Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby 1/72 Fairey Firefly Mk.V(#12213) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12213.html
Здорово. С удовольствием посмотрел!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ничоси Огне-мух. Как обычно здорово, Вадим.
Я так понимаю, "Единичка" у SH - это творческая переработка ФРОГа.
А "Пятерка" - творческая переработка "единички"? #
^
    
Комильфо.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ковыряю сейчас подобный аппарат, (но только от фикса) - там переделок не на много бльше. Сразу слазил в "копилку" шкале, чтоб припасть к истокам классика - посмотреть Ваш (- ведь был он у Вас снят рядом с первым!) ...но к сожалению не нашёл - удивило! И вот сегодня... - спасибо! Не смотря на всю казалось бы несуразность очень красивый аппарат. Хотелось бы задать пару вопросов...

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:

... - смотрю Вы Вадим не очень-то жалуете травло - делаете из полистиролла мелочи (даже звеники! - хотя закупаете всё возможное)? - что так? Видны расхождения между Вашей моделью и тем ... что у меня сложилось о нём после рассматривания валков доступных мне. Например выколотка за нишей колеса вроде-бы только справа? - у Вас с двух сторон... ... патрубки выхлопные у гих были (- у всех-ли?) хитросплющенные в горизонтальной плоскости... Никак не могу разобраться с системой световых сигнаризационных огней на аглицких флотских палубных машинах - Вы Вьехали? - просвятите если можно убогого... С подвеской ракет там много вариантов было разных... А что Вы ддумаете о назначении вот этих сквозных трубок поперёк потока на концах стабилизатора? http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/before_1950/firefly/firefly_as6_ 0017.jpg.html - тревожил этим
вопросом нашего мудрейшего Вождя... но это ясности не внесло...
^
    
Шумилов писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/12213.html
Здорово. С удовольствием посмотрел!
Спасибо большое за внимание к работе! С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вадим, приветствую!
Получается, что ты две модели одновременно строил - молодец! Экономия по времени наверное существенная вышла. Модель вышла здорово, как и первенец!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересно было почитать про ход стройки, спасибо.
^
    
Zaets54 писал(а):
Ничоси Огне-мух. Как обычно здорово, Вадим.
Я так понимаю, "Единичка" у SH - это творческая переработка ФРОГа.
А "Пятерка" - творческая переработка "единички"? #
Саша,приветствую!Спасибо.Единичка от SH явно делалась с оглядкой на FROG. Ну а пятёрку,знамо дело, чехи разрабатывали на базе своей же единички.Было бы удивительно,если бы они пошли другим путём.Продолжая логическую цепочку,приходим к выводу,что Frog-наше всё. Very Happy

Добавлено спустя 59 секунд:

Re: Special Hobby 1/72 Fairey Firefly Mk.V

Den2000 писал(а):
Комильфо.
Спасибо большое,Денис!

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:

Ltl писал(а):


... - смотрю Вы Вадим не очень-то жалуете травло - делаете из полистиролла мелочи (даже звеники! - хотя закупаете всё возможное)? - что так? Видны расхождения между Вашей моделью и тем ... что у меня сложилось о нём после рассматривания валков доступных мне. Например выколотка за нишей колеса вроде-бы только справа? - у Вас с двух сторон... ... патрубки выхлопные у гих были (- у всех-ли?) хитросплющенные в горизонтальной плоскости... Никак не могу разобраться с системой световых сигнаризационных огней на аглицких флотских палубных машинах - Вы Вьехали? - просвятите если можно убогого... С подвеской ракет там много вариантов было разных... А что Вы ддумаете о назначении вот этих сквозных трубок поперёк потока на концах стабилизатора? http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/before_1950/firefly/firefly_as6_ 0017.jpg.html - тревожил этим
вопросом нашего мудрейшего Вождя... но это ясности не внесло...
Приветствую,коллега! Благодарю! Попробую ответить на некоторые вопросы. Афтемаркет я покупаю крайне редко.Предпочитаю делать мелочёвку самостоятельно.Мне так привычнее и интересней. Выколотки за нишами шасси были как слева,так и справа.
# Патрубки на ранних пятёрках были трубчатыми (такими,как даёт Фикс).На более поздних версиях ставились сплющенные выхлопушки (что и отражено у SH).Светофор под брюхом у англичан был стандартным(красный-зелёный-жёлтый по полёту)Про трубки поперёк потока на концах стабилизатора я не понял.Что Вы имеете ввиду? Если можно,покажите на фото.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

DimaADA писал(а):
Вадим, приветствую!
Получается, что ты две модели одновременно строил - молодец! Экономия по времени наверное существенная вышла. Модель вышла здорово, как и первенец!
Дима,привет! Спасибо большое!Имея два комплекта Светлячков от SH сам Бог велел собирать их одновременно. Но лучше бы он посоветовал вообще не связываться Mr. Green Про экономию времени сказать ничего не могу.Стройка пары заняла больше трёх месяцев. Но,если бы делал по отдельности,то вторую модель точно даже бы и не начинал. Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

SergeiZhilinski писал(а):
Интересно было почитать про ход стройки, спасибо.
Сергей,спасибо за внимание! Рад,если что-то из прочитанного пригодится.
^
    
Отличная статья и модель! Прочитал на одном дыхании. Очень понравились доработки. Фотки утащил в закрома. +1
^
    


в игноре у 18 пользователей
Грандиозно!
Олдскульный подход.
Внушительный результат.
Без вспышки переснимите в лайтбоксе.
^
    
e2e4 писал(а):
Отличная статья и модель! Прочитал на одном дыхании. Очень понравились доработки. Фотки утащил в закрома. +1
Благодарю,Дмитрий! Приятно,что работа вызвала позитивные эмоции.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Эйероплан писал(а):
Грандиозно!
Олдскульный подход.
Внушительный результат.
Без вспышки переснимите в лайтбоксе.
Владимир,спасибо за интерес к модели. Лайтбокса,увы,пока нет.Да и фотоаппарат скоро будет отмечать своё пятнадцатилетие Very Happy Технику фотографирования мне надо подтягивать однозначно.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 25 пользователей
отлично!
^
    
ast55 писал(а):
отлично!
Спасибо,коллега!
^
    
Вадим, здорово, как всегда!
Результаты твоей борьбы с чешским ЛНД впечатляют, просто снимаю шляпу Smile
^
    
Женя,спасибо большое!Честно говоря,я сам не могу понять почему постоянно вожусь с ЛНД моделями.Ведь в хомячьей норе полно современных качественных наборов. Rolling Eyes Сейчас взялся за F-4K от Фикса.Надеялся отдохнуть от запилов Mr. Green Но,похоже,и здесь влез в доработки... Twisted Evil
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень Круто! (В мечтах о Фиксе ))) ) сам давно хочу "Светлячка"... Норвегия, Тирпиц и всё такое, но как-то вот боюсь этого чешского ЛНД, и что модель у меня зависнет на каком-то этапе как и их Барракуда, но глядя на ваши работы, думаю, всё же рискнуть. Rolling Eyes

К сожалению не могу пока плюсануть! Confused
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорош светлячок.
^
    
CTS писал(а):
Очень Круто! (В мечтах о Фиксе ))) ) сам давно хочу "Светлячка"... Норвегия, Тирпиц и всё такое, но как-то вот боюсь этого чешского ЛНД, и что модель у меня зависнет на каком-то этапе как и их Барракуда, но глядя на ваши работы, думаю, всё же рискнуть. Rolling Eyes

К сожалению не могу пока плюсануть! Confused
Владимир,спасибо за отзыв!Надеюсь,что Фикс рано или поздно переиздаст своего Светлячка-пятёрку в современном качестве в 72м масштабе.Просто вопрос,когда это будет?А с единичкой,думаю,гибляк. То есть или SHилиFROG (по большому счёту без разницы). А в работе с ЛНД (ИМХО!) самое главное поймать кураж и не останавливаться.Тогда наверняка всё получится. P.S.Плюсы совсем не важны. Главное,что работа оставляет позитив. С уважением.Вадим.

Добавлено спустя 49 секунд:

Re: Special Hobby 1/72 Fairey Firefly Mk.V

Pavel_P писал(а):
Хорош светлячок.
Благодарю,Павел!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день. Вадим, хорошая, точнее отличная модель получилось. Статья читается прямо на одном дыхании.
^
    
Максим,приветствую!Спасибо ,что обратили внимание на модель!С Днём медработника Вас!
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy