Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

накосячил с фонарем,можно ли исправить?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ребята! подскажите пожалуйста, снимал маски со штурманского остекления ил-76( 144 масштаб) маски были сделаны из бф-6, долго стояли,присохли, и когда снимал, одну ковырнул так, что осталась выщерблина, стеклышко маленькое, не подлезть, не полирнуть, фонарь целиком менять влом, да и в глаза не очень бросается, но хочется исправить. Вопрос: кто-нить пробовал такие траблы чем-нибудь прозрачным заливать и чем? каков результат?(попробовал на кошке акриловым автолаком- ерунда получилась) в соседней ветке про клеи для прозрачных деталей прочитал, про поксипол( его наверное проще достать), если их на стеклышко нанести, ямку залить, сильно заметно будет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
megatron
Фото приложите, чтоб было видно масштаб проблемы.
ПС: Ил от Звезды? Если да, то фонари у них бяка, практически не лечатся(((
^
    
Увы,коллега!Простая заливка лаками или футурой ничего не даст.Только шкурить,за тем полировать и лишь после этого покрывать футурой или её аналогами.Но,существует мнение,что звездовский прозрачный пластик практически не полируется...Как-то так. Confused С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 10 пользователей
АИТКСМ "Пластмастер" www.modelistbarnaul.ru Олег Федотов,у него есть спец.жидкое стекло.Где то на форуме есть информация,у меня только это.Уж лучше ПВА маскировать,не присыхает и снимается легко пленкой. БФом давно отказался,испортил им фонарь на МИ-28.
ЖИДКОЕ СТЕКЛО АНАЛОГ clearfix от HUMBROL [ 1 2 3 ]
Работа с жидким стеклом(раздел Химическая лаборатория)
^
    
Попробуй MICRO KRISTAL KLEAR
^
    
Можно засверлить испорченное окошко, аккуратно обработать по контуру и вклеить новую "стекляшку". Для приклеивания лучше использовать прозрачный лак.
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо за ответы!!! сегодня попробовал, декальку очень тонкую прозрачную перевел на окошко(дефект где-то 1.2х 2.2 мм), замаскировал, вроде ничего, лаком затем дуну, надеюсь, скроется... илюха трумпетеровский, если доживу до сборки звездовского- куплю нормальные маски...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Господа, а вот такой вопрос: есть у меня миг-21 от эдуарда в 1:144, всё ок, но когда отделял фонарь от литника слишком сильно сжал его пальцапми и он сломался. И сломалась как раз передняя часть фонаря, которая в единственном экземпляре. Можно ли что-то сделать? Разлом ровный, развалилась на две равные половинки.
^
    


в игноре у 17 пользователей
SergeiZhilinski
Как вариант - приклеивать по половинкам, нанеся на место разлома Футуру, потом "зафутурить" весь козырёк. Под определённым углом стык будет, конечно, просматриваться, но это единственный вариант. Ни в коем случае не пытаться склеить клеем...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega
ясно-понятно, спасибо, попробую (хотя крайне сомневаюсь в успехе, т.к. там всё настолько мелкое, что непонятно как с этим вообще работать).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно попробывать склеить соком чеснока.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Трещину на фонаре вообще ничем не забороть, только новый давить?
^
    


в игноре у 32 пользователей
- а потом замутить слегка лобовое - вроде как бронестекло!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Анафем_проклятый писал(а):
Трещину на фонаре вообще ничем не забороть, только новый давить?

Как вариант - жидко разбавленной спиртом Футурой пролить полоски по трещине снаружи и изнутри. За счёт высокой текучести она может проникнуть в трещину. Излишки потом можно смыть нашатырным спиртом.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy