Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard ProfiPack 1/48 Messerschmitt ...(#11448) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11448.html
Очень сложно рассмотреть модель на темных фото.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вроде хорошая работа, но поддержу предыдущего оратора. Не снимайте на черном фоне.
Фото крупным планом дают представление о качестве детализации, а вот на общих планах мало что понятно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
То ли объектив такой, то ли фон, то ли манера съемки, но модель кажется 1/72.
^
    
Объектив не очень, это факт, но пока иного не предвидится, увы. Насчет фона - я в последнее время экспериментирую, и в этот раз с черным мне показалось лучше, но, видимо, в итоге все-таки удалось не слишком хорошо. В любом случае, над вопросом я работаю - со светом как таковым стало лучше, с аппаратом - надо либо брать широкоугольник, либо серьёзно заморачиваться с настройками исходного.
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
То ли объектив такой, то ли фон, то ли манера съемки, но модель кажется 1/72.

Или даже 1/144. Очень много шагрени, дефектов сборки, явный перебор с чумазостью.
Вы бы лучше вместо супер-модных пигментов нормально собрали и подготовили поверхность.
^
    
AC
Хотелось бы подробнее по дефектам сборки. Насчет шагрени на стыках согласен, в других местах мой неопытный глаз не видит.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Даже если и черный фон но света должно быть больше. А модель в целом хорошая.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В целом неплохо, но везеринг капота, как то смазывает общую картину. Перестарались. Конкретно эта модель выигрышнее смотрится в парадном облачении в своем белоснежном "пижонском прикиде". Я делал эту машину год назад, мне черная смывка на капоте вообще показалась излишне контрастной и я сделал легкую серую. Но, тут конечно, дело хозяйское.
^
    
Spheros
Признаюсь честно, когда я понял, что перестарался, исправлять уже было поздно, так что этот момент я взял на заметку - он мне и сам, к сожалению, в глаза бьет. А можно, кстати, где-нибудь вашу работу глянуть?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дмитрий, модель понравилась...много нюансов в части перебора с покоцанностью...тогда и кобана нужно было бы ободрать чудь-чудь. В целом не обращаю внимание на косячность модели, просто сборка и это придало определенный эффект смотрибельности модели.
Согласен с Владом, с фотками нужно пересмотреть подход...у меня это то же проблематика...😆
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эффектный Эмиль получился!
Мне понравился.
Единственный вопрос - на прототипе приборка реально ультрамариновая была?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sk16rus писал(а):

Единственный вопрос - на прототипе приборка реально ультрамариновая была?

Я конечно не автор модели,но по приборке могу сказать,что у Эдика она идёт в виде окрашенного травления и да, цвет у этого травления с явной синевой ,в других наборах,где есть детали окрашенные в RLM66 тоже самое,они только недавно это поправили.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rommel39 писал(а):
Я конечно не автор модели,но по приборке могу сказать,что у Эдика она идёт в виде окрашенного травления и да, цвет у этого травления с явной синевой ,в других наборах,где есть детали окрашенные в RLM66 тоже самое,они только недавно это поправили.
Спасибо!
Значит эта синева просто усилилась недостаточным освещением, что и дало такой эффект на фотографии.
^
    
sk16rus
Спасибо за отзыв! Касаемо панели - к сожалению, я не знаток матчасти, поэтому, думаю, коллега выше все правильно изложил.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy