Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда BF 109 G6 1/48. Собираем новинку! Собрал.

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
"Собака лает - караван идет." Так говорят на Востоке.

Те, не смотря на шквал критики с отдельно взятого форума Wink долгожданный Густав от Звезды, в итоге, появился в продаже.

Вот и будем её, новинку собирать! А то споров уже с неделю достаточно, но ни одной свеже- начатой постройки. Что характерно...

На соседней ветке уже обмусолили детали набора, но коротко свои впечатления:

1. Декаль сильно шагнула вперед, теперь она не вся уйдет в заветное ведерко, Smile

2. Старые литники качественно не изменились.

3. Новые литники, принципиально, мало чем отличаются от старых.

Как там в плане сборки - покажет стройка, но почему-то уверен, будет без особых косяков, но и не Эдик. То есть точно так же как звездовский Фридрих.

В наличии:
Собственно, звездовский набор. Остатки зиповского набора для Фридриха (патрубки). Декали от Эдика: Кресты, Свастики и технические надписи.

Вариант окраски ещё не определен, но с помощью коллег что-нибудь вырисуется, думаю. В загажниках разных эмблем и обозначений имеется.


И Да, это будет "поздний", те с деревянным килем и фонарем Эрла.

Понеслась!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Понаблюдаю, может что полезное для статьи подчерпну
^
    


в игноре у 4 пользователей
На "поздних" нет красивых окрасок. Тем более что это деление не только не условно - он неверно. Тем более, что неэрловских машин с высоким килем было раз-два и обчелся
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удачной сборки!
Сам собирать не буду, так хоть понаблюдаю.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Отделил обсуждение швейцарских мессеров, высоких килей и фонарей сюда в профильную тему по матчасти
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1344604.html#1344604
^
    
.......
^
    


в игноре у 1 пользователей
SILVER, спасибо! А то потом зерна от плевел не отделить.

Сегодня фотал параллельный проект, и заодно заснял для истории исходники, дабы потом было наглядно как из всего этого получилось вот это.

# Груда литников.

# # Эдиковские декали и стальные ремни из новинок, посмотрим как они себя в деле поведут.

А вот и иллюстрация про декали. По сравнению с декалью на Фридрих на Густав куда лучше, и техничка богаче и цвета белые а не жОлтые. Но опять это смещение, а косяки с оригинальными обозначениями уже в соседней ветке подробно разобрали.

#

Патрубки из зиповского набора. Хорошие, понравились ещё по работе с Фридрихом. Благо с одного зиповского комплекта патрубков хватает на 2 самолета. Правда, жаропрочные экраны придется скорее всего делать самостоятельно, уж больно звездовские толсты и немасштабны.

#

Никакого дополнительного афтемаркета, кроме вышеперечисленного использовать не буду, да больше у меня и нет Smile.
^
    
.......
^
    
Интересно глянуть.Сам еще не решился купить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень хочется определиться с прототипом перед началом сборки.

Сильно поглядываю на W.Nr 411960 Франца Дорра (или Дерра, как там правильнее). Аргументация проста - у меня остались от него декали от Эдика, да и вариант окраски широко известен и легко узнаваем в узких кругах, мотлинга почти нет (хотя меня это как раз и не смущает), так что будет быстрее и проще.

#
Единственный затык в том что Звезда дает WNF/Mtt, а Дорровский вариант ERLA. Но все заметные отличия в пластике- дополнительные выштамповки на капоте (те линии расшивки на модели) и дополнительный пузырь с низу правого пузыря-обтекателя MG 131. А, ну и выступающий короб багажного отсека за спинкой сиденья.

Если перечень весь, то особых проблем не вижу: нарезать доп. расшивку, срезать маленький пузырь с бульбы от Эдика и присобачить на Звезду, и заменить заднюю стенку кабины пилота на Эдиковскую?

Ну или, или... все же подыскать вариант мессера WNF/Mtt с эрловским фонарем и высоким килем.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

GLF писал(а):
US_andy писал(а):
Патрубки из зиповского набора. Хорошие, понравились

Зиповские патрубки это слегка облагороженные и рассверленные патрубки Звезды. Сравните с патрубками Вектор -небо и земля.


Возможно, не спорю, но Векторовских у меня нет, а Зиповские есть Smile На следующем Густаве будем применять векторовские.
И, отвечая на ваш предыдущий вопрос- пока не начал. Добил предыдущий проект, закину его в галерею и за мессер (надеюсь уже завтра).

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:

А не подойдет ли такой вариант

#

Эдик утверждает это G-14 W.Nr 464534.

Разорюсь на королевскую декаль, если что, так и так на неё поглядывал...
^
    
.......
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, не надоедает.

К тому же, мессеры не единственная страсть. Smile

Более того, обычно делаю 2-3 проекта одновременно, чтобы отвлекаться друг от друга.
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy писал(а):
это будет "поздний", те с деревянным килем и фонарем Эрла.

Звезда в своем наборе дает металлический киль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, я знаю насчет металлического киля. Уже поправили.

Тем временем, начал собирать.

Собрал стенку блока цилиндров и патрубки. Сверху положил жаропрочные экраны. Взял оригинальные от Звезды, толстоваты канечно, но не критично. Я не знаю как поведут себя тонкие экраны, например из пивной жести или Доширака, возможно образуется щель, поэтому решил эксперименты в данном узле оставить на потом.

# #

Далее собрал основные детали мессера на сухую - на скотч. Я всегда так стараюсь делать, дабы не собирать в слепую а иметь представление о стыковки заранее. Не хочется использовать превосходную степень, чтобы не сглазить Smile. Но пока все детали и узлы встали очень хорошо. Заметно лучше чем на Фридрихе.


# # # # [thumb]
^
    


в игноре у 6 пользователей
US_andy писал(а):
Взял оригинальные от Звезды, толстоваты канечно, но не критично. Я не знаю как поведут себя тонкие экраны, например из пивной жести или Доширака, возможно образуется щель, поэтому решил эксперименты в данном узле оставить на потом.

Я их ставчивал до минимума, никаких щелей не образовалось, так что можно и менять или стачивать на мой взгляд
^
    
мотлинга почти нет
В том -то и дело, что он есть, но какой-то Low Vis. Так, что насчет того, что будет быстрее и проще сомневаюсь, хотя кому как, конечно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Джентельмены!

В ходе работы над капотами возник вопрос

вроде бы эти канавы надо заглушить снизу, там сквозной прорези не должно же быть ?


# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Должны они быть,как Вы думаете капоты с торчащими стволами открываются,под стволами небольшие вставки закрывающие эти дыры.Может в наборе есть детальки их закрывающие?
^
    


в игноре у 3 пользователей
На двигатель крепился лоток (по виду "половинка трубы распиленная вдоль"), на него укладывался ствол пулемёта, сверху всё накрывалось капотом. Так что "канавы" сделаны верно. А вот лотки "Звезда" не дала. Придётся делать врукопашную.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, был почти в этом уверен.

Эдик такие детали дает, а звезда как всегда выше подобных мелочей
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy