Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMIOT-143 от SMER 1/72

Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация стран ОСИ и их союзников-2
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 3 пользователей
Ну и я заявлюсь.
В прошлом "осевом" конкурсе участвовал с AERO-200. Решил не нарушать традицию и собрать в рамках конкурса еще один французский летающий чемодан - "вишистский" AMIOT-143.

# # # #

Борт планирую этот (фото 37). Использовался в северной Африке как транспортник (без стрелкового вооружения и снятой верхней стрелковой точкой):

#

Окрас планирую с трехцветным французским камуфляжем и полосатыми хвостами, по типу этих. Что другие аппараты - не обращайте внимания, думаю окрас для всех вишистских транспортников был стандартен:

# #

С уважением, Андрей.
^

в игноре у 23 пользователей
Да, что-то такое есть в этих галльских чемоданах Smile
^

Отлично. Буду наблюдать, лежит такой же у самого. Удачной постройки, да прибудет с Вами сила бутилацетата. )) Все что есть у меня, да и скорее всего есть и у Вас, но навсякий случай.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^

Тоже буду наблюдать,тоже лежит, нехватка литературы по этому аппарату не даёт заняться им.Какую литературу собираетесь использовать?
^

BORIS22 писал(а):

Борт планирую этот (фото 37). Использовался в северной Африке как транспортник (без стрелкового вооружения и снятой верхней стрелковой точкой):
#
Окрас планирую с трехцветным французским камуфляжем и полосатыми хвостами, по типу этих. Что другие аппараты - не обращайте внимания, думаю окрас для всех вишистских транспортников был стандартен:...

А точно ли №7 должен быть камуфлированным?
По фотографиям, конечно, судить сложно... Вот ещё одна, кстати:
#
Но, его "ближайшие соратники", по французскому источнику, вроде как одноцветные:
# # #
^

Ну вот, до конца турнира чуть меньше трёх месяцев. Пора вылезать из подвала. Спасибо всем, кто следит за стройкой и делится информацией.
На выходных достал коробку и решил "перешить" пластик. Расшивка и клепка внешняя, хоть и аккуратная, но не представляю как её выделять. Клепки до едрени фени, но вроде справился - пыхтел с ривитером три дня. Скажем так - самое сложное сделано, по крайней мере для меня.

# ##
Теперь очередь за "нутрянкой". Всё будет с нуля. Производитель не предусмотрел интерьера вообще, внутри фюзеляжа нет ничего, есть только следы от толкателей Razz . Ориентироваться буду на фотки и очень хорошую статью из журнала Replik 127.

# #
С прототипом определился.
Есть такая фотка на конец 1941-начало 1942.

#
Здесь два борта - белые 10 и 16, красить буду в белый 11. Буду считать, что в наличии был и борт 11, который указан на хвостовом триколоре. Надеюсь сильно меня пинать за это не будете.

С уважением, Андрей.
^

в игноре у 8 пользователей
Я на своем оставил всё, и наружнюю расшивку и внешний клёп.
Из ностальгических соображений Wink
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1459981.html#1459981
^

pirovskikh писал(а):
Я на своем оставил всё, и наружнюю расшивку и внешний клёп.
Из ностальгических соображений Wink
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1459981.html#1459981

Сделано аккуратно, уважуха. Я собираюсь помудрить с постшейдингом, а там внешний клеп будет мешать, да и внутренний как то привычней.

С уважением, Андрей.

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 48 секунд:

Коллеги, нашел вот такой боковичек.

#
Как Вы думаете, верить можно?

С уважением, Андрей.
^

Вот что было по этому семейству в русскоязычной литературе: Крылья Родины 98/6 Стр26-28 (ЕМНИС единственная "сколько-нибудь монография"), История Авиации 3/03 Стр.14,17, Мировая Авиация №25 файл 1007 лист 61, АвиаПарк 3/10 Стр.16.
^

Пустоту кабины нафаршировал всякой всячиной из подручных материалов. Фюзеляж можно закрывать.

#

Напомню выбранный мною вариант окраски.

# #

С уважением, Андрей.
^

в игноре у 1 пользователей
Учитывая впечатляющую пустоту "оранжереи" - достойно.
Пол кабины не забудьте, там образуется очень заметный через окна грубый шов между половинками.
^

swozn писал(а):
Пол кабины не забудьте, там образуется очень заметный через окна грубый шов между половинками.

Полик сразу сделал, просто в профиль не заметен.

#

С уважением, Андрей.
^

Внутренности у Амиотов были Blue de Nuit - темно-синие.
^

Страница 1 из 1

Перейти: