Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-108 1/72 Heller ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

.........

Нашел в запасах колеса от Шторьха. По диаметру подходят

Не специалист по немцам, но не исключено, что пневматики просто одинаковые.
Класс и вес машин близки, а шины часто были стандартные.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Вложил в ниши - места под стойки не остается. Хотя... Смотрю на толщину эллеровских стоек шасси, они и со своими штатными колесами в нишу не лягут Mr. Green

Добавлено спустя 11 часов 44 минуты 42 секунды:

Ну, приступим к окраске
#
#

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:

Прешейдинг
# #

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Задумался, какого делать. Болгарскую "пятерку" или пустынный KG+EM...

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Так, в связи с отсутствием силуэта Африки на декали Хеллера , будем делать Болгарина.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Желтенький пошёл

#

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:

Rlm65

#

Добавлено спустя 52 минуты 4 секунды:

Докрасил. Лак, деки и мелочевка остались
# #

Добавлено спустя 45 минут 31 секунду:

Декальки
#

Добавлено спустя 1 час 7 минут 7 секунд:

Почти все
#

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:

Чуть не забыл - выхлопные патрубки из тянутого литника
#

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:

Готов. Я спать. Фотки завтра
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
swozn
Вложил в ниши - места под стойки не остается. Хотя... Смотрю на толщину эллеровских стоек шасси, они и со своими штатными колесами в нишу не лягут Mr. Green

Возможно, у Эллера просто ниши мелкие, модель-то старая.
pirovskikh писал(а):

Задумался, какого делать. Болгарскую "пятерку" или пустынный KG+EM...
..........
Так, в связи с отсутствием силуэта Африки на декали Хеллера , будет делать Болгарина.

Неееееет!
KG+EM - это почти KG+АM - а этот код вне конкуренции. (Гуглим кг/ам в кириллице. Никоим образом не относится к модели и автору в данном случае!! Но сам код очень забавен. Я пару whatif'ных немцев в таких кодах с удовольствием сделал. А тут - реальный. Ну почти.)
Увы, поздно...

Навскидку, насколько можно судить по 1 смутному фото - хорошо вышло.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Навскидку, насколько можно судить по 1 смутному фото - хорошо вышло.

Вчера вечером перегорел основной свет в моей мастерской. Красил в темноте при одной настольной лампе. Сегодня вечером после фотосессии вместе посмотрим, что же получилось. Smile

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

swozn писал(а):
Неееееет!
KG+EM - это почти KG+АM - а этот код вне конкуренции. (Гуглим кг/ам в кириллице. Никоим образом не относится к модели и автору в данном случае!! Но сам код очень забавен. Я пару whatif'ных немцев в таких кодах с удовольствием сделал. А тут - реальный. Ну почти.)


Типовой KG EM от Эллера
https://karopka.ru/community/user/7058/?MODEL=155084

Погуглил кг/ам . Для меня, конечно, откровение Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шустро.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn Сергей, я убежден, что ты это знаешь, но KG+EM известная машина

https://warspot.ru/8199-odinokiy-heynkel-nad-ozerom-chad

На фото в этой статье как раз хорошо видно силуэт Африки, который не дает Эллер

Добавлено спустя 30 минут 48 секунд:

SergeiZhilinski писал(а):
Шустро.


Там еще было три перерыва на кофе с сырниками Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, несомненно.
Но я лично ради такого случая, например, Леше BAV заказал бы декаль. Или иначе решил проблему.
Понимаю, ГБ, сроки, "жизнь так коротка" итд.
Но упустить известный (почитал статью - понял, что действительно так) самолет с реальным KG+EM я бы не смог.
Не говоря о том, что африканец в 79-м в мелкое зеленое пятно (не настолько мелкое, чтобы были проблемы с окраской) намного выигрышнее смотрится.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Не говоря о том, что африканец в 79-м в мелкое зеленое пятно (не настолько мелкое, чтобы были проблемы с окраской) намного выигрышнее смотрится.


1. У меня в коллекции только один болгарин - D.520 . А коллекция перешагнула за экватор. Шансов заиметь необычный ОЗ на технике все меньше.
2. КG EM слишком избитый экземпляр в моделях

Но я с удовольствием приму к сведению твои рекомендации по необычным окраскам еще не построенных моделей из моего списка http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=73141
Можно сюда, можно в ту тему
^
    


в игноре у 2 пользователей
Советовать окраски мне сложно, собрания материалов у меня нет, а память уже увы - ... Иногда приходят в голову мысли при наблюдении за процессом.
Единственное, что бы посоветовал - при таких планах не спешить сегодня с запилом откровенных дров, которым уже есть человеческая альтернатива. Возможно, она к тебе придет, рано или поздно, так или иначе.
А болгарин у самого был только один, avia B-135, конверсия B-35 от КР, показывать нельзя, ему 35-40 лет и важнейшая конструктивная особенность ну просто в ж... не верна.
Уже и не помню, стоит где-то в темном углу, лежит в коробке-запаснике или избавился от него.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Первый вариант
# # # # #
# # # # #
Более светлая версия

# # # # #
# # # # #
^
    
Приятная модель получилась! Вот бы ещё фотографии подтянуть... С Вашего позволения.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
MAUS писал(а):
Приятная модель получилась! Вот бы ещё фотографии подтянуть... С Вашего позволения.
#

Ок, выложу вечером и второй вариант фотосессии, посмотрим, где rlm 71 более похож
^
    


в игноре у 12 пользователей
Как говорил мой преподаватель в Вузе - не переживайте, если что-то потерялось. Ничего бесследно не пропадает. Согласно закона о сохранении энергии, если в одном месте убыло, в другом прибыло.
Очередной раз убедился, что это так.

Колесо и дутик были завернул в бумажку с предполагаемым окрасом Smile только что нашел

#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy