Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Fairey Gannet AS.1(#10675) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10675.html
ну вот...столько всего сделано, а в статье и нет толком ничего про процесс сборки
Как там у Гайдая? "За изобретение -5!"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
Gannet COD .4 это были курьерские самолёты , а некоторые использовались как лимузин для военачальников .)Если нужны дополнительные баки , они могли штатно размещаться в отсеке вооружения .Да и кстати радар в таких самолётах демонтировался .На счёт краски , там отвечают что без "замеса" можно Xtracolour X013 https://www.hannants.co.uk/product/X013 Еще RAF Blue Grey - BS 381C; 633 льёт HATAKA https://www.ceneo.pl/65428463 Но я думаю , намешать такой цвет совсем не сложно и самому

Спасибо! То что это "Лимузинчик" я понял.. Радар уже убран. Фото прототипа я изучил.. Почему контейнеры и собрал.. С подвеской более менее тоже понял.. Баки и контейнеры склеены из запчастей, зашпаклеваны и ждут обработки и установки. С краской.. я крашу гунцей, нитрой. Мне этот вариант импонирует..
#
Почти готовый.. Хотелось бы чуть поточнее.. но смотреть на цвета в мониторе ПК, не то. Цвет гуляет ой как.. ФС у меня лежит.. а БС нету.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Как поступил бы я , если бы нужен бы был подобный цвет .

Обратился в лавку по подбору и продаже автомобильных красок на вес .

Таблица выдаёт , что близким к BS 633 , по оттенку цвета, будет RAL 7016:
#

Такая формула , точно найдётся у продавца .

Покупаем минимальную фасовку "автомобильной базы" ( обычно 50 гр) .
Желательно выбирать "базы" лучшего качества ; R-M , SPIES HECKER , DuPont ..

.. И вполне возможно , в будущем , Вам вообще не придётся покупать Mr. COLOR . Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):

Желательно выбирать "базы" лучшего качества ; R-M , SPIES HECKER , DuPont ..
.. И вполне возможно , в будущем , Вам вообще не придётся покупать Mr. COLOR . Wink

Спасибо! Только.. к автоэмалям я не вернусь. Можно и в АКАН обратится, там и БС намешают. Но лень, жалко время ну и, моё здоровье и Mr. COLOR уже не недолюбливает, не только эту отраву. Воду не хочу, точно не моё. А про точность.. можно целую полемику развести.. но не та ветка.. А так, модель если смотрится как прототип на фото.. значит попал в цвет. Этот просто БС633 смотрится по разному.. то слишком серый, то слишком синий.. Вот это мне понять. В МрКолор №14 что добавить.. каплю синего или серого.. или так и покрашу..
Ещё раз Спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Мнения всегда разные в интернетах . Very Happy

Я например уже не покупаю Mr. COLOR и не потому что цена за маленькую баночку несоизмеримо высока .

Не стоит думать что Creos сама эти краски производит , они их просто смешивают и удобно -красиво фасуют .

Насчёт соответствия цветов , тоже не стоит так уж сильно заморачиваться , восприятие оттенка цвета маленького объекта в помещении, всегда будет отличатся.
Далее всякие "везеринги", сводят на нет исходник.

"Настоящие" цвета , важны скорее для настоящих копий , которые находятся в " настоящей " среде , а не для наших , комнатных поделок . Wink


# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
Мнения всегда разные в интернетах . Very Happy
Я например уже не покупаю Mr. COLOR и не потому что цена за маленькую баночку несоизмеримо высока .

Не так и высока.. Звезда, акрил, у нас 150руб. за баночку.. ганца 160... Акрил тоже 150. но.. можно спокойно залить в аэр не боясь испортить его. АКАН кстати делает бс633.. http://shop.akan.ru/ru/8xxxx-series/80039.html
Самое простое.. его купить и красить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
10 мл. Ганзы стоит 160 руб.

А у нас Ганза стоит около 260 руб за баночку. Но это не основная проблема , основная - в наличии далеко не всё .

10 мл. высококачественной R-M DIAMONT , стоит 45.5 руб. и любой цвет , всегда в наличии !



Акан в сравнении не оч высокого качества краска , во всяком случаи те 15-20 пузырьков , 8000 серии , что у меня есть.


Вообщем преимуществ в сравнении Mr. COLOR , которая тоже имеется , с качественной автомобильной базой , я не нашёл . Wink


З.Ы. вот нашёл фото теста на подопытном пластике

Тест на укрывистость и адгезию ( белая краска):
# #

Тест на дисперсность , и нанесение тонких линий , причём не на бумагу , или матовую поверхность под грунтовкой , а на лакированную поверхность , тёмного цвета :
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья!!! Помогите пожалуйста!! Прям крашу.. и не знаю правильно и нет.. А вопрос вот в чем.. : Во первых. Какого цвета всё таки ниши шасси у англичанина, обычного, не COD. Темносерый или зеленый, как тут в валке.
###
2. Ещё, этот вариант, дают с раскраской кока винта в разные варианты. Один, красный с желтой полоской или зад черный. Где правда?
###
Есть фото этого варианта вообще в хорошем качестве? Мне, к сожалению не попалось.
3. Ниша закрылка серая или в цвете низа? А то, тут я вижу серые кронштейны..
#
4. Сильно отличается, снаружи, вариант ECM.6 от AS.Mk.4. ??
Заранее, огромное Спасибо!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):
Какого цвета всё таки ниши шасси у англичанина



Очень много упоминаний про : specification D.T.D.399 (finish "P")



Это стойкое, защитное покрытие от гидравлических жидкостей .
Точный цвет не совсем известен ибо мог незначительно меняться , но оттенок был серо-зелёный очень похож на SKY


#

Добавлено спустя 9 часов 26 минут 16 секунд:

alekom писал(а):

2. Ещё, этот вариант, дают с раскраской кока винта в разные варианты. Один, красный с желтой полоской или зад черный. Где правда?
###
Есть фото этого варианта вообще в хорошем качестве? Мне, к сожалению не попалось.


Красный кок с жёлтым пояском , я бы воспроизвёл именно такой вариант.


# # #


Если рассматривать даже чёрно-красный кок, тогда и в этом варианте видеться ошибка. Очерёдность цветов перепутана .



# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
...

Спасибо! Будем думать...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если не ошибаюсь , это "лепесток" Xtradecal.

Они взяли этот вариант из издания Warpaint Series No.23 . ( художественное оформление)

Тем не менее, в этом же издании можно найти информацию по 831 Sqn.


#

Это являлось отличительной чертой эскадрильи , напоминая что они "моряки" , потому как 831 Sqn. базировались на суше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
Если не ошибаюсь , это "лепесток" Xtradecal.
Они взяли этот вариант из издания Warpaint Series No.23 . ( художественное оформление)
Тем не менее, в этом же издании можно найти информацию по 831 Sqn.
#
Это являлось отличительной чертой эскадрильи , напоминая что они "моряки" , потому как 831 Sqn. базировались на суше.

Да он самый.. Но вот отчасу не легче!!! Он и не "палубный" оказываться)) Тогда какой мне вообще вариант делать? при этом, не COD, и не копейка.. Поскольку крыло в ревелле, именно на AS.Mk4 и кабина уже боевая. Ещё "синие" варианты, можно сказать, ушли в никуда.. И тот вариант что и немцы дают в коробке, там тоже вопросы... Он Мк1 или Мк4??
И про черту характерную,. что имели ввиду? Красный нос с желтой полоской?
ПыСы.. Да ещё.. с цветом ниш шасси, остается вопрос.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Совершенно верно.
Красный кок с жёлтой полосой ,отличительная черта 831 эскадрильи, так же как и 360-ой.

Про ниши я отвечал выше.

Добавлено спустя 17 часов 23 минуты 41 секунду:

Logo писал(а):
alekom писал(а):
Какого цвета всё таки ниши шасси у англичанина



Очень много упоминаний про : specification D.T.D.399 (finish "P")



Это стойкое, защитное покрытие от гидравлических жидкостей .
Точный цвет не совсем известен ибо мог незначительно меняться , но оттенок был серо-зелёный очень похож на SKY


#




# # #


Внутренние поверхности , покрывались таким ЛКМ по заводу .
После ,"на местах" могли перекрашиваться , но поверх.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):

После ,"на местах" могли перекрашиваться , но поверх.

Спасибо!! Будем знать.. фотки полезные! С вариантом ещё подумаю, и если не чего не помешает, начну завтра красить.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy