Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/700 Kawanishi E7K2 Alf - ...(#12126) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12126.html
"тонкая однако работа!" (с) падал прошлогодний снег
^
    


в игноре у 26 пользователей
SilverGhost писал(а):
4 года назад я ушел из авиации во флот, забыв про такую мерзость как шпаклевка, поиск миллиметров по кривым чертежам, нарезание расшивки, клепки, вечные диванные споры про точность и правильность моделей.

Cлабак! Mr. Green А работа действительно тонкая. Фото с предметами для масштаба вообще мозг выносят Shocked
^
    
Да на фоне крейсера вообще шикарно, для єтих цель ведь модель и строилась !
^
    
Тут мучаешься корявыми руками с 72-м масштабом, а это в 10 раз меньше! Уму непостижимо (
Андрей, классно получилось.
^
    


в игноре у 19 пользователей
blinder242 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/12126.html
"тонкая однако работа!" (с) падал прошлогодний снег


Спасибо Влад!

Добавлено спустя 35 секунд:

antiob
ИгорьКио
AlexZ
Спасибо ребята!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красиво вышло, респект.
Я на модели авиации в 1:700 уже год облизываюсь, но вымораживает сама мысль о необходимости работы с травлением в таком масштабе.
^
    


в игноре у 19 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Красиво вышло, респект.
Я на модели авиации в 1:700 уже год облизываюсь, но вымораживает сама мысль о необходимости работы с травлением в таком масштабе.


Cпасибо Сергей!
в таком масштабе без травления и смолы никак. увы это такая современная особенность этого масштаба, когда травленых и смоляных деталей в разы больше, чем пластиковых.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ювелирная работа!
С Уважением!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Травленые створки капота и декали на масалеты в 1/700....
Обалдеть и не встать.
Вообще, действительно, что-то близко к ювелирке.
+ (большой).
^
    


в игноре у 19 пользователей
Willy
Zaets54
Спасибо!

Надо было мне еще не лениться Mr. Green и натянуть расчалки нитями как это сделал Павел http://scalemodels.ru/articles/10810-kombrig-1-700-mikro-grigorovich-m-9.html
и рассверлить патрубки Laughing Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
SilverGhost писал(а):
Willy
Zaets54
Спасибо!

Надо было мне еще не лениться Mr. Green и натянуть расчалки нитями как это сделал Павел http://scalemodels.ru/articles/10810-kombrig-1-700-mikro-grigorovich-m-9.html
и рассверлить патрубки Laughing Laughing


И прицельные приспособления! Wink молоток Андрей!
^
    


в игноре у 19 пользователей
blinder242 писал(а):
SilverGhost писал(а):
Willy
Zaets54
Спасибо!

Надо было мне еще не лениться Mr. Green и натянуть расчалки нитями как это сделал Павел http://scalemodels.ru/articles/10810-kombrig-1-700-mikro-grigorovich-m-9.html
и рассверлить патрубки Laughing Laughing


И прицельные приспособления! Wink молоток Андрей!


Прицелы я буду делать на другом биплане
на этом он не так явно стоял Wink
^
    


в игноре у 31 пользователей
Уважаемый коллега, работа поистине ювелирная... , поэтому метну не табуретку а только ножку от неё.... Стойки бипланной коробки на модели спорят (по толщине) с расчалками... Вы и сами не можете этого не заметить. Может быть учитывая масштаб от последних стоило бы отказаться? ...гляньте на фотографии кораблей - Вы их там видите?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ltl писал(а):
Уважаемый коллега, работа поистине ювелирная... , поэтому метну не табуретку а только ножку от неё.... Стойки бипланной коробки на модели спорят (по толщине) с расчалками... Вы и сами не можете этого не заметить. Может быть учитывая масштаб от последних стоило бы отказаться? ...гляньте на фотографии кораблей - Вы их там видите?


Мне они самому не нравятся, но попытка их заменить на масштабные нити не получилась.
будем пробовать потом - мне еще 4 самолета в 700-м делать.
поэтому поставил на ПЕРВОЙ модели самолета в таком масштабе именно травленые. Благо они идут одной деталью со стойками бипланной коробки.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Этот самолет я вообще делал просто для обкатки технологий - что стоит делать, чего не стоит, опробовать порядок сборки/окраски, какие доработки возможны, а какие нет.
Чтобы на самолетах, которые официально пойдут на уже готовый крейсер не накосячить.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Мне кажется это просто в вас временами просыпается бывший "самолётчик"... А любитель и даже знаток судомоделей в этом масштабе вряд ли заметит если вы поставите на борт окрашенный под джапанца Сводфиш Laughing
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ltl писал(а):
Мне кажется это просто в вас временами просыпается бывший "самолётчик"... А любитель и даже знаток судомоделей в этом масштабе вряд ли заметит если вы поставите на борт окрашенный под джапанца Сводфиш Laughing


В этом то и фишка.
Я как бывший авиатор знаю немного шире, чем обычный корабел.
поэтому мне было легко пересесть с самолетов на корабли и развиваться в новой сфере со старым багажом навыков и знаний.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Чумаааа!
^
    
Не знаю наверняка, SilverGhost левша или нет, но блоху подковать удалось!
Поздравляю!
^
    


в игноре у 19 пользователей
AlexX писал(а):
Не знаю наверняка, SilverGhost левша или нет, но блоху подковать удалось!
Поздравляю!


Спасибо!
мне до левши еще далеко. Но будем стараться.
"Я ведь еще только учусь" Wink

^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, кмк зря ты его отдельно выложил. На корабле он бы смотрелся очень хорошо, а сам по себе не сильно впечатляет. Просто что бы показать всю мелочевеу пришлось делать все снимки макро, а на макро все видно-и неровности корпуса, и следы клея, и крой не везде ровный, и т.д.... В 72м масштабе самолетик бы смотрелся гораздо лучше. Давай уже, доделывай свой крейсер, вот его такие самолетики точно украсят Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy