Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 ПТ-76Б(#11326) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11326.html
Красивая машинка. Ненавязчивый везеринг.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа и статья!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слов - нет... выразить восторг!
Прекрасно, просто прекрасно - от меня "+1".
Буду делать такой, но советский.
Получилось повысить рейтинг статьи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за отзывы.

taiga писал(а):

Буду делать такой, но советский.


Я бы хотел ещё сделать и полноценный морпеховский ПТ-76Б, со всеми "примочками", но проблема со стволом. Металлические стволы больше нигде не достатать, уже год шерстю интернет на эту тему. А без нормального ствола относительно достойного результата не получится.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Великолепная работа и прекрасные фото! Возможно некоторый перебор с количеством фото, многие ракурсы практически повторяются.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Serg106en писал(а):
Великолепная работа и прекрасные фото! Возможно некоторый перебор с количеством фото, многие ракурсы практически повторяются.


Благодарю за интерес к работе. Освещение на этом фотосете менее удачное, чем на прежних работах. В этой стизе, пока что, качественного результата не достиг. Что касаемо кол-ва фотографий. То оно стандартное. С десяток коллажей, отображающих состояние до, после, башню, корпус и основные интресные моменты и детали. Остальные 4 десятка- фотоотстрел на 3 точках по высоте, 2 разных фонах, с разнообразным позиционированием башни. Светлый фон лучше передаёт истинные цвета и оттенки, в свою очередь "сжирая" эффекты от пигментов и масла. Темный напротив, довольно хорошо представляет везеринг. Ну и разные точки позиционирования позволяют увидеть разные детали, разные моменты, какие то вещи касаемо везеринга видны только лишь под определенными углами. Так что как-то так.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Caesar! писал(а):
Serg106en писал(а):
Великолепная работа и прекрасные фото! Возможно некоторый перебор с количеством фото, многие ракурсы практически повторяются.


Благодарю за интерес к работе. Освещение на этом фотосете менее удачное, чем на прежних работах. В этой стизе, пока что, качественного результата не достиг. Что касаемо кол-ва фотографий. То оно стандартное. С десяток коллажей, отображающих состояние до, после, башню, корпус и основные интресные моменты и детали. Остальные 4 десятка- фотоотстрел на 3 точках по высоте, 2 разных фонах, с разнообразным позиционированием башни. Светлый фон лучше передаёт истинные цвета и оттенки, в свою очередь "сжирая" эффекты от пигментов и масла. Темный напротив, довольно хорошо представляет везеринг. Ну и разные точки позиционирования позволяют увидеть разные детали, разные моменты, какие то вещи касаемо везеринга видны только лишь под определенными углами. Так что как-то так.

Абсолютно с вами согласен! Кто, как не автор, знает свою модель и хочет показать её очень подробно, дав полное представление о проделанной работе. Здесь, конечно, у всех своё видение проблемы)...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Caesar! писал(а):
Спасибо за отзывы.

taiga писал(а):

Буду делать такой, но советский.


Я бы хотел ещё сделать и полноценный морпеховский ПТ-76Б, со всеми "примочками", но проблема со стволом. Металлические стволы больше нигде не достатать, уже год шерстю интернет на эту тему. А без нормального ствола относительно достойного результата не получится.

Да, были совсем недавно хорошие времена когда Данилович выручал со своим "МоделПоинтом"... Может быть "МагикМодельс" поможет в этом (восполнит хотя бы частично что дядя Юра делал)...
^
    


в игноре у 4 пользователей
taiga писал(а):

Да, были совсем недавно хорошие времена когда Данилович выручал со своим "МоделПоинтом"... Может быть "МагикМодельс" поможет в этом (восполнит хотя бы частично что дядя Юра делал)...


Ну по большей части ассортимент восполнен, расширен и улучшен. В ближайших планах ствола на ПТ-76 не предвидится, как и на АСУ-85 ( тоже очень нужен). И Д-56Т, с щелевым дульным тормозом, тоже был бы очень кстати. Но я не думаю, что стоит надеяться на выход этих стволов в обозримом будущем. Это не новинка ( на которых обычно сливки срубают), это мягко говоря не самая популярная модель. Достаточно посчитать сколько ПТ появилось в галерее за последний год или два- то есть мало кто купит.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый день!

Отличный танчик, на заглавном фото "шаховница" показалась не тех пропорций, как будто ромб вытянут вширь а не ввысь, но другие фотографии это опровергли, всё там ОК.

А вот к польской надписи на титульном фото разрешите придраться - там почти всё правильно, но падежи не согласованы - правила вобщем-то как в русском:

PT-76B z 34. Budziszyńskiego Pułku Desantowego 7. Łużyckiej Brygady Obrony Wybrzeża (если после 1986 года)
PT-76B z 34. Budziszyńskiego Pułku Desantowego 7. Łużyckiej Dywizji Desantowej (если до 1986 года)

Ну и не Буджинский, а Буздишинский, конечно. Не сочтите за буквоедство, просто хочется, чтобы хорошая модель была достойно оформлена.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Seemann писал(а):


А вот к польской надписи на титульном фото разрешите придраться - там почти всё правильно, но падежи не согласованы - правила вобщем-то как в русском:

PT-76B z 34. Budziszyńskiego Pułku Desantowego 7. Łużyckiej Brygady Obrony Wybrzeża (если после 1986 года)
PT-76B z 34. Budziszyńskiego Pułku Desantowego 7. Łużyckiej Dywizji Desantowej (если до 1986 года)

Ну и не Буджинский, а Буздишинский, конечно. Не сочтите за буквоедство, просто хочется, чтобы хорошая модель была достойно оформлена.


Напротив, спасибо за уточнения. Все надписи просто прогонял через переводчик.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень понравилась Ваша работа. +1
Модераторы, а почему я в репутацию человеку не могу + поставить? Не активная эта функция стала, как так?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy