Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Me-109TL.1

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
но пластикового нет, т.е. его так же покупать,

Можно спросить у коллег которые делали раскопотированную швальбе. Вы его вообще в каком масштабе хотите? А то на первой странице речь шла про смолу в 72м. А тут вот смоляные движки уже в 48м. В галерее просто несколько швальб в 48 с раскопотированными движками.... И тогда можно брать звездовский G-6 в 48м (и тогда я смогу выклянчить заднюю секцию обычного фонаря Mr. Green , вам же эрловский понадобится)

dedel писал(а):
Во! Это ближе к истине. Про центроплан не забыли.

Так мне кажется лучше.... но угол установки все равно немножечко не тот. Як-15: http://www.airwar.ru/image/idop/fighter/yak15/yak15-2.gif Юмо великоват, БМВ поменьше. Можно попробовать выдвинуть двигатель чуть дальше вперед Rolling Eyes

steinhoff писал(а):
Да с хвостовым резиновым пневматиком проблема. Надо придумывать что-то подобное как на Як-15.

Сгорит при первом же запуске двигателя, как и вся нижняя часть фюзеляжа перед ним. Титан тогда широко не использовали, поэтому остаётся только жаропрочная сталь или вольфрам и сплавы на его основе.

Я вот точно не помню.... но на каком то советском самолете реданной схемы, предлагалось или даже в серии ставили, вместо заднего пневматика стальной ролик. Правда надо полагать, что тогда и качество ВПП должно быть очень хорошим.... а в конце войны немцам не до качества ВПП было.
Титан тут ничем бы не помог, его единственный плюс, он легче. Прочность у стали выше. Вольфрам дорог, сложно обрабатываем и после воздействия высоких температур становится хрупким, слоится.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
Можно спросить у коллег которые делали раскопотированную швальбе. Вы его вообще в каком масштабе хотите? А то на первой странице речь шла про смолу в 72м. А тут вот смоляные движки уже в 48м. В галерее просто несколько швальб в 48 с раскопотированными движками.... И тогда можно брать звездовский G-6 в 48м (и тогда я смогу выклянчить заднюю секцию обычного фонаря Mr. Green , вам же эрловский понадобится)

Собственно, в посте про движки я и написал
SergeiZhilinski писал(а):
Да, это в 1:48, а за основу думаю взять f-4 от звезды

Про смолу в стартовом посте я спрашивал. Была бы она нормального качества, я бы взял её и не морочился. Но раз она ужасная и всё равно надо пилить, то лучше я займусь масштабом, в котором мне привычнее работать. Ну и ещё я обдумываю вариант с эдуардовскими overtrees. Там всё равно страшилка, так что его не очень-то и жаль будет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Там всё равно страшилка, так что его не очень-то и жаль будет.

Если все равно пилить, то лучше брать доступное, а главное дешевое. Дешевое не так жаль, а если, что то не получилось всегда можно еще одного как донора или начать заново.
В идеале бы сюда G-10 или K-4... из за больших колес и больших выштамповок, а у К-4 еще и задняя стойка убираемая.... но Академ Confused ... даже с позиции дешевизны, я бы лично, обходил бы стороной.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 8 пользователей
если пилить , то Звезду.)))


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не знаю как тут с этим проектом,из этой смолы,а я наткнувшись на эту тему за вечер родил(потом конечно пару вечеров доводка и правка) нечто похожее,взяв завалявшийся 109G-10 от ВЭС и практически не нужный Як-15У от амодел.
И да,что то мне подсказывает что Яковлев где то подсмотрел для Як-15 такую идею. Mr. Green
В любом случае поставлю модель напртив(или рядом) с Як-15. Laughing
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
МатVei,
отлично получается!
Вообще, этот Мессер с одним движком снизу мне нравится больше, чем с двумя на крыле.
И не важно - фантазия или нет )
Если нравится, то нужно сделать и все тут ) С нуля, естественно..)
Чертежик от Miranda рядом оказался, представляю:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГРач писал(а):

Чертежик от Miranda рядом оказался, представляю:
#

Имеется этот чертёжик! Но вот что я на нем узрил-вкладки в корне крыла с вооружением (обслуживание ооных ведь по идее проблемно и боекомплект куда размещать?), нет мотор-пушки.Так же нет больших накладок над нишами,характерные для поздних мессеров(ведь по идее с них его должны были делать,по логике...) Mr. Green
Опять же странная для поздних схема антенны,с мачтой.И руль направления вызвал вопрос огромный... Хорошо хоть водяные радиаторы додумались не рисовать. А то на моделях в сети ,крупного масштаба частенько с ними ляпают.
В целом конечно фантазии нет предела и можно было и по нему делать.Я не стал наращивать крыло и вооружение оставил как на серийных. Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
Яковлев узрел реданную схему у Лавочкина/Гудкова, котором он не дал делать в 43м подобный самолет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Яковлев узрел реданную схему у Лавочкина/Гудкова, котором он не дал делать в 43м подобный самолет.

Да я не против конечно. Wink
Но сколько "сказок" уже опровергли ,разбирая то или иное по "полочкам" - знаем. Smile
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy