Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build: Морская авиация США(#12099) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Морская авиация США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12099.html
А ну прекрасно
с 1 июня 2018 по 31 мая 2019 будет просто общий ГБ США: Авиация и БТТ.
так что все Ок
Все недоделанное в этом конкурсе пойдет автоматом в следующем Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
pirovskikh писал(а):
Будет ли в таком случае перенос сроков ГБ по авиации США с 01.06. 18 на 01.07.18? В принципе это логично


Нет, переноса не будет.
Так как в конце июня и начале июля я буду греться-загорать вдалеке от сайта и моделизма.
^
    


в игноре у 12 пользователей
AC
Будет разделение на современку и вторую мировую? Подтвердите, Александр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh
Вряд ли. Я не сторонник деления. Тем более, я не знаю, какие модели будут достроены.
^
    


в игноре у 12 пользователей
AC писал(а):
pirovskikh
Вряд ли. Я не сторонник деления. Тем более, я не знаю, какие модели будут достроены.


Следовательно, на масштабы деления также не будет?

Да, 27 апреля собирались обсудить продление в конце мая, но не за 12 же часов до окончания приема работ это делать! :/
У меня вопрос, какого черта я последнюю неделю ночами сидел,клеил и красил и вчера ночью таскал модели фоткать, чтоб успеть к 31му мая, если 31го обнаружилось, что есть еще месяц. Извечный вопрос, похоже.

А то, что будут сравнивать будут ужа с ежом мне не очень нравится, понимаю, что от недостатка моделей, но устраивать соревнования по красоте между между мужчинами и женщинами, или между красавицами чукотки и женщинами нурси, апеллируя к тому, что маленькая явка и все же они "человеки" не совсем корректно. Но пункт правил 5.1.1 никто не отменял. Жалко, что интереса этот ГБ не вызвал почти никакого.
^
    


в игноре у 49 пользователей
pirovskikh
Сказали же выше. Продления не будет.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Nazar писал(а):
pirovskikh
Сказали же выше. Продления не будет.


Володь:
- отложения старта моего ГБ Авиация США с 1 июня на 1 июля НЕ БУДЕТ
- продление Сашиного ГБ Морская авиация США с 31 мая до 30 июня БУДЕТ
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh
А я уже понял, что недовольные будут при любом раскладе. Можно принять любое решение - будут и те, и другие.
Разделение на масштабы будет в любом случае, сравнивать 72 и 48 - мягко говоря, странно.
А вот разделение на "до 45 г" и "после 45 г" будет в том случае, если в каждой номинации окажется минимум три автора (не три модели, а три автора).
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh

Видимо, медали дорогие, поэтому нет разделения на модели времен войны и современные. Ну ничего всегда можно сравнить Хелкет и Ф-18.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P
У чехов, например, в категории "Мастер" с одной номинации судят винтовые самолеты, реактивные самолеты, и вертолеты. Даже если в сумме 25 моделей. Или чехи дураки?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да пофиг, не на деньги же играем.

Есть такая игра - "Музыкальные стулья". Помните ее? Стулья, количество которых на 1 меньше, чем играющих, расставляются в круг сиденьями наружу, участники также выстраиваются в круг вокруг стульев. После этого включается музыка, и игроки начинают бег вокруг стульев. Как только музыка прекращается, игроки должны быстро сесть на стулья. Тот, кто не успел занять стул, выбывает из игры, после чего один стул также убирается из круга. ....

В ГБ и турнире назначение срока окончания вводит азарт и соревновательный момент. А у нас получается, чтоб участники не расстраивались, мы стулья добавляем. Только смысл и интерес игры теряется.
Зачем тогда назначать сроки вообще? Есть же пример - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_151.html , как в песне - "дорога без начала и конца".

Предлагаю оставить постоянные ветки с постоянно действующими правилами. Эти ветки сейчас фактически уже существуют и в них оказываются модели после голосований.
Два раза в год 9 мая и 9 ноября делать ревизию по всем веткам. По тем веткам, где набрался кворум (три участника и более трех моделей достроенных моделей в эти полгода ) - организовывать голосование и вручать призы-медальки. Все, никаких переносов, никакой спешки, каждый понимает, не успел - впереди еще полгода, не рви попу.
^
    


в игноре у 8 пользователей
AC

Пока я вижу глупость не давать награды участникам в наших ГБ и Турнирах. Медалей жалко, или дело принципа, мне не понятно.
Но участников от этого больше не становится.
^
    


в игноре у 12 пользователей
AC писал(а):
Pavel_P
У чехов, например, в категории "Мастер" с одной номинации судят винтовые самолеты, реактивные самолеты, и вертолеты. Даже если в сумме 25 моделей. Или чехи дураки?

А мы дураки, чтобы чехам в рот заглядывать? Когда Европа отменит слова папа и пама, Вы к своим родителям как обращаться будете? По европейски?

Вы бы проголосовали за раскапоченный fi-103 или раскапоченный Бе-12 одного качества? Только честно Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
SilverGhost
А, понятно. А был хоть один ГБ, сроки которого не переносились в последние дни? Просто это не уважение к добросовестным участникам.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

AC писал(а):
Pavel_P
У чехов, например, в категории "Мастер" с одной номинации судят винтовые самолеты, реактивные самолеты, и вертолеты. Даже если в сумме 25 моделей. Или чехи дураки?


Чехи сами по себе может и не дураки, а вот подобный подход к формированию номинаций, дурацкий. Ибо как выше сказали, оценивать в одной категории И-16 из 50 деталей и Томкет из 500, как по мне, минимум странно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Nazar писал(а):
SilverGhost
А, понятно. А был хоть один ГБ, сроки которого не переносились в последние дни? Просто это не уважение к добросовестным участникам.


Британию я продлевал за неделю до финиша.
Звезды за 4 дня
Флот за 5 дней

Более чем за неделю я уже не помню, может и продлевалось что.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Предлагал уже, но поскольку реакции не было, повторюсь: мне кажется логичным объявлять о продлении за срок, соизмеримый с продлением: на неделю - за неделю, а на месяц - за месяц! Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Предлагал уже, но поскольку реакции не было, повторюсь: мне кажется логичным объявлять о продлении за срок, соизмеримый с продлением: на неделю - за неделю, а на месяц - за месяц! Wink


см. мои правила в новом ГБ Wink
я этот момент учел Laughing
^
    


в игноре у 18 пользователей
Если ранее не участвовал в ГБ и вообще не собирал 148 самолеты, попробовать можно ? или в "песочницу" ?
^
    


в игноре у 12 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Если ранее не участвовал в ГБ и вообще не собирал 148 самолеты, попробовать можно ? или в "песочницу" ?


Вы думаете успеть до 30 июня? :/
Хотя... Сптфайра же можно собрать за 24 часа. И неплохо собрать.
^
    


в игноре у 18 пользователей
pirovskikh писал(а):
BorisfonBock писал(а):
Если ранее не участвовал в ГБ и вообще не собирал 148 самолеты, попробовать можно ? или в "песочницу" ?


Вы думаете успеть до 30 июня? :/
Хотя... Сптфайра же можно собрать за 24 часа. И неплохо собрать.


Собираю F4U от "Академи". Просто поучаствовать.
^
    
Может лучше уж сразу в "Авиация США"?
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy