Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-27Д (Trumpeter 1:48) - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Большое тебе спасибо, Александр, за подсказки - обязательно возьму на вооружение и учту на будущее. А сейчас уже туда не залезть кисточкой - так всё плотненько. Facepalm Мне этому заказчику ещё и МЛД делать - вот и буду знать.

Добавлено спустя 7 часов 49 минут 56 секунд:

Добавил шторку, прицел, заклеил кабину..........., забыл изобразить крепление очков. Сымитировал дальномер. Задул в базу блоки и бомбы.
# # # #
^
    
Борода писал(а):

Альберт, кисти рук ему покрась в чёрный - летали в шевретовых перчатках...а маска наоборот - серенькая была...

Комбинезоны в эпоху МиГ-27 в основном были тёмно-синие...

Привязные ремни на КМ-1М я видел только серо-стальные


Всё именно так, зелёных лётных комбинезонов в Советских ВВС практически не было.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

плюс надо поправить форму светофильтра на шлеме. даже на аватарке Бороды, видно, что верх сильно спрямлен, а у Вас он уж очень круглый.
https://img1.okidoker.com/c/1/4/4/44995/4992424/10471686_2.jpg
http://livinghistory.ru/uploads/monthly_10_2017/post-23771-0-75349400-1506973448.jpg
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
Привязные ремни на КМ-1М я видел только серо-стальные (до сих пор у меня где-то в штанах вдет вместо поясного - износу нет

И на мой взгляд, их лучше сделать из сметанной фольги - она более реалистично выглядит. Я во всяком случае так делал..... http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_6897_1387171882_rsrrrrrss-1.jpg.html
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
Привязные ремни на КМ-1М я видел только серо-стальные

А мне и другие попадались, но это так, между делом - "для пользы тела" Mr. Green
#

Добавлено спустя 2 минуты:

Послушал Ваши советы, поговорил с заказчиком - оторвал приклеенный фонарь и "выдернул" пилота, перекрашу ближе к истине.
#

Добавлено спустя 12 часов 59 минут 9 секунд:

Провел работу над "ошибками".
# #

Докрасил подвеску.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Выходные прошли плодотворно - за исключением всяких разных антеннок и упоров на БДЗ, модель практически готова к покраске. Сегодня задул серебрянкой, чтобы проверить кое-какие места, завтра слегка подшкурю с водичкой. Выровнял переднее бронестекло, заполировал, замаскировал БээФом, прорезал переплет и окрасил интерьерным. Доработал бомбодержатели в задней части фюзеля, установил фюзеляжные БДЗ, сделал подкрыльевые таким образом, чтобы можно было сначала вклеить ось консоли, потом на неё установить БДЗ. Сымитировал трубки слива топлива.
# # # #
# # # #

На ПЧК приклеил генераторы вихрей и основания статиков (тянутая уховёртка). Вот так всё выглядит после серебрянки.
# # # #
# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хотел сегодня уже писать Андрею и узнавать о возможном продлении ГБ хотя бы до конца этой недели, так он опередил и добавил ещё следующую Mr. Green , теперь точно успею.

Распечатал сегодня картинки в приближённом размере, чтобы камуфляж рисовать глядя на картинку, а не в экран бука.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Картинки не грузятся, попробую завтра с утра. Evil or Very Mad

Добавлено спустя 10 часов 59 минут 36 секунд:

# #

Начал покраску. Покрасил сопловую часть, заклеил масками, потом серым радипрозрачные панели, тоже заклеил, потом чёрным прешейдинг. Перед покраской голубым чуть не угробил результат своей работы - взбалтывал красочку и баночка с ней вылетела у меня из рук Shocked Facepalm . В тот момент, когда она приземлилась на стол и из неё хлынула краска, у меня автоматически сработал рефлекс по спасению деталей - на модели ни капельки краски, а вот стол пришлось протирать, обильно смочив тряпку растворителем.Mr. Green Покрасил заднюю часть фюзеля в очень светлый голубой, остальные нижние поверхности чуть потемнее.
# #

Добавлено спустя 12 часов 11 минут 9 секунд:

Покрасил сегодня камуфляж. Бортового 06 жёлтого с красной окантовкой у меня нет, поэтому крашу жёлтым через трафарет, а красную окантовку накрашу потом кистью. Не обращайте внимания на то, что номер слегка с расплывчатыми гранями - ступеньку подшкурил, красным кантом выровняется.
# #

Кое-где подправил кисточкой радиопрозрачные панели, покрасил серебром тепловые ловушки, оси ПЧК, переднюю кромку ВЗ. Потёртости на ПЧК изобразил с помощью простого карандаша, фторопластовые накладки были сымитированы доширакостиролом, поэтому с них только содрал краску.
# # # #
# # # #

Завтра покрою лаком и потом начнётся подкраска ядовитым зелёным и бирюзово-синим, красный кант на номер, декали, лак. Что вот только делать с техничкой - не знаю. На прототипе должна быть синяя, а в наборе идёт белая и чёрная, да и не верна она совсем. Facepalm
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вчера задул футурой и взялся за изготовление недостающей мелочёвки. Основной упор был сделан на изготовлении упоров и регулировочных болтов - мелочь, а смотрится здорово. Давно пришёл к выводу - в изготовлении подвески на реактивах нельзя идти по пути упрощения, зачастую именно этот фактор приводит к тому, что восприятие модели нарушается в сторону "игрушечности" воспроизводимого объекта. Rolling Eyes
Слава богу, что здесь только 4 БДЗ - по 2 упора с 4мя болтами на каждый Mr. Green , но замаялся Facepalm .
# # #
# # #

Гвардейский значок был взят с декали на Пе-2, звёзды "родные" с набора - на удивление подошли по размерам. Приклеил гидроусилители привода РП. Красный кант на номер накрашен кистью - в макро смотрится не очень, а вживую здорово. На подфюзеляжные БДЗ приклеил упоры - пока без болтов, вставлю их перед приклеиванием бомб и зафиксирую уже в упор на них. А вот на подкрыльевые БДЗ приклеил сразу, отрегулировав их по блокам - теперь осталось подкрасить выступающие части болтов и сделать замки подвески.
# # # # #
# # # #

Мне нравится - мелочёвка "оживляет". Laughing

Добавлено спустя 8 часов 47 минут 17 секунд:

Сегодня продолжил работу с нанесения технички. Синие надписи пришлось искать в загашниках - остатки с 21-го. Потёртости сделал только на передней кромке киля, все остальные "ободранные места" на этом варианте закрашивались яркими красками ядовито-зелёного и бирюзово-синего цвета (видать, что под рукой было Mr. Green ). Причём зелёным подкрашивалось на фюзеле, а передние кромки крыла и стаба в синий. Блин, мне такой себе тоже захотелось - пёстренький такой! Laughing Утолщение на ПВД сымитировал капелькой припоя - сама трубка из иглы на 0,8 и стального корда.
# # # #
# # # #
# #
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Альберт, классно получается! Понравилось, как ты изготовил держатели...... Принял к сведению.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kent, спасибо за поддержку, Игорь, продолжаю... Cool

Попробовал вчера позаниматься с мелочёвкой - что-то не задалось, поэтому взялся за выделение расшивки и смывку. Сегодня покрыл матовым ганзовским лаком и в некоторых местах "поигрался" с матовым тесторовским. Установил ПЧК на свои места и зафиксировал их подготовленными втулками, приклеил подкрыльевые БДЗ. Снял маски с фонаря и окошка "Клёна", приклеил перископ.
# # # # #
# #

Аппарат получается реально "боевым", ещё надо будет нагары и подтёки снизу изобразить. Но самое главное - заставить себя сделать мелочёвку (посадочные фары, антенны системы слепой посадки, датчики углов атаки, замки бомб, статики и прочие мелкие антенки). Попробую завтра с утра, на свежую голову. Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Bertych
Финишная прямая? Хотя в принципе уже видно результат. Он впечатляет.
Постараюсь некоторые доработки перетащить в 1/72.
^
    
Ай да Bertych! Ай да молодец! (Почти как у Пушкина получилось)
Отличная работа над ошибками и выход от "четвертого" на глиссаду! ждем идеальную "посадку", без высокого выравнивания;)
как же я хочу, чтобы и у меня руки росли из плеч...
^
    


в игноре у 6 пользователей
wittman писал(а):
Финишная прямая?

Да почти, Саша Rolling Eyes , ещё пара дней работы и как-то фотосессию сделать надо. Facepalm Laughing

Antoxa_29 писал(а):
ждем идеальную "посадку", без высокого выравнивания;)

Постараюсь не "козлить" Mr. Green, Антон. И да, у кого-то руки работают, у кого-то голова. Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
Высасывающая нервы мелочёвка...
# # #
...завтра всё установлю на свои места и подкрашу.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Впечатляющий результат , прогресс на лицо . Ждем финиша .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
Высасывающая нервы мелочёвка...
# # #
...завтра всё установлю на свои места и подкрашу.

Не то слово!
Мне тоже самое нужно сделать в 72-м. Пока не представляю, как........ Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
FLINt, Kent - Юра, Игорь - самому уже не терпится закончить его. Very Happy

Kent писал(а):
Мне тоже самое нужно сделать в 72-м. Пока не представляю, как........

Там остаётся только "утрировать" многие деталюшки - сделать копийно все эти датчики и антеннки почти нереально, либо травло, что тоже иногда очень условно. Rolling Eyes

Добавлено спустя 15 часов 16 минут 35 секунд:

ВСЁ !!! Добил я его............, надо отметить это дело. Mr. Green
Сначала немного фото мелочёвки:
# # # # #
# # # # #
# # #

То основное, что пришлось исправлять в модели:
# # #

Фото без "штыря" в хвостовой части с максимальной и минимальной стреловидностью:
# # # # #
# # # # #

Чуть не забыл, прототипом послужила машина из состава ГСВГ, а точнее - из 19 гв. апиб 125-й Краснознамённой дивизии, авиабаза Лёрц, 1992г. Теперь фото "на штыре", с крылом в положении "боевой" стреловидности в 45 градусов и с максимальной.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Ну и десяток на голосовалку. Rolling Eyes
# # # # #
# # # # #

Приятного всем просмотра! Very Happy #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Нет слов - как живой...моё искреннее восхищение!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Великолепно, я восхищен!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Альберт шикарная работа! Смотреть не насмотреться!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Альберт огромное Спасибо за доставленное удовольствие от твоей работы.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy