Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 F4U-1D Corsair(#11145) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11145.html
Отличное исполнение!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель эффектная и аккуратная. Мне несколько резанули глаз слишком матовые поверхности.
^
    
Очень аккуратная и смотрибельная работа. Вот только сколы,ИМХО,не удались. Проплешины до цинк-хромата стоило сделать в виде потёртостей,а не пятен с чёткими границами.Смотрелись бы естественней.Не логична при такой ободранности центроплана девственная чистота лкп на бортах фюзеляжа в районе кабины. Ведь пилот при посадке наверняка обдирал вьетнамками краску на бортах. Но,это так,придиризмы.В целом работа понравилась.Заслуженный +.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DimaADA писал(а):
Отличное исполнение!


Спасибо!

Sigvard писал(а):
Модель эффектная и аккуратная. Мне несколько резанули глаз слишком матовые поверхности.


То ли свет так падает, то ли фотоаппарат такой, но на фото получилось матовое. На самом деле, в живую, полуматовый.

MAUS писал(а):
Очень аккуратная и смотрибельная работа. Вот только сколы,ИМХО,не удались. Проплешины до цинк-хромата стоило сделать в виде потёртостей,а не пятен с чёткими границами.Смотрелись бы естественней.Не логична при такой ободранности центроплана девственная чистота лкп на бортах фюзеляжа в районе кабины. Ведь пилот при посадке наверняка обдирал вьетнамками краску на бортах. Но,это так,придиризмы.В целом работа понравилась.Заслуженный +.С уважением.Вадим.


Спасибо! "Я не волшебник! Я только учусь!" (с). Надеюсь у меня все впереди. Раньше было хуже. Учусь потихоньку. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Аккуратный получился самолет... Старая, добрая Тамия.. ))))
Про сколы уже вам сказали...
От меня +
^
    


в игноре у 3 пользователей
При просмотре фоток все нравилось..пока глазки на "изношенную краску" не упали)..хоть уже за этот момент пнули,я все таки заострю):
-перед нанесением очень рекомендуется порыть фоток как оно было,если не роется..то попытаться логически представить где и с какой интенсивностью краска исчезает.
# # #
-при работе с лаком надо учитывать тот момент,что чем больше глянца ПОД лаком для волос,тем большими кусками будет сползать краска.Я раньше разделял футурой а затем проходил по ней чуть мокрой шкуркой..а недавно попробовал без защитного слоя прямо по основе..и результат более чем порадовал.
Удачи Вам в следующих проектах !)
^
    


в игноре у 1 пользователей
i_am_enemy писал(а):
От меня +


Спасибо!

hawk126 писал(а):
Удачи Вам в следующих проектах !)


Спасибо! Обязательно учту в дальнейшем.
^
    
Корсар вышел просто загляденье.
К моему сожалению, мой первый опыт в 48-ом вышел скорее комом, на последнем этапе , угробил фонарь. Sad . Собирал тоже корсара от тамии, только модификацию с птичьей клеткой.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Достойная работа, мои поздравления и плюсы. Про потёртости уже не буду... Wink
Зря отказался от баков, жёлтая полоса ЭБО на носу у VF-84 была в течение месяца в феврале 1945, когда истребители сопровождали бомбардировщики во время налётов на Токио. Бак/баки на фото просматриваются везде, лететь было далеко...

Создалось впечатление, что фото ушли "в фиолет". Фотошоп тоже так думает - вот результат автоматической цветокоррекции
#
С уважением - Олег.
^
    
Коллеги,прошу прощения,что влезаю здесь,но ветки по матчасти не нашел. У меня возникло несколько вопросов касаемо окраски:цвет стоек,дисков колес,ниш шасси.Нашел еще схему окраски,но цвета вызывают сомнения.Можно ли ей доверять и какие цвета были в оригинале?
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
heliofly писал(а):
Нашел еще схему окраски,но цвета вызывают сомнения.Можно ли ей доверять и какие цвета были в оригинале?

На этой схеме и границы камо не очень верны
#
Цвета следующие:
ANA 606 - верх
ANA 608 - бока фюзеляжа, киль, складывающиеся консоли снизу
ANA 601 - низ
https://www.cybermodeler.com/color/ana_matrix.shtml
Думаю, не будет ошибкой выкрасить ниши, створки, заднее колесо в сборе и диски колёс белым, стойки шасси покрыты алюминиевым лаком.
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy