Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

эмаль ревелл ложится бархатом.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
давненько не брал эмали, а тут понял то дома нужный цвет только в эмале ревелл, матовой.
Перемешиваю тщательно. Заливаю в аэр уйт-спирит самый обычный - нефрас. добавляю краску, крашу - получается бархат. Давление крутил от и до, и обратно. Краску разбавил до "смывочной" консистенции. Все равно выходит бархатно.
При "Смывочной" консистенции бархат меньше - то все равно изрядный.
До этого эмалями красил последний раз в детстве разводя 646 Facepalm и все было без проблем.
Вот не понятно что же я сейчас делаю не так?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что значит бархат, слишком матовая поверхность?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вы имеете ввиду шагрень, что ли?
Странно, я пользуюсь родным разбавителем Revell и такого не наблюдаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SergeiZhilinski
Не шагрень, типа пыли жесткой получается, реально бархат. У меня такое было со старым ревеллом, в основном с зелеными оттенками. Выкинул на фиг...
^
    


в игноре у 3 пользователей
двадцать-пятый, похоже, что вашей краске вышел срок, старая она Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
novichekk писал(а):
SergeiZhilinski
Не шагрень, типа пыли жесткой получается, реально бархат. У меня такое было со старым ревеллом, в основном с зелеными оттенками. Выкинул на фиг...

Понятно. у меня голубой RLM 65. Ладно, значит в помойку пойдет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
novichekk писал(а):
SergeiZhilinski
Не шагрень, типа пыли жесткой получается, реально бархат. У меня такое было со старым ревеллом, в основном с зелеными оттенками. Выкинул на фиг...

А на сколько старым, хотя бы примерно, не скажите?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Точно больше 15 лет. И, кстати, не засохла
^
    


в игноре у 5 пользователей
Фото результата можно, у меня этой краске больше 20 лет и ничего подобного не наблюдается, растворяю родным растворителем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А может ей уайтспирит не подходит? Пробовали 646-й или подобные ему?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Revell Color растворяйте только Ревеловским растворителем , возможно GS Mr. Color Thinners.
Возможно получится нормальный результат с некоторыми растворителями для нитроцеллюлозных эмалей.
Если интересно, то можете почитать состав написанный на баночке - он там как ни странно в отличии от др. производителей есть. Почитать о свойствах каждого компонента... Но не советую заморачиваться...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

HirurgTS писал(а):
А может ей уайтспирит не подходит? Пробовали 646-й или подобные ему?

Конечно он не подходит Smile И 646-й не вариант...
Эмаль Revell капризная "барышня" Smile
^
    
Думаю, дело в тех так называемых "растворителях", что нынче бодяжат все кому не лень. Вернувшись пару лет назад после 15-летнего перерыва к моделям, обнаружил, что НИ ИЗВЕСТНЫЕ МНЕ НИТРОРАСТВОРИТЕЛИ (именно их я пользовал раньше), НИ УАЙТСПИРИТЫ хамброловские и ревельные эмали нормально не растворяют. Тоже была тоскливая мысль о сроке красок. Но нет, купил Тиккурилу в Леруа - никаких проблем ни с Тестором, ни с Хамбролом, ни с Ревеллом.
Известный тут моделист из славного Тобольска покупает нитрорастворители не в хозмагах, а в автомагазинах - там они, вроде, приличные, и тоже доволен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня тоже получается "бархатная" окраска. Ревелл не сохнет и покрытие становится резиновым и по ощущению мягким. Пробовал лечить это лаком - вроде помогает.
^
    
У Ревела есть матовые краски, а есть глянцевые. Естественно, если красить матовой, то и будет поверхность матовая. Купите глянцевую, если нужен глянец. Если смешать глянцевую краску с матовым лаком от ревела, то будет полуматовый
^
    
Добрый день,

1. Краска эмалевая Revell 2017 года
2. Разбавитель Revell color mix
3. Крашу аэрографом

Получаются такие комки, в чем может быть причина?

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Низкоевысокое давление, дефектный аэр.
На эмаль не могу грешить, они крайне неприхотливые. Одно время держал в пузырьках хаброл, разбавленный тикурилой 1050.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А бывает такое. Я в банку кинул свинцовый шарик из набора рыболовных грузил, эффективнее разбалтываю, развожу растворителем пожиже.
Я вообще часто смешиваю краску с растворителем в бачке, так что иногда случаются проблемы.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
У меня тоже получается "бархатная" окраска. Ревелл не сохнет и покрытие становится резиновым и по ощущению мягким. Пробовал лечить это лаком - вроде помогает.

если лечить, добавляя лак в эмаль перед покраской.
всю банку бодяжить не рационально, брать понемногу от обеих компонентов
возможно и полечит
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy