Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Ki-61-Id Hien - Готово

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
87 кг... Rolling Eyes Не,сверхтекучка точно не выдержит. Надо переходить на цельнолитые модели Confused Лучше из чугуна Cool Сам над этим думаю.Самое прикольное,что мой вес тоже 87кг... Mr. Green К чему бы это? P.S. Значок просто профессиональный! Пора бизнес открывать. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
))))))) 73... Полет нормальный... )))

Коль немного отошли от темы в сторону светской беседы, вопрос такой...
Стал я засматриваться на модель J2M3 от Хасегавы в 32-м масштабе... Хочется попробовать, сей большой размер да и японская авиация нравится..
Может знаете, стоит ли этот набор внимания?..
^
    
MAUS, Sigvard
Пора открывать клуб "Нам по 87" Smile


i_am_enemy
Глянь сюда:
https://www.scalemates.com/kits/122694-hasegawa-08882-mitsubishi-j2m3-raiden-jack-typ e-21
Там и обзоры и цены и галереии и даже инструкция.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Образцы, цены, это хорошо, спасибо....
А как он сам, на ощупь... набор этот...? 2011 года..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Про Райден ничего не знаю. У меня единственный самолёт 2МВ в 32-м - Bf 109e-3 от Киберхоббика. Это типа Спита в 144-м, попробовать и вернуться к 48-му. А с Первой мировой наоборот, после Вингната Эдуард собирать уже не тянет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard писал(а):
Металлики Ганза, в основном МС 218 ALMINUME (так на баночке написано). Главный фокус в подложке под металлик - чем глянцевей, тем лучше блестит после полировки (Ура! Я открыл Америку! Mr. Green)
Чем покрывать, тоже вопрос. Например если тамиевским водорастворимым лаком - покрытие мутнеет, что отлично можно использовать например на МиГ-21. Лучший по сохранению блеска результат получился с Футурой.
Технологическая цепочка: полировка модели, покрытие глянцевой подложкой (либо располировка грунта), накраска элементов другими цветами (например антибликовая панель), металлик, полировка, защитное покрытие, декали и далее добавить приправ по вкусу..

Добрый вечер! Хочу спросить про Металлики Ганзы. Получается, что металлик надо наносить на глянцевую поверхность? А если просто на грунт, предварительно вышкуренный наждачкой 2500.
А можно ли будет эти Металлики наносить прямо на пластик? И ещё. Чем полируете эти металлики? Каким материалом?
Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добрый вечер!
Наносить можно на любую поверхность. Лучший по блеску результат был получен как раз по голому гладкому пластику (академ). Но тут есть подводный камушек. При полировке эти краски довольно легко протираются до основы. Иногда это дает любопытный эффект неоднородности поверхности, но как правило он нежелателен. Поэтому я грунтую обычным неполируемым металликом, например Ганзовским Super Silver. Протрётся полируемый слой, а там опа - всё равно железка. Smile
Полирую мягкой тканью (списанные детские пижамы помогают). Лёгкими движениями, "по полету".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard
Преогромное спасибо! Все предельно ясно. Я думаю если по Академовскому пластику реализовать схему: грунт-хром ( акрил Тамия)- металлик ганзы-полировка, то должно получится. Краски мало, модель большая. Права на ошибку нет. Хотя, попробую сначала на дошираке.
^
    
Илья_Велижанин писал(а):
... Права на ошибку нет. Хотя, попробую сначала на дошираке.

Вооот Smile Или на пластиковых ложках Wink

Блеск эти металлики действаительно даютхороший. Но стираются так же легко. Т.е. для защиты лак нужен (который конечно весь этот блеск нарушит), или перчатки (не всегда спасут).

Для себя решил их использовать для покраски тех деталей, котрую обычно не трогают. Например всё что угодно в кабине, нишах шасси. А так же цепь мотоцикла и т. п. Как основную краску из металлков я бы по-прежнему выбрал Алклад или AK eXtreme Metal.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель практически готова, осталось ПВД вклеить и антенну натянуть. Теперь задача сфотографировать красиво. Нужно свет сделать, фончик найти подходящий..
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вот такой вопрос - ствол фюзеляжной 20-мм пушка Но-5 от 12.7-мм пулемета Но-103 только длиной и калибром отличается? Перфорированный кожух такой-же?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sigvard писал(а):
Перфорированный кожух такой-же?

http://airwar.ru/weapon/guns/ho5.html
http://airwar.ru/weapon/guns/ho101.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, Олег. На фотках они практически близнецы-братья. Думаю в 48-м отличия становятся и вовсе микроскопическими.
^
    
По моему скромному мнению кожухи одинаковы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Готово!

#

Общие виды:

# # # # # # # #
#

и детали..

# # # # # # # # # #

Надеюсь, вам понравится! Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красиво получилось! Отличная работа!
^
    
Хорошая модель, фото отличные, информативные и просто красивые.. Очень хорошо получилась кабина. Мои поздравления с окончанием работы и прибавлением на полке Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
Круто, очень круто! Прекрасная работа!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Михаил, Илья, Алексей, спасибо за отзыв! Первый личный опыт в съемке моделей, даже увлёкся.. Very Happy
^
    
Просто эталонные сборка и окраска! РЕСПЕКТ!
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy