Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tempest Mk V Heller/Smer 1/72

Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Крылья Британской Империи-2
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги!
В связи с окончанием постройки Харрикейна, и пообещав Blin203 собрать что-либо с наружной расшивкой, решил собрать Темпеста.
Вот он:
#
Модель была подарена коллегой Artico мне в рамках моей попрошайной темы http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=67896

План - покрасить по современным канонам, но попробовать сохранить и обыграть наружный крой.

Пока думаю, как восстановить крой в местах сошкуривания.
Как вариант - две полоски максленты со щелью между ними и дунуть грунтовкой или мазнуть жидкой шпаклевкой.
Или совмещать внутреннюю и наружную расшивки, но это нечестно

Подсматривать мелочи буду тут:
http://scalemodels.ru/articles/7890-Heller-Smer-1-72-Tempest-Mk-V.html

Декаль есть от набора Academy. Не полная, без левого нижнего угла с ковриками. Работать меня с академовской декой научил Nazgul, за что ему большое спасибо!

Omega
Палитра та же как на Харрикейне? Тамия XF-81/54/83 или можно применить XF-82?

Если есть у кого инструкция на схему окраски и нанесения дек, лучше, чем эта https://nofineline.com/wp-content/uploads/2016/11/HawkerTempestV_Instructions.jpg - буду благодарен!
^

в игноре у 15 пользователей
pirovskikh писал(а):
можно применить XF-82?

Не нравится мне лично голубой оттенок в ней... Confused
^

Цитата:
и пообещав Blin203 собрать что-либо с наружной расшивкой, решил собрать Темпеста.

В добрый путь!
Цитата:
Пока думаю, как восстановить крой в местах сошкуривания.
Как вариант - две полоски максленты со щелью между ними и дунуть грунтовкой или мазнуть жидкой шпаклевкой.

Может быть это слишком, но как насчет тонкого тянутого литника на жидкий клей? Хотя аккуратности такого метода не уверен.
^

Вечером собрал кокпит, радиатор и склеил фюзеляж.
Очень неудобное решение от производителя ставить винт сразу при сборке фюзеляжа, а не потом. Лишний повод расшивку не трогать.
Модель собирается "на щелчок".
Получилась небольшая щель между крылом и зализом. Подшпаклевал ее утром жидкой шпаклевкой и понимаю, что сглупил.
Трудно будет обрабатывать. Видимо или наждачкой на спичке или искать насадку на машинку, вроде бывают такие резиновые с абразивом...
Фюзеляж за кабиной поперечных стыков не предусматривает и жто здорово!
Поперечных линий, которые попадут под зачистку будут три на радиаторе и две на капоте.

Есть мысль схитрить и сделать нашлепки из фольги-самоклейки по форме листов капота и радиатора и обрезать по линиям расшивки. Как думаете?
^

в игноре у 11 пользователей
pirovskikh писал(а):

Очень неудобное решение от производителя ставить винт сразу при сборке фюзеляжа, а не потом.
- ак кто мешает проигнорировать глупость производителя (- у него свои резоны) неудобную лично тебе и сделать по своему?
^

Ltl
Какой-то инженер старался, придумывал, пусть хоть где-нибудь этот конструктив повториться Smile
Но с таким диаметром винта обломить его ось в процессе сборки-покраски процентов 80. Поэтому трубочку для нового узла я уже приготовил.
Мне интересен вариант решения этого узла на Ешках от ICM, насколько он удобен?
^

Страница 1 из 1

Перейти: