Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ностальгия 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Отдам даром или бартер
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Уважаемые джентельмены!
В связи с труднодоступностью в Калининграде ( и потере своих запасов на большой земле):
приму в дар модели Novo/frog, ранние Machbox,SMER, KP и прочие раритеты.
Основная просьба - небольшой по размеру (истребитель) в связи с малюсенькими размерами моей квартиры.
Можно без коробок, инструкции желательны, деки тоже, но не обязательны, если не жаль - что-то подходящее из запасов, если есть давленый фонарь - отдельное спасибо.
Можно начатые, со следами перешитой расшивки. Если мелкий некомплект и можно руками довести - тоже приветствуется. Если когда о покрасили и выкинуть жалко - пишите, может смогу реанимировать.
Пишите в личку.
В ответ гарантирую :
1. их сборку в рамках тематических групбилдов, турниров формата Nostalgie с обязательным упоминаем того, кто предоставил модель.
2. Продавать и спекулировать не буду.
3. Что нибудь еще (обмен, например, шило на мыло)
Я в Калининграде.
Если вы нашли такую модель и на Вас нахлынули воспоминания и мысль "такая скотина нужна самому", давайте сприсоединяйтесь с ней с такими же ностальгирующими к Pavel_P в Novo/frog или Nostalgie.
Если кто хочет- напишу от кого и что получил в этом сообщении, чтоб видели, что не жадничаю.
Нужно по 2-3 модели перечисленных фирм. В питере бываю, могу самовывезти.
Список искомого на 04.02.2017:
По Нововским "малышам" ищу "Биркета", SMER/heller - МВ152, D520, P-36, ms406, Matchbox - buffalo и т.п. , КР: Як-23, s-199; Можно вакуху самолётов тех же размеров.
Общее кол-во планирую не более 10-12, этого хватит на пару-тройку лет турниров и г.б.
Ещё раз - можно без коробок, дек и начатые.
Список подарков коллег на 13.02.17:
Ново:
Р-39 от Artico
S6B от Skyrex
Р-40(?) от Skyrex
Hurricane от Skyrex
Р-51 от LiAn (склеен и разобран)
Spitfire 8/9 от LiAn
Р-40B от LiAn
Vampire от LiAn
Vampire от Skyrex (начат)
Глостер Е28 от Skyrex
Smer/Heller:
С-714 от LiAn
Corsair куплен в Питере за 150 руб без дек и коробки
Tempest от Artico
KP:
La-5FN от Artico
La-5FN от Mysherin
Avia B-534 от Artico
Avia B-534 от Mysherin
Ar-96 от Mysherin
Matchbox:
Зеро от Mysherin (частично собран)
Вакушки:
Ла-160 от Baiji@
Интересное:
Pzl 11 какого-то польского производителя от Mysherin
F-5 Starfix купил в Питере за 100 руб
БИ-1 от Skyrex
Блерио-XI от Skyrex
План на 10-12 самолетов в принципе выполнен. В списке остались только "пожелалки".
Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ спасибо!
^
    
а почему не купить от восточного эксперсса или арк? там и декаль, заодно, очень не плохая лежит...

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
saigon писал(а):
а почему не купить от восточного эксперсса или арк? там и декаль, заодно, очень не плохая лежит...

# # # # #
# # #


Вы же видите, написанно "приму в дар"!! А покупать это не в "дар" это за денежку!
^
    


в игноре у 17 пользователей
saigon писал(а):
а почему не купить от восточного эксперсса или арк?

pirovskikh писал(а):
...по цене от 200 руб я смысла не вижу.

А? Wink Very Happy
^
    
из темы подумал, что дело не в затратах, а не желании кормить барыг. (и правда ново что-то дороговато на авито продают. под 2 штуки могут запрашивать за какой нить унылый индекс ХХХ

а так, все-равно декаль покупать ведь...

мало ли, просто человек не знает, что эти модели до сих пор выпускаются... : )

я еще понял бы если ради коробок старых... но пластик же плюс-минус тот же...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я так думаю, что топикстартеру расплачиваться все-таки придется, хоть и не на много. Пересыл денег стоит.
В оправдание такой позиции могу от себя добавить: отливки современного НОВО не идут ни в какое сравнение со старыми советскими по качеству. Формы-то изношены. А декали - дело десятое, найти можно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
saigon писал(а):
почему не купить от восточного эксперсса или арк?

Не ради рекламы http://modelsworld.ru/plastikovye-modeli/skleivaemye-modeli/ark-modyel/172-aviatsiya_ 2/
Предложенная Вентуры стоит 440руб + пересылка.
На нашем форуме более современные модели такие де по цене, например:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=67696
Я хочу уложиться в 200-250 руб за модель с пересылкой. Ок?
В моем городе доступна звезда, ново с авито (ограниченного ассортимента), Восточный экспресс в магазине хоббит (пассажирские) и Ревелл в основном современного производства.
Перечисленных вами моделей этих фирм нет!
Как нет и Смера и КР и Мачбокса.
И ещё - маленький самолет -это мс-406, Д-520, р-40,ла-7, зеро, бф-109, биркет, но не Су-7 или р-47 или ил-2. И уж точно не Вентура или свордфиш.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тогда надо просить старые начатые модели с оплатой почтовых расходов.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P писал(а):
Тогда надо просить старые начатые модели с оплатой почтовых расходов.

pirovskikh писал(а):
Можно начатые, со следами перешитой расшивки. Если мелкий некомплект и можно руками довести - тоже приветствуется. Если когда о покрасили и выкинуть жалко - пишите, может смогу реанимировать.

Вроде писал.
Выделил жирным
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):

Я хочу уложиться в 200-250 руб за модель с пересылкой. Ок?

За такие деньги и я бы взял, и даже не для ностальгии, а просто попилить дрова.
Простите, но вы так и не сказали, для чего люди должны отдавать вам Нововские модели, если они могут их продать. Только ради ваших чувств ностальгии? Как-то странно это.
^
    


в игноре у 12 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
для чего люди должны отдавать вам Нововские модели, если они могут их продать.

По Вашему тему " отдам даром или бартер" тоже надо закрыть?
Иногда можно сделать что-то хорошее "просто так".
SergeiZhilinski писал(а):

За такие деньги и я бы взял, и даже не для ностальгии, а просто попилить дрова.

Зачем за деньги? Вы начинающий моделист, Вам хочется попилить дрова? Я Вам с удовольствием ПОДАРЮ модель, чтобы у вас не было мысли, что все в мире только за деньги. Только чур, ждём с отчетом по сборке "дров" в следующем турнире, хорошо? Пишите адрес в личку, пересылка на Вас.
А если честно, у каждого моделиста есть запасы, начатые когда-то модели, которые с выходом новинок, теперь вполне доступных, потеряли смысл в доработке. Они валяются по антресолям, гаражам, с высохшими декалями, потерянными инструкциями, съедением мышами коробками. Продать их проблема, выкинуть жалко. Я бы хотел дать этим моделям вторую жизнь, что-ли.
Моя просьба больше к "старой гвардии", вошедшей в хобби через Ново и вакушки, а не через Эдуард и Тамию.
Как то так.
P.s. Можно не отдавать, и пытаться продать, Ваше право. Вы искали, что попилить - я подсказываю: https://m.avito.ru/voronezh/kollektsionirovanie/mig_29_model_samoleta_841261491
Мне по тематике не подходит, уступаю эту ценную информацию Вам.
P.p.s. Жду адрес. Вам точно "дрова"? Или можно получше?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте! Насчет труднодоступности моделей в Калининграде вы сильно ошибаетесь. Это как минимум:
1. Лал-авто на Московском (около Юности) - отличный выбор Ревелл по лучшим ценам в России. На остальное цены не очень адекватны.
2. Агути на Гайдара, помимо продавцов-моделистов к плюсам можно отнести большой ассортимент и хороший выбор химии.
3. Магазин в ТЦ 55 на Горького, 2-й этаж. Выбор небольшой, цены адекватные + хороший выбор инструмента. Там, кстати, поблизости и магазин для ювелиров есть.
4. Коллекционер, опять же. Правда теперь только на Корабельной.
Был еще в балтрайоне магазинчик...
Это не считая всяких Хоббитов и Детских миров.
А если по области посмотреть. то можно в самых неожиданных местах такие раритеты найти за копейки...
По вашему вопросу у себя посмотрю, что осталось. Мы периодически все старое и ненужное детям в спортшколу отвозим...
^
    


в игноре у 12 пользователей
В этих магазинах нет ново, КР, SMER и монограмм!
Конечно я знаю про эти магазины. И даже слышал что-то об интернет магазинах Smile
В объявлениях на авито в калининграде только один продавец с ново. И я у него был. И что подходило по теме вопроса купил. Зачем мне его канберра?
Я и писал
pirovskikh писал(а):
В связи с труднодоступностью в Калининграде ( и потере своих запасов на большой земле):
приму в дар модели Novo/frog, ранние Machbox,SMER, KP и прочие раритеты

И искал я именно ново, КР, SMER и монограмм. Нет у меня проблем с Тамией, эдиком и прочими лего.
Я искал чтобы поностальгировать.
Спасибо за рекомендации.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

mysherin
И ещё. Магазина в балтоне, который был у 7 континента, а потом переехал на Южный рынок и там закрылся, нет уже несколько лет. И 7 континент недавно закрыли.
В балтийске это хоббит.
А чего вы ничего не написали про адекватность цен в коллекционере? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
В балтийске это хоббит.
А чего вы ничего не написали про адекватность цен в коллекционере? Wink

Там другой поход: "нужно будет - купят", адекватные цены могут быть только на то, что лежит очень долго.
Про область, я не про Балтийск писал, в Черняховске, например, или в Советске. В Черняховске напротив рынка в магазине было полно и Ново и КР еще год назад по очень смешным ценам. Еще и клей в подарок давали Wink
А вообще в личку написал - пишите, звоните.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):

P.s. Можно не отдавать, и пытаться продать, Ваше право. Вы искали, что попилить - я подсказываю: https://m.avito.ru/voronezh/kollektsionirovanie/mig_29_model_samoleta_841261491
Мне по тематике не подходит, уступаю эту ценную информацию Вам.
P.p.s. Жду адрес. Вам точно "дрова"? Или можно получше?

Зачем мне "такое"? Я хочу попилить, а не перепилить уже убитую модель, да и по тематике он мне вообще не подходит, я уж молчу про геморрой, связанный с покупкой на авито из моих краёв.
Связывать с почтой из-за бугра ради одной модели - мне явно накладно, дешевле у себя купить, что я и делаю периодически.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Век живи- век учись. Пишите точный адрес. Туда пилить не один час и обратно.
Туда 100км, обратно 100. Итого 200. Расход по трассе у меня 7 литров. Итого 14 литров по 35 руб это 500 руб. Если у них есть 5-7 моделей, я готов! Хотя по почте дешевле. Телефон не знаете у них? Спасибо за наводку! Пошли в личку!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую вас! Готов поделиться на безвозмездных условиях моделями из своего списка. Смотрите, что подходит, или понравится, пишите. Не ради наживы, а пользы для! Из того что вы указали есть s6b, может что еще подойдет.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Skyrex
S6 приму с удовольствием. Красивая машина, всегда хотел собрать, через мои руки проходила собранная, там фонарь был весь в" крупе". Попробую на нем расшивку по грунту иголкой.
Томагавка (можно без коробки, они тоже многими ценятся) на оклейку фольгой.
Харрикейна (есть задумка под турнир).
И все. Ла -7 обещали уже.
Остальное слишком большое по размеру.
Спасибо большое!
^
    


в игноре у 26 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
для чего люди должны отдавать вам Нововские модели

Да ни для чего. Я когда много их именно раздал. И причём не только Ново, и не только дрова.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Skyrex
S6 приму с удовольствием. Красивая машина, всегда хотел собрать, через мои руки проходила собранная, там фонарь был весь в" крупе". Попробую на нем расшивку по грунту иголкой.
Томагавка (можно без коробки, они тоже многими ценятся) на оклейку фольгой.
Харрикейна (есть задумка под турнир).
И все. Ла -7 обещали уже.
Остальное слишком большое по размеру.
Спасибо большое!

Хорошо, завтра соберу посылку. Если что-то еще надумаете до завтра до вечера, пишите! С уважением!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy