Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Takom 1/35 Tiger II (H) с интерьером(#10953) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10953.html
Вот такие модели я бы хотел видеть в этом турнире http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=68217
С красными резами и т.п. Жаль, мало человек откликнулось
Ставлю плюсик
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень понравилась работа,хотя мне кажется,так как модель получилась как наглядное пособие,сколы можно было не делать,но это мое личное мнение.
^
    
Замечательная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё очень круто сделано!+++ Только фото показались темноватыми.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хотелось бы видеть не только фотографии, но и хотя бы пару предложений о постройке: что и как. Поэтому, хотя модель и неплохая, плюсик не ставлю.
^
    
Спасибо за добрые слова)

Если честно, я не очень понял, почему моя НЕДОПИСАННАЯ статья оказалась выложена и вообще прошла премодерацию. Я "отправить" не нажимал) Возможно я чего-то не понял в интерфейсе... Если кто-то подскажет, как можно отредактировать статью - я радостью это сделаю.
Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Меня лично очень бы интересовало, как были изготовлены срезы, на что стоит при этом обращать внимание? Или эта фишка уже заранее заложена производителем?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая модель, впечатляет.
По поводу вырезов - вопросов как раз нет, достаточно знать, что Таком на этой модели даёт масштабную толщину брони в пластике, соответственно, внутренние агрегаты - шпангоуты не вылазят, куда не надо - остаётся решить, в каком месте произвести вырез, чтобы показать "потроха".
^
    


в игноре у 7 пользователей
Шикарно! Завидую терпению автора!
^
    
Panzerknacker писал(а):
Меня лично очень бы интересовало, как были изготовлены срезы, на что стоит при этом обращать внимание? Или эта фишка уже заранее заложена производителем?

Т.к. очевидного способа редактирования статьи я не нашел, постараюсь хоть так ответить.

Нет, к сожалению, изначально производителем срезы заложены не были (что странно, т.к. есть немало моделей с прозрачными корпусами; имхо срезы - достаточно очевидная фича), поэтому пришлось импровизировать.

Срезы выпиливались на разобранных частях корпуса и башни, как видно по фото. Сначала дреммелем, потом обрабатывались надфилями. В принципе, ничего сложного, никаких ноу-хау.

Основная проблема состояла в выборе мест и зон вырезов. С одной стороны хотелось показать как можно больше, с другой - не делать из модели решето (по крайней мере для первой подобной модели). Остановился на варианте, когда с одной стороны вскрыт весь борт + башня + моторный отсек, с другой - ничего. Это позволяет визуально иметь "две" модели. Во всяком случае так хочется думать)
Очень хотелось показать подвеску, больше моторного отсека и подбашенную корзину, но не смог придумать на тот момент как это сделать.

В планах приобрести аналогичную модель от Менга с интерьером и еще поэкспериментировать со срезами. Есть мысли поглубже вырезать борт, чтобы показать и подвеску, и подбашенную корзину и все остальное.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Seemann писал(а):
Хорошая модель, впечатляет.
По поводу вырезов - вопросов как раз нет, достаточно знать, что Таком на этой модели даёт масштабную толщину брони в пластике, соответственно, внутренние агрегаты - шпангоуты не вылазят, куда не надо - остаётся решить, в каком месте произвести вырез, чтобы показать "потроха".


Все так. Разве что с ВЛД пришлось повозится чуть больше - там не цельная пластиковая плита. Полая внутри. Спокойно решается шпаклевкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
С дебютом на сайте! Хорошая и большая работа проведена!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая работа!
С большим интересом просмотрел фотографии.
Глядя на плотную укладку снарядов, поймал себя на мысли, что танкистом я бы быть не хотел... )))))))
^
    


в игноре у 12 пользователей
i_am_enemy
Технологии настолько быстро шагают, что пора уже делать прогнозы, в каком году выйдет т-72 1/16 с работающим автоматом заряжания....
^
    
pirovskikh писал(а):
i_am_enemy
Технологии настолько быстро шагают, что пора уже делать прогнозы, в каком году выйдет т-72 1/16 с работающим автоматом заряжания....

Пусть хотя бы для начала сделают просто 1/35 с интерьером с автоматом заряжания) Какой-нить Т-90 или Армату)
^
    
Просто супер! Хотя тамиевский королевич на полке уже стоит, но такого с интерьером тоже захотелось
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy