Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 И-16 тип 18 - От винта...(#12097) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12097.html
может, для опыта нанесения ржавчины лучше выбрать ... танк ? )
^
    


в игноре у 2 пользователей
А откуда на И-16 взяться ржавчине? Дюраль не ржавеет, полотно и дерево - тем более...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Backfire писал(а):
Дюраль не ржавеет, полотно и дерево - тем более...

главное, это полотно побольше вымазать серебрянкой )

мне, вот интересно другое: когда человек 1-2 раз в жизни строит модель самолета - на что он ориентируется - на фото в инете, или никогда не видев вообще ни одной готовой работы, но я бы не сказал, что в инете почти каждая работа представлена в таком состоянии
а с другой стороны, если автор набирает 52 тюбика комплекта для везеринга БТТ, то он, вероятно, уже прочитал, как и чем нынче "пачкают" и как это делают другие
дилемма, однако ...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Покраска грубая, эффекты - страшные, потёртости до металла на тех поверхностях, которые никогда на и-16 не были металлическими.
И главное - фото просто жуть и не дают толком представления о модели. Ну и да - самолёты если и бывают ржавые, то на кладбище самолётов.
^
    
Уважаемый Виталёс. Я думаю прежде чем разместить свою модель на сайте Вы его посещали неоднократно, так почему же Вы не удосужились посмотреть как это другие делают. В этом случае у Вас не было бы таких фатальных промахов по окраске. Да, все не сразу научились, но надо хотя бы посмотреть как другие делают если не хотите вникать в матчасть.
^
    
Всем спасибо!Будем развиваться в этом направлении.Я просто хотел сначала выкинуть модель, но потом подумал, что в качестве тренировки можно доделать до конца))Так что при сборке Як-7Б просмотрю и изучу статьи, куплю необходимый материал и приступлю к работе...Модель "отправилась" в комнату дочери в качестве игрушки ..)
^
    
Не верю, что человек никогда не видел, какие модели выставляют на всеобщее обозрение, а какие модели лучше совсем никому не показывать
^
    


в игноре у 5 пользователей
Виталёс писал(а):
Так что при сборке Як-7Б просмотрю и изучу статьи, куплю необходимый материал и приступлю к работе...

Позвольте маленький совет, если, конечно, все это не веселый весенний розыгрыш, попробуйте просто чисто собрать модель и тупо покрасить по инструкции и обдекалить тем, что лежит в коробке.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Zaets54 писал(а):
попробуйте просто чисто собрать модель и тупо покрасить по инструкции и обдекалить тем, что лежит в коробке.

И при этом не пытаться найти ржавчину там, где её нет да и вообще воздержаться от "выделений Хименеса" (тм). Если, конечно, всё это действительно не
Zaets54 писал(а):
веселый весенний розыгрыш
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что это было ?! Shocked
^
    
Zaets54 писал(а):
Позвольте маленький совет, если, конечно, все это не веселый весенний розыгрыш, попробуйте просто чисто собрать модель и тупо покрасить по инструкции и обдекалить тем, что лежит в коробке.

Да, спасибо, Вам ...На этот раз так и сделаю. Я же указал в описании, что это чисто образец под опыты был и декали не родные, так как родных не оказалось в коробке. На мой взгляд Ваш комментарий самый адекватный оказался,а то я почувствовал себя овцой в стае волков, хотя и не выдвигал никаких мыслей, что это супер окраска и так далее. Жалко было выкидывать просто самолёт.
antiob писал(а):
И при этом не пытаться найти ржавчину там, где её нет да и вообще воздержаться от "выделений Хименеса" (тм).
С этим я конечно оболванился конкретно, не спорю)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виталёс писал(а):
Всем спасибо!Будем развиваться в этом направлении.Я просто хотел сначала выкинуть модель, но потом подумал, что в качестве тренировки можно доделать до конца))Так что при сборке Як-7Б просмотрю и изучу статьи, куплю необходимый материал и приступлю к работе...Модель "отправилась" в комнату дочери в качестве игрушки ..)

Правильный подход! Успехов!
^
    
Backfire писал(а):
Правильный подход! Успехов!
Спасибо!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Виталёс писал(а):
а то я почувствовал себя овцой в стае волков,

Ну раз Вы услышали, что Вам сказали, и адекватно восприняли, то никаких волков и овец не будет Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Виталёс писал(а):
... декали не родные, так как родных не оказалось в коробке.

Декаль можно купить (например, на И-16 в 1/48 у Бегемота есть) - свое время, израсходованная впустую химия, не очень, скажем так, удачная модель, и, связанные с этим отрицательные эмоции, все равно дороже.
Можно попросить декаль/вариант декали у коллег в соответствующем разделе форума.
Самый неудачный вариант - сделать "от балды" из тех декалей, которые есть.
Виталёс писал(а):
... то я почувствовал себя овцой в стае волков

Один из способов, как избежать подобных отрицательных эмоций - просто посмотреть, как подобную модель сделали другие, и, по крайней мере в начале, выбрать самый простой вариант для подражания.
Алексей ака antiob прав, с самого начала увлекаться тонировкой-"изгадингом", это как получить правА и сразу сесть за руль спорткара.
Не сочтите за менторство.
Удачи в дальнейшем творчестве.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Виталёс писал(а):
С этим я конечно оболванился конкретно, не спорю)))

Понимание этого похвально, но зачем же публично "оболваниваться". И сразу вопрос к редакторам - для "наполнения контента" уже годится откровенный отстой? Shocked
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy