Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно полировать войлочным кругом?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Купил набор насадок для гравера.
Среди всего там есть войлочные круги.





Подскажите, как правильно их использовать?
Я натер один пастой ГОИ, но, подозреваю, сделал что-то не так.

Раньше я полировал только пряжку ремня в армии Smile.
^
    
Смотря что собираешься полировать... Если пластик - нужны ооочень маленькие обороты! В противном случае - он будет плавиться...
^
    
Обороты у меня регулируются.
Полировать буду скорее всего медь и шпаклевку.

Добавлено спустя 1 минуту:

Как наносить пасту на круг (или на деталь???)? Растворять ее или как? Можно зубную пасту использовать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Настойчиво рекомендую попробовать на кошках! Зубную пасту использовать можно, но тамиевский компаунд лучше. Я наносил на фонарь и потом пробовал аккуратненько располировывать. Морально подготовьтесь к тому, что паста будет разлетаться по всей комнате Laughing Стоит лишь немного передержать на одном месте и прозрачный пластик начинал течь. Так что в итоге я решил не дергать судьбу за одно место и заканчивал работу с фонарем вручную. Для меди думаю будет нормально. А обороты у меня тоже регулируются, причем дважды (на бормашинке и на трансформаторе), даже на самых мелких установках было много! Советую, также, выбирать войлочные круги наименьшего диаметра (для пластика и шпатлевки) - окружная скорость резания на них, если мне память не изменяет, зависит от радиуса в квадрате.
^
    
А пасту ГОИ как используют? Sad
Или не используют совсем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Была тут какая-то тема про пасту ГОИ, попробуйте поискать (в частности говорилось что-то про растворение ее в бензине и дальнейшей работе). Думаю что для меди должно быть нормально, а пластик я бы не стал ею полировать - лучше ручками и мелкими шкурками (от 1500 и выше) - шансы испортить что-либо много ниже.
^
    
Доброго времени суток Smile
Паста Гои для металлов(в том числе и мягких как медь, аллюминий и т.д., так и твердых таких как сталь и прочее железо) самое оно, от твердости металла зависит только время самой полировки до желаемого результата. Оргстекло тоже прекрасно ей полируется, а вот пластик модельный(полистирол в том числе и прозрачный) сильно с пастой капризничает(либо плавится при высоких оборотах, либо нехороший несмываемый налет зеленого цвета паста въедается), даже если работать в ручную Sad Я пользуюсь для пластика (как выше было сказано мелкой шкуркой + водорастворимая автополироль(Фирмы Star "Файн Лайн" короче для финишной обработки) вот с ней пластик дружит, но без кошек тоже не обойтись).
А разводить пасту Гои можно бензином, керосином, а для металла лично я предпочитаю масло(машинное, но пойдет и растительное) результат превосходный, но потом непременно обезжирить. Растворитель можно наносить как на пасту так и на полировочный круг(как нравится) потом натереть круг пастой.
"Морально подготовьтесь к тому, что паста будет разлетаться по всей комнате" - Согласен на все 100%.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рекомендую по полировке изучить http://www.polirovanie.ru/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Браво, отличная ссылка!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy