Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Morane-Saulnier MS-406 C1 от AZmodel 1/48.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Благодарю, информация весьма полезная. Тут попался мне журнал по Моранам. Журнал странный: без названия и на французском языке. Впечатление складывается такое, что Виши решили как-то упорядочить цветовую палитру самолетов. У французов цвета и камуфляж носили рекомендательный характер, по-моему попросту красили тем, что было под руками у наземного персонала. Да и если честно, то смотрится, конечно, интереснее.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот статейка по периодам как и с какого времени в авиации Виши красились хвосты и носы.
# # # # #
^
    
Спасибо еще раз, озадачу супругу пусть переводит, французский она знает Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Там в принципе все и без перевода понятно. Но если переведете, выложите в ветку, будет интересно почитать!
^
    
Так и хочу, у нас я так понимаю ,французами по серьезному то никто не занимается, я сейчас начал рыть эту тему оказалось там очень много интересного

Добавлено спустя 10 часов 26 минут 57 секунд:

Алексей, жена сказала перевести можно, но просит ссылку на эту статью откуда Вы скачивали

Добавлено спустя 12 часов 30 минут 42 секунды:

Вот тоже в информативных целях
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, на счет "французами не занимаются", на мой взгляд- немного поспешно. Пока конкретных вопросов в вашей теме я не увидел.
Про окраску очень много говорили, в том числе вот тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_40766.html
Вот вам фото "вишистского" Морана:
#
Обратите внимание на подвесной топливный бак на крыле...
А вот как выглядели патрубки:
# #
Вечером, если интересно, посмотрю, что еще есть "вишистским" машинам, меня интересует более ранний период, до капитуляции, поэтому нужно искать.
^
    
Приветствую Вас и приношу извинения если кого-то задел, но согласитесь все же, что французами занимается очень немного народу.Фото интересные, в свою очередь готов поделиться информацией, которая есть у меня в наличии. Теперь о цветах и красках, в работе с последней моделью использовал польские краски фирмы HATAKA A079(Brun Fonce), A080(Vert), A081(Terre de Sienne), A082(Gris Bleu Fonce), A083(Gris Bleu Clair), A084(Kaki Francais).
Вот ссылка на магазин
https://www.super-hobby.ru/
^
    


в игноре у 7 пользователей
У меня к сожалению ссылки нет, так как это вырезка одного французского журнала. Будет время поищу откуда, но у меня их много, что сильной надежды найти пока нет.
^
    
Алексей ну тогда она сказала есть вариант перевести то что там можно прочесть
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересная информация http://www.bibert.fr/Joseph_Bibert_fichiers/MS406.htm
По цветам:
# # # # #
# #
Фото машин с полосами Виши
# # # # #
# # # # #
#
Детали
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
Александр, благодарю за информацию, не в курсе ли вы были ли на французских самолетах технологические надписи?
^
    


в игноре у 7 пользователей
kiwa38нашел журнал , давай эл. почту сброшу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kiwa38 писал(а):
не в курсе ли вы были ли на французских самолетах технологические надписи

Были, правда не много, и не на всех машинах:
таблица весов на руле поворота
#
шильдик под фонарем
# #
голубой стрелкой показал "солдатик-указатель" уборки шасси- красный, на некоторых аппаратах обводился белым
#
горловина маслорадиатора
# # # #
логотип, завод-изготовитель, место установки козелка
#
Логотипы на лопастях винтов тоже рисовали не всегда.
Брошюра про камуфляж с выкрасками:
# # # # # # # # # # # #

Добавлено спустя 11 часов 42 минуты 2 секунды:

Вот тут отличная статья про Моран.
# #
А вот тут опять про окраску машин
# Виши
Если нужно, пишите в личку скину ссылки.
^
    
Процесс потихоньку идет. Сделал из зажигалок АНО
# #
Возникла проблема при сборке носовой решетки радиатора, родная деталь мало того, что была кривая, была еще и совершенно гладкая сделал его из кусочков доширакостирола
#
Частично собрал хвост
#
Пока без склеивания сложил части фюзеляж-крыло
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Виктор, обрати внимание на чрезмерную толщину задних кромок крыльев. Я их с внутренней стороны стачивал.
^
    
И снова всем здравствуйте. Загрунтовал и начал потихоньку окраску. Алексей увидел свою ошибку но несколько поздно, мало сточил надо было конечно больше, учту на будущее. Заодно и вопрос появился на хвосте АНО дублировали крыльевые или там белые стояли?
# # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
kiwa38 писал(а):
на хвосте АНО дублировали крыльевые или там белые стояли?

Напряг вопрос - можно встречный: а где они там стояли? На фото не видно нигде...
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Задних огней не было.
^
    
Олег, приветствую.
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
kiwa38
На эскизе нарисовано, да. Но на реальных самолётах там нет ничего
# #
Может - какая-то лампа была на РН над триммером? Confused
#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy