Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 Ту-22М2 - не изданное(#10823) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10823.html
Впечатляет!!!Шикарная работа!!
^
    
Dimok73 писал(а):
...По ступенькам: признаю свой косяк. Сейчас, увы, это исправить уже нельзя....

Ну какой же это косяк? У меня аналогичные моменты тоже возникали: пока собираешь элементы по отдельности, всё ровно, а когда соберёшь всё вместе - видишь, что немного "гульнуло". Бывает.
Dimok73 писал(а):
...(Изделие очень хрупкое и ажурное)...

Да там такая "паутина", что не представляю как оно всё собиралось - глаза сломать можно!

Ещё раз поздравляю с отличной работой!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Работа шикарная! Очень реалистично смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Работа шикарная!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень здорово!Модель отличная...жаль,что с заниженными законцовками крыла накосячили китайцы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ramms писал(а):
Ну какой же это косяк? У меня аналогичные моменты тоже возникали: пока собираешь элементы по отдельности, всё ровно, а когда соберёшь всё вместе - видишь, что немного "гульнуло". Бывает.

Бывает, но обидно. Rolling Eyes
Ramms писал(а):
Да там такая "паутина", что не представляю как оно всё собиралось - глаза сломать можно!

Первый раз сам собирал такое! Только на стремянки ушло две недели! Laughing
Ramms писал(а):
Ещё раз поздравляю с отличной работой!

Игорь, спасибо ещё раз!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

hawk126 писал(а):
Очень здорово!Модель отличная...жаль,что с заниженными законцовками крыла накосячили китайцы.

Спасибо, коллега! К сожалению косяк там не в законцовке. Там НЧК совсем не правильная. Sad А делать новую в мои планы не входило....пришлось смириться с реалиями. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прекрасная модель, рассмотрел с удовольствием! Расскажите, пожалуйста, как вы делали стекатели статики с шариком на конце?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kurtz писал(а):
Прекрасная модель, рассмотрел с удовольствием! Расскажите, пожалуйста, как вы делали стекатели статики с шариком на конце?

Тёзка, спасибо!
По стекателям: я думал, что технология известна всем... нужна щетина от старой зубной щётки (капроновая, естественно) один кончик аккуратно нужно оплавить на огне (свеча, зажигалка) до образования шарика. Этот шарик нужно потом рассечь пополам (на оригенале там конус). Обратным концом вклеиваем в пропил на крыле. Всё.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Замечательная работа!
от меня +
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Замечательная работа!
от меня +

Александр, благодарю!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Большая работа над большой моделью. Результат достойный!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Салют,всем!
Большая работа над большой моделью. Результат достойный!

Спасибо за оценку, коллега!
^
    
О! Вот и он! Я уже и не помню, когда в последний раз об этой твоей стройке новости читал.
Добил-таки! Результат великолепен, мои поздравления.
^
    


в игноре у 3 пользователей
aviator75 писал(а):
О! Вот и он! Я уже и не помню, когда в последний раз об этой твоей стройке новости читал.
Добил-таки! Результат великолепен, мои поздравления.

Саша, спасибо! Добил я его ещё в прошлом году. Опубликован он уже в октябре был.
^
    
Dimok73 писал(а):
Саша, спасибо! Добил я его ещё в прошлом году. Опубликован он уже в октябре был.

Редко захожу, проглядел стало-быть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
aviator75 писал(а):
Dimok73 писал(а):
Саша, спасибо! Добил я его ещё в прошлом году. Опубликован он уже в октябре был.

Редко захожу, проглядел стало-быть.

Ты не понял. Я же в статье написал: в М-Хобби опубликована вся работа. А сейчас я только итоговые фото, не вошедшие в статью выложил. Smile
^
    
Видел работу сразу после появления на сайте, был очень впечатлён. Созреваю для сборки такого, останавливает пока только то, что не знаю каким цветом красить верхнюю часть. На фотографиях цвет обычно светло-серый в легкую голубизну. Чем красили, как подбирали цвет, если ещё помните? Сорри за легкий некропостинг )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Serg_g_g писал(а):
Видел работу сразу после появления на сайте, был очень впечатлён. Созреваю для сборки такого, останавливает пока только то, что не знаю каким цветом красить верхнюю часть. На фотографиях цвет обычно светло-серый в легкую голубизну. Чем красили, как подбирали цвет, если ещё помните? Сорри за легкий некропостинг )

Коллега, приветствую!
Спасибо за отзыв о работе! Smile А красил я его АКАНОМ водорастворимым. Для выцветшего и обтёртого цвета он показался мне в самый раз. Номер краски сейчас не скажу, но можно, думаю, найти по палитре цветов в каталоге.
^
    
Спасибо! Смотрел, но у Акана дан цвет х3059, так же как и основной на Миг-25, 31. На Миги он конечно очень похож, красил таким 31-й, а вот на Ту-22М не похож, по-моему, никак. Видимо придётся на глазок бодяжить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дима, классная модель.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Svarschik писал(а):
Дима, классная модель.

Спасибо, Саша!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy