Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амодел 1/72 Ан-26 РТ(#11445) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11445.html
Здравствуйте, ionas1988. Интересный аппарат в интересном окрасе.
В статье Вы указываете на использование "карандаша" при окраске. Это применение простого карандаша для выделение "расшивки" или что-то другое?
Скажите, пожалуйста, какие у Вас остались впечатление от сборки моделей фирмы A-model? У меня сложилось мнение, что это не самые простые модели для опытных моделистов, что компенсируется возможностью собрать модель редкого и часто безальтернативного прототипа.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 6 пользователей
Old_Punk писал(а):
ionas1988 писал(а):
Все в точности про тебя-гениального !

пусть будет так, но с одним условием, приведи ссылки, где я это говорил. тогда ок, в иных случаях, ну ты понел, да.

Нет,не понял.Тебя вообще понять невозможно. И только не говори мне,что тебя понимают другие,ок ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
И это говорит тот, кто сидит в фатерлянде Facepalm Facepalm
Родина, ага Mr. Green

Надеюсь это шутка? Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost
Я бы вам тоже посоветовал немного расширить его..прежде чем отсылать других в такие "непогрешимые" места как вики и жж.Потрудитесь хотя бы набрать в гугле "советский знак со свастикой"..и кроме растиражированной,единственной фотки на тетрадном листе вы ни чего не увидите.https://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1367698 вот ссылка с форума,где знающие люди обсуждают эту поделку..
^
    


в игноре у 10 пользователей
ionas1988 писал(а):
Какая родина? Родина - приказала долго жить !
Ещё один вулканец?! Mr. Green

#
^
    


в игноре у 19 пользователей
hawk126 писал(а):
SilverGhost
Я бы вам тоже посоветовал немного расширить его..прежде чем отсылать других в такие "непогрешимые" места как вики и жж.Потрудитесь хотя бы набрать в гугле "советский знак со свастикой"..и кроме растиражированной,единственной фотки на тетрадном листе вы ни чего не увидите.https://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1367698 вот ссылка с форума,где знающие люди обсуждают эту поделку..


Я в отличие от некоторых не так упорствую в своем невежестве.
Ну допустим, свастика в РККА для калмыков-буддистов вымысел.
А про другие моменты применения свастики что скажете? все тоже вымысел, происки врагов народа, и тоже фотошоп?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что то обсуждение модели уехало в непонятное русло....бардак..

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

SilverGhost писал(а):
А про другие моменты применения

а другие это какие?..я вот тоже не особо знаком с символикой и униформой..про свастику в культурах многих народов и государств слышал не раз,но вот про применение в ркка впервые.
^
    


в игноре у 19 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
SilverGhost писал(а):
И это говорит тот, кто сидит в фатерлянде Facepalm Facepalm
Родина, ага Mr. Green

Надеюсь это шутка? Shocked


Сергей, он пишет из Германии.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

hawk126 писал(а):

SilverGhost писал(а):
А про другие моменты применения

а другие это какие?..я вот тоже не особо знаком с символикой и униформой..про свастику в культурах многих народов и государств слышал не раз,но вот про применение в ркка впервые.


ну у нас к примеру, Керенки
а также применение в других странах - США, Великобритания и прочее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
ну у нас к примеру, Керенки
а также применение в других странах - США, Великобритания и прочее.

...так тема изначально затрагивала именно ркка,про керенки можно конечно подробнее нарыть информацию,от нумизматики я далек...ну а сша и великобритания там понятно..оно в настоящем и у нас в стране голову поднимать начало.
^
    


в игноре у 5 пользователей
hawk126 писал(а):

а другие это какие?..я вот тоже не особо знаком с символикой и униформой..про свастику в культурах многих народов и государств слышал не раз,но вот про применение в ркка впервые.

Вы выше ссылку кидали на форум, там упоминается, что было на шевронах.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Из всего выше сказанного (в основном первые две страницы) я для себя сделал выводы:
1. ПОСы краситься НЕ должны. Причем на любых типах ВС.
2. Если они все-таки закрашены, то это исключительно на совести маляров и их командования. Если такие самолеты имеют место быть и летают (летали), то их модели должны сопровождаться фотографиями реального прототипа. Иначе получается чепуха и многостраничное обсуждение с уходом вообще куда-то в сторону. Mr. Green
^
    


в игноре у 35 пользователей
hawk126 писал(а):
...так тема изначально затрагивала

тема изначально затрагивала вИдение автора модели в окрасе совершенно определённого борта, по словам автора, с исторической привязкой, и заметьте, Сир, ни слова о коряво приклееном блистере по левому борту, о корявом окрасе серебром по лопостям винтов, всё ограничилось на самой окраске борта. и при чём тут свастика?
^
    


в игноре у 6 пользователей
hawk126 писал(а):
SilverGhost
Я бы вам тоже посоветовал немного расширить его..прежде чем отсылать других в такие "непогрешимые" места как вики и жж.Потрудитесь хотя бы набрать в гугле "советский знак со свастикой"..и кроме растиражированной,единственной фотки на тетрадном листе вы ни чего не увидите.https://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1367698 вот ссылка с форума,где знающие люди обсуждают эту поделку..

Не мешайте ему,он же на тяжелой работе здесь....
^
    


в игноре у 19 пользователей
hawk126 писал(а):
SilverGhost писал(а):
ну у нас к примеру, Керенки
а также применение в других странах - США, Великобритания и прочее.

...так тема изначально затрагивала именно ркка,про керенки можно конечно подробнее нарыть информацию,от нумизматики я далек...ну а сша и великобритания там понятно..оно в настоящем и у нас в стране голову поднимать начало.


Ну а приказ, по вашему это подделка?
Ведь несложно это проверить по архиву.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
там упоминается, что было на шевронах.

это упоминание основано на так же единственной,якобы ксерокопии приказа который подписал ком фронтом Шорин,но если чуть включить логику..на кой ляд командующий фронтом занимается нашивками и знаками,для этого вроде геральдическая служба или ей подобные организации существуют!)я больше чем уверен,что если копнуть поглубже,то ни фига из этой темы подтверждений не предвидится.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
1. ПОСы краситься НЕ должны.

тут выше fsl давал ссылку на
#
где в разделе 16 русским по белому написано, как, что и чем красить, в т.ч. и носок крыла, стабилизатора и киля, ипсессно, алюминием, но кого это волнует? согласно мнениям местных икспертов, и в ТЭЧ идиоты и отсебятина, и крашенные фото из кабульского ап - истина и первоисточник, кому оно надо?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Old_Punk писал(а):
и при чём тут свастика?

действительно..хтойто же про нее и начал разборы!..

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

SilverGhost писал(а):
Ну а приказ, по вашему это подделка?

Учитывая,что я за последние пол часа вычитал в сети про него и знак-да!Если найдете более полную информацию из того же архива МО то подниму руки вверх,а пока...
^
    


в игноре у 35 пользователей
hawk126 писал(а):
это упоминание основано на

на документе из ЦГА СА, ещё вопросы?
hawk126 писал(а):
но если чуть включить логику..на кой ляд командующий фронтом занимается нашивками и знаками,для этого вроде геральдическая служба или ей подобные организации существуют!

геральдическая служба в первые годы советской власти в РККА, давай, зажигай дальше.
hawk126 писал(а):
я больше чем уверен,что если копнуть поглубже,то ни фига из этой темы подтверждений не предвидится.

подтверждения в Центральном Государственном Архиве Советской Армии, изучи вопрос, потом пукай в обществе, а сейчас смешно смотреть на твои пОтуги.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Old_Punk писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
1. ПОСы краситься НЕ должны.

тут выше fsl давал ссылку на
#
где в разделе 16 русским по белому написано, как, что и чем красить, в т.ч. и носок крыла, стабилизатора и киля, ипсессно, алюминием, но кого это волнует? согласно мнениям местных икспертов, и в ТЭЧ идиоты и отсебятина, и крашенные фото из кабульского ап - истина и первоисточник, кому оно надо?

я не совсем правильно выразился. Под фразой "краситься не должны" имелось ввиду всякие камуфляжи и прочие краски радуги. Только металлик и лак.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Old_Punk писал(а):
подтверждения в Центральном Государственном Архиве Советской Армии, изучи вопрос, потом пукай в обществе, а сейчас смешно смотреть на твои пОтуги.

что то не припоминаю,где детей вместе крестили!!??вонь пока в ветке только от вас..не уважаемый!)хотелось бы глянуть на подтверждение именно из архива.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Aircraft2012
да я понял, в ТУ расписано чётко, что там, где под наружной обшивкой находятся гофры ПОС, эти места окрашиваются алюминием.
^
    
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  123 ... 891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy