Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk. IXe 1/72 Eduard ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 17 пользователей
Fitter29 писал(а):
Если это вообще этот самолет

Эдуард предлагает в декали самолёт Джонсона МК 329? Не хочу расстраивать, но такого серийника не существовало Wink
За МК 326 шёл МК 339 http://www.airhistory.org.uk/spitfire/production.html
^

Да, Эдуард честно пишет об этом в инструкции. В описании к обоим боковикам с бочками сказано о том, что они являются реконструкциями и не подтверждены документально. По этому не вижу смысла переживать по поводу маркировки, другой все равно нет. Но все равно спасибо!
^

Fitter29 писал(а):
они являются реконструкциями и не подтверждены документально.

Странно, есть фото с реальными серийниками и кодами
#
^

Можно, наверно нанести маркировку как на этих фотографиях, прицепить бочки..., но найдется всегда, кто ни будь, кто скажет, что такого не было. Кроме того в описаниях по обоим бортам они приводят обоснования почему, несмотря на недостоверность, использованы эти боковики. Один борт (M@FF) Чешский аристократ, выдающийся человек и пилот, а реконструкцию делал чешский аксакал от моделизма. Второй (JE@J) привязан к воспоминаниям Джонсона (он вспоминал, что самолет не был вооружен и вообще собран из обломков). В общем чехов можно понять, какая никакая история.
Что до меня, то когда я его закончу и буду показывать. можно будет сказать: "Вот самолет, но на самом деле все было не так, а гораздо интереснее" и рассказать обо всем чего я тут нахватался и от Вас и от других Smile
^

Fitter29 писал(а):
можно будет сказать: "Вот самолет, но на самом деле все было не так, а гораздо интереснее"

Как вариант развития событий Wink Very Happy
С уважением - Олег.
^

Здравствуйте! Занялся мелочевкой
#Радиаторы не приклеивал, буду красить отдельно и ставить на готовую модель. Встают без проблем, правда пока без травленки.
# #
Пушки с крылом стыкуются плоховато. Они чуть тоньше посадочных мест в крыле, лучше бы наоборот было. Шкурить будет трудно.

# Здесь видны последствия косяка со стыковкой законцовки.
В принципе почти все, еще не много шкуркой помахать и можно красить.
К слову, если посветить в кабину, фонариком то можно довольно много разглядеть, поэтому деталировку лучше делать по максимуму.

#
^

в игноре у 1 пользователей
Приветствую! Правый стабилизатор в верх не завален? Или это ракурс такой? С уважением.Вадим.
^

Что то определенно есть, возможно даже крыло и фюзеляж.
#
^

Здравствуйте! вернулся из командировки. подровнял стабилизаторы.
Но, вот с крылом проблема. #
^

Ну,практически незаметно(ИМХО).Можно вообще провернуть старый славянский финт-отклонить элероны и спрятать эту ассиметрию Wink
^

Very Happy продолжим, не выбрасывать же его.
^

Подскажите, а вот этот трэшовый клёп в стиле Трумпетер, это эдиковское произведение? Девятки гладенькие даже на ощупь...
^

Здравствуйте! Извините не знаю значения слова "трэшовый". Клеп заводской, вполне нормальный, за трумпетер не скажу, не доводилось собирать. Для 72 масштаба, на мой взгляд, просто здорово.
При всех недостатках набор отличный.
К стати о гладкости, в этом масштабе даже расшивка лишняя Very Happy, но с расшивкой и клепкой смотрится живее.
^

Fitter29 писал(а):
Здравствуйте! Извините не знаю значения слова "трэшовый". Клеп заводской, вполне нормальный, за трумпетер не скажу, не доводилось собирать. Для 72 масштаба, на мой взгляд, просто здорово.
При всех недостатках набор отличный.
К стати о гладкости, в этом масштабе даже расшивка лишняя Very Happy, но с расшивкой и клепкой смотрится живее.

Здесь не принципиальный вопрос про клёп в 72-м, на девятке он потайной. А расшивку вполне видно. Вопрос был про исходник эдуардовский. Я себе еще не взял, а при таком клёпе стоит задуматься о целесообразности. Его точно убирать придется
#
Это девятка Е из пражского музея техники.
^

Тогда боюсь ничем не помогу, мне эту коробку подарили, я не выбирал. Здесь пишут о том, что модель точна. Есть некоторые моменты по сборке они описаны тут и в соседних ветках. По клепке Вам решать, мне нравится с заклепками, хочу посмотреть как будет смотреться.
^

Fitter29 писал(а):
Тогда боюсь ничем не помогу, мне эту коробку подарили, я не выбирал. Здесь пишут о том, что модель точна. Есть некоторые моменты по сборке они описаны тут и в соседних ветках. По клепке Вам решать, мне нравится с заклепками, хочу посмотреть как будет смотреться.

Понял, увидел, спасибо. Значит исходник такой. Просто в соседние ветки давно не залазил. По тем фотографиям, что раньше были не увидел Sad
Очень грустно, ни на одной модели Эдика в 72-м такого не было... Явно на звание лучшего Спитфайра не дотягивает.
PS Слово trash употреблено в смысле:
разг. литературный или художественный брак; халтура; ерунда; вздор Smile
^

mysherin писал(а):
Девятки гладенькие даже на ощупь...

Вы их, наверное, не очень тщательно щупали.. "Впотай" не означает, что заклепки превращаются в невидимки.

#
^

Загрунтовал.

# #
Сломал пушку, купил в замен стволы Master model.
^

Здравствуйте!
Прогресс на сегодня, маски сброшены. Первый раз использовал колбасу из patafix, местами вышло не так как рассчитывал.

# # # # #
# #
^

Душевно! Грамотная работа с прешейдингом.
^

Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

Перейти: