Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109E-1 Eduard 1/48 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Sigvard
А я ещё думал, закрыли или элероны... Facepalm
Спасибо! Smile
^
    
Стройка не спеша двигается.
Вот что сделано
#
Убрал дефект от клея.
#
Предкрылки тоже буду красить отдельно. Посмотрим что получится. Пока всё срезаю и готовлю для покраски.
Примерил фонарь.
#
Думаю вот так и оставить как есть, но Примерил ещё одну деталь. Не знаю как она называется...часть фюзеляжа, капот...
#
В общем она почему-то не встает на свое место Confused Может я чистоте так сделал?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Эта крышка не нужна если Вы делаете раскапотированный вариант. По другому не получится.
^
    
Fitter29
Т.е. она влезет без мотора?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, там ещё и срезать надо с детали на которую она ставится. На последней странице инструкции нарисовано.
^
    
Приближаюсь к покраске. Закрыл что не нужно красить. Винт Окрасил отдельно. Закрылки и предкрылки разместил на двусторонний канцелярский скотч на время окраса камуфляж. После окрашу внутренние поверхности и правилам им положение.
# #
^
    
Загрунтовал. На низ нанес тени и окрасил. Вас маскирую для окраски ниш шасси.
# # #
^
    
Идем дальше.

# # # # #

Красил всё «вонючими» красками: низ АКАН 6-й серии, вверх ганза серия С. Высветлил панели. Посадочные места предкрылков и закрылков окрасил RLM02. Краска сохнет.
Думаю какой оттенок выбрать для смывки такого темного камуфляж? Есть рекомендации?
^
    
Покрыл глянцевым лаком mr.Collor серии GX. Отличный прочный лак с хорошей степенью глянца. Приварил декали. Затем снова слой лака. Сохнет.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
А у меня розовая Теса не пошла - кромка пару раз отставала. Теперь только желтой пользуюсь.
ni82 писал(а):
Думаю какой оттенок выбрать для смывки такого темного камуфляж?

Наверное тёмный лучше. Но на низ лучше посветлее наболтать, во избежание излишнего контраста.
^
    
Sigvard
Цитата:
Наверное тёмный лучше
А его будет видно? Я думал может что-то серое.... Надо фотки посмотреть.[/quote]
^
    


в игноре у 4 пользователей
ni82 писал(а):
А его будет видно?

Главное, чтобы не было видно только его.. Я как-то залил расшивку на тёмно-зелёном "японце" серой тамиевской смывкой. Расшивку видно отлично, но это был единственный плюс, поскольку естественность и реалистичность помахали мне ручкой. Smile Лучше конечно "кошку" помучать.
^
    
Определился с оттенком смывки. Вверх черный, низ намешал оттенок серого. Вот что получилось
# # #
Хочу отметить лак Ганзы.
# Хороший глянец, и прочное покрытие. Можно тереть и не бояться что повредишь слой лака. Хоть поливай. На футура у меня были казусы, с ней нужна аккуратность.
^
    


в игноре у 4 пользователей
По моему, всё очень интеллигентно получилось. Надо только продольные швы сверху и снизу хвостовой части фюзеляжа акцентировать, может острым карандашом?
^
    
Спасибо! Надо выделить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ni82 писал(а):
Спасибо! Надо выделить?

Будет нелишним - каждая секция из двух деталей собрана. Я обычно перед склейкой фюзеляжа наждачкой небольшую фаску с кромки снимаю в этих местах и получаются замечательные аккуратные швы.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
А может не надо? Смотрим хронику:
https://yandex.ru/video/search?filmId=2772551960106001552&text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0% B5%D0%BE%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%BB%D0%BE%D1%84%D1%82&noreask=1&path=wiza rd
^
    
steinhoff
Я тоже на фото не заметил явного шва.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Там на кинохронике вообще расшивки не видать на фюзеляже. Ни по продольным стыкам, ни по поперечным.
^
    
#

Добавлено спустя 41 секунду:

#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy