя чисто технически ты прав, сама кабина одна и та же, разговор идёт за оперение
^
    


в игноре у 10 пользователей
Old_Punk
Если что, ни "крокодил", ни 375-й мне никогда не нравились, я только за классический 4320!!! Mr. Green
^
    


в игноре у 35 пользователей
Wild Weasel
солидарен полностью, но где его взять нормального? трамп своими главными двумя косяками все руки отбивает, а звезда решила носатого запустить, он у неё конечно годный получился, почти конфетка, но и там есть досадные моменты. хотя ап чём это я, мы же говорим за 48-ой и киттихок. посему прошу пардона за уход от темы.
^
    


в игноре у 49 пользователей
antiob
Изначально этой темой АМК хотел заняться, Мартин материалы собирал, я ему кое чего подкинул по всяким тележкам, бомботаре, по АПАшке....Так вот судя по картинкам с тележками, это оно и есть. Видимо решили поделиться, а может случайно так совпало, что КН выбрал те же тележки и именно такой АПА.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar писал(а):
Изначально этой темой АМК хотел заняться, Мартин материалы собирал, я ему кое чего подкинул по всяким тележкам, бомботаре, по АПАшке....

Да, это я помню.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy