Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 СУ-15ТМ(#12152) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12152.html
не могу я видеть у себя на полке чистенькие музейные экземпляры техники)...
В наших некоторых музеях техника выглядит не очень чистенькой,строевые машины на много чище(обслуживаются регулярно).Модель в меру "ушатанная",про мат часть писать нет смысла,косячки производителя не исправлялись,в общем выглядит хорошо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Про то, как ушатывал, можно было бы и поподробнее написать, хорошо вышло Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
novichekk писал(а):
Про то, как ушатывал, можно было бы и поподробнее написать, хорошо вышло Smile

Спасибо! На конусе применил "соляную технологию" Максима Гойны. По фюзеляжу и крыльям прошёлся спонжем двумя оттенками алюминия. Всякие потёки пыли и техжидкостей попытался воспроизвести цветными смывками.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень хорошая модель получилась!
^
    
+1. Вот только оспорю "чистенькие музейные экземпляры техники". Модель как раз напомнила Монинские экспонаты, в частях чище. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красавец !!!
^
    
Вам,коллега,танков уже мало? Хотя,с такой производительностью...Smile +
^
    


в игноре у 2 пользователей
Смотрится хорошо, но как раз, как давно постоявший в "музее".
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, спасибо, кто заглянул и оставил коменты и замечания! Пока мало знаю и понимаю нюансы авиации, но с вашей помощью надеюсь освоить их! Smile Побольше бы критики, замечаний, советов, рекомендаций!
^
    


в игноре у 8 пользователей
e2e4 писал(а):
в частях чище.

Поддерживаю. Много у меня фото Су-15-х, но таких "ушатанных" нет. Явный перебор.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая, аккуратная работа, "обгадинг" в меру, ничего лишнего, кое что в самолетах соображаю. Смотрится как настоящий, если бы фото были сделаны на улице.
^
    


в игноре у 7 пользователей
FORGER писал(а):
e2e4 писал(а):
в частях чище.

Поддерживаю. Много у меня фото Су-15-х, но таких "ушатанных" нет. Явный перебор.

Спасибо, FORGER, пока просто пробую)....что авиаторы скажут)... буду иметь ввиду все замечания.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Andrey130469 писал(а):
Хорошая, аккуратная работа, "обгадинг" в меру, ничего лишнего, кое что в самолетах соображаю. Смотрится как настоящий, если бы фото были сделаны на улице.

Благодарю, Andrey130469, я пока ничего не соображаю, но в ближайшие месяцы надеюсь подтянуть знания, набить руку, послушать советы знающих и долгое время занимающихся авиацией, соратников.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем! Салют,Сергей!
Приветствую твои начинания в аппаратах тяжелее воздуха!Понравилась твоя работа, но с обгадингом надо все таки понежнее. Да, в реале, можно встретить и похлеще, но если делать без привязки к историческому фото, то лучше делать что-то среднее. У каждого ЛА, есть свои проблемно- грязные места, течь масла, гидрашки, выхлоп ВСУ, нагар пушек и т.д...Каждый самолет,в парковый день буквально вылизывают и моют. Истребителям на постоянном аэродроме базирования "везет" чаще, АН-12, челноком снующим по всему СССР-РФ - реже. И да, сам практикуюсь и в авиа и в БТТ и заметил, что условия съемки существенно отличаются. Вот у тебя фото БТТ просто отличные, но здесь качество похуже - белые ракеты сливаются, контрастность черезмерна. Попробую сменить фон на светло/темно серый.
Удачи!
^
    
Комильфо. Р.S. Название фирмы произносится как Трампитер.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Роман, спасибо большое! Мне очень нужны подсказки и советы! Про обгадинг всё понял. Фотки самому на этот раз не очень понравились - разбор полётов уже произошёл и ошибки будут учтены в дальнейших работах. Буду стараться !!!
^
    


в игноре у 13 пользователей
Издалека хорошо смотрится, а вблизи как мой москвич после поездки на рыбалку осенью.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Безумно жаль, что "смывочно-пигментный" моделизм сейчас рулит. Такие красивые самолеты, как Су-15, надо дорабатывать мелочами, или хотя бы шпаклевать щель между козырьком фонаря.
^
    


в игноре у 31 пользователей
slimpermen писал(а):
Издалека хорошо смотрится, а вблизи как мой москвич после поездки на рыбалку осенью.
... и чем дальше, тем лучше! Laughing Из придиризЬмов: на фото чётко спереди и сзади аппарат наиболее блед...то выглядит Wink - все ракеты "налево" смотрят... самолёт - не танк, тут так нельзя Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
slimpermen писал(а):
Издалека хорошо смотрится, а вблизи как мой москвич после поездки на рыбалку осенью.
... и чем дальше, тем лучше! Laughing Из придиризЬмов: на фото чётко спереди и сзади аппарат наиболее блед...то выглядит Wink - все ракеты "налево" смотрят... самолёт - не танк, тут так нельзя Rolling Eyes

Так точно! На фотках тоже заметил такую фигню((... Буду аккуратнее впредь и внимательнее в авиации Wink !
^
    


в игноре у 6 пользователей
Труд проделан большой. Модель собрана достойно! Модель достаточно сложная в сборке, которую мало кто решается собрать - это нужно отметить особенно!

Serg106en понял сразу все свои ошибки и, об этом написал
Serg106en писал(а):
FORGER писал(а):
e2e4 писал(а):
в частях чище.

Поддерживаю. Много у меня фото Су-15-х, но таких "ушатанных" нет. Явный перебор.

Спасибо, FORGER, пока просто пробую)....что авиаторы скажут)... буду иметь ввиду все замечания...

Serg106en писал(а):
Роман, спасибо большое! Мне очень нужны подсказки и советы! Про обгадинг всё понял. Фотки самому на этот раз не очень понравились - разбор полётов уже произошёл и ошибки будут учтены в дальнейших работах. Буду стараться !!!


Но некоторые решили закрепить результат Smile
Serg106en писал(а):
Ltl писал(а):
slimpermen писал(а):
Издалека хорошо смотрится, а вблизи как мой москвич после поездки на рыбалку осенью.
... и чем дальше, тем лучше! Laughing Из придиризЬмов: на фото чётко спереди и сзади аппарат наиболее блед...то выглядит Wink - все ракеты "налево" смотрят... самолёт - не танк, тут так нельзя Rolling Eyes

Так точно! На фотках тоже заметил такую фигню((... Буду аккуратнее впредь и внимательнее в авиации Wink !

Зачем только не пойму.

Serg106en, желаю творческих успехов и ещё много много хороших моделей самолётов!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy