Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk. IXe 1/72 Eduard ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Fitter29 писал(а):
Если это вообще этот самолет

Эдуард предлагает в декали самолёт Джонсона МК 329? Не хочу расстраивать, но такого серийника не существовало Wink
За МК 326 шёл МК 339 http://www.airhistory.org.uk/spitfire/production.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, Эдуард честно пишет об этом в инструкции. В описании к обоим боковикам с бочками сказано о том, что они являются реконструкциями и не подтверждены документально. По этому не вижу смысла переживать по поводу маркировки, другой все равно нет. Но все равно спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Fitter29 писал(а):
они являются реконструкциями и не подтверждены документально.

Странно, есть фото с реальными серийниками и кодами
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Можно, наверно нанести маркировку как на этих фотографиях, прицепить бочки..., но найдется всегда, кто ни будь, кто скажет, что такого не было. Кроме того в описаниях по обоим бортам они приводят обоснования почему, несмотря на недостоверность, использованы эти боковики. Один борт (M@FF) Чешский аристократ, выдающийся человек и пилот, а реконструкцию делал чешский аксакал от моделизма. Второй (JE@J) привязан к воспоминаниям Джонсона (он вспоминал, что самолет не был вооружен и вообще собран из обломков). В общем чехов можно понять, какая никакая история.
Что до меня, то когда я его закончу и буду показывать. можно будет сказать: "Вот самолет, но на самом деле все было не так, а гораздо интереснее" и рассказать обо всем чего я тут нахватался и от Вас и от других Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Fitter29 писал(а):
можно будет сказать: "Вот самолет, но на самом деле все было не так, а гораздо интереснее"

Как вариант развития событий Wink Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Занялся мелочевкой
#Радиаторы не приклеивал, буду красить отдельно и ставить на готовую модель. Встают без проблем, правда пока без травленки.
# #
Пушки с крылом стыкуются плоховато. Они чуть тоньше посадочных мест в крыле, лучше бы наоборот было. Шкурить будет трудно.

# Здесь видны последствия косяка со стыковкой законцовки.
В принципе почти все, еще не много шкуркой помахать и можно красить.
К слову, если посветить в кабину, фонариком то можно довольно много разглядеть, поэтому деталировку лучше делать по максимуму.

#
^
    
Приветствую! Правый стабилизатор в верх не завален? Или это ракурс такой? С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что то определенно есть, возможно даже крыло и фюзеляж.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! вернулся из командировки. подровнял стабилизаторы.
Но, вот с крылом проблема. #
^
    
Ну,практически незаметно(ИМХО).Можно вообще провернуть старый славянский финт-отклонить элероны и спрятать эту ассиметрию Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Very Happy продолжим, не выбрасывать же его.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подскажите, а вот этот трэшовый клёп в стиле Трумпетер, это эдиковское произведение? Девятки гладенькие даже на ощупь...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Извините не знаю значения слова "трэшовый". Клеп заводской, вполне нормальный, за трумпетер не скажу, не доводилось собирать. Для 72 масштаба, на мой взгляд, просто здорово.
При всех недостатках набор отличный.
К стати о гладкости, в этом масштабе даже расшивка лишняя Very Happy, но с расшивкой и клепкой смотрится живее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Fitter29 писал(а):
Здравствуйте! Извините не знаю значения слова "трэшовый". Клеп заводской, вполне нормальный, за трумпетер не скажу, не доводилось собирать. Для 72 масштаба, на мой взгляд, просто здорово.
При всех недостатках набор отличный.
К стати о гладкости, в этом масштабе даже расшивка лишняя Very Happy, но с расшивкой и клепкой смотрится живее.

Здесь не принципиальный вопрос про клёп в 72-м, на девятке он потайной. А расшивку вполне видно. Вопрос был про исходник эдуардовский. Я себе еще не взял, а при таком клёпе стоит задуматься о целесообразности. Его точно убирать придется
#
Это девятка Е из пражского музея техники.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тогда боюсь ничем не помогу, мне эту коробку подарили, я не выбирал. Здесь пишут о том, что модель точна. Есть некоторые моменты по сборке они описаны тут и в соседних ветках. По клепке Вам решать, мне нравится с заклепками, хочу посмотреть как будет смотреться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Fitter29 писал(а):
Тогда боюсь ничем не помогу, мне эту коробку подарили, я не выбирал. Здесь пишут о том, что модель точна. Есть некоторые моменты по сборке они описаны тут и в соседних ветках. По клепке Вам решать, мне нравится с заклепками, хочу посмотреть как будет смотреться.

Понял, увидел, спасибо. Значит исходник такой. Просто в соседние ветки давно не залазил. По тем фотографиям, что раньше были не увидел Sad
Очень грустно, ни на одной модели Эдика в 72-м такого не было... Явно на звание лучшего Спитфайра не дотягивает.
PS Слово trash употреблено в смысле:
разг. литературный или художественный брак; халтура; ерунда; вздор Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
mysherin писал(а):
Девятки гладенькие даже на ощупь...

Вы их, наверное, не очень тщательно щупали.. "Впотай" не означает, что заклепки превращаются в невидимки.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Загрунтовал.

# #
Сломал пушку, купил в замен стволы Master model.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте!
Прогресс на сегодня, маски сброшены. Первый раз использовал колбасу из patafix, местами вышло не так как рассчитывал.

# # # # #
# #
^
    
Душевно! Грамотная работа с прешейдингом.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy