Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Messerschitt Bf-109E-3 H...(#10673) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10673.html
Весьма и весьма аккуратно сделано, хорошо отснято - мои поздравления.
Не знаток матчасти, но, как мне кажется - с развалом колёс перебор
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель понравилась, собрано и окрашено аккуратно, лови +.
^
    
Спасибо!
Угол установки колес вроде правильный делал, а смотрится не хорошо.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Угол конечно правильный, но судя по фото, только у одной из стоек Smile. Левое крыло задрано или правое опущено. Вот глаз и царапается.
Нужно "или в стебле поправиться или в щеках похудеть".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Фотосессия, действительно, хорошая.
Окраска модели неплохая.
Но вот со смывкой надо бы поаккуратнее - кое-где осталось недотёрто и размазано.
Пулемётная копоть не понравилась, поделикатнее бы её показать.
А по матчасти совсем немного понимаю...
Отсутствуют продольные стыки обшивки на фюзеляже, за кабиной.
Стойки и внутренние стороны створок шасси точно RLM02 должны быть? Не RLM65?
^
    
Вячеслав_Демченко
Ну со смывкой не знаю, можно и аккуратней, согласен. С пулемётной копотью перебор самому не очень.
Стыков продольных нет это правда, могу это объяснить только не знанием матчасти.
Что касается Цвета,на стойках и створках, то точно, должен быть RLM 02 .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Самолет понравился... )))
Про визуальный перекос крыльев, уже написали.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мне понравился мессер, а правую стойку можно вполне поправить.
^
    
Модель понравилась.
Крыло на месте. Ушла правая стойка.
Для особо продвинутых - на этом самолёте одно крыло у которого есть правая и левая консоли. Учите конструкцию самолёта!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я как-то выправлял стойку на собранной модели нагревая постепенно бытовым феном и по чуть-чуть отгибая. Но надо очень осторожно. У большинства собранных моделей 109 такая беда, если присмотреться...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Там кроме ушедшей стойки и колёса практически параллельны стойкам - а это не так...
^
    
Я, тоже выправлял стойку, при помощи клея, после зажал стойку в такой кондуктор, но результат не порадовал. А колеса можно поправить, я думаю это реально.
^
    
Dmitry2222 писал(а):
Я как-то выправлял стойку на собранной модели нагревая постепенно бытовым феном и по чуть-чуть отгибая. Но надо очень осторожно. У большинства собранных моделей 109 такая беда, если присмотреться...

Крайне опасное мероприятие. Есть риск потерять модель. Проще просто не спеша отогнуть стойку на необходимый угол и зафиксировать её "медленным" супер клеем. В прочем решать автору.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В помощь:
# # # #
^
    
Спасибо за помощь.
С Уважением Игорь.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Test-tehnik писал(а):
Модель понравилась.
Крыло на месте. Ушла правая стойка.
Для особо продвинутых - на этом самолёте одно крыло у которого есть правая и левая консоли. Учите конструкцию самолёта!

Ну что ж Вы так, все же поняли, что я хотел сказать. Знаю я, чем отличается крыло от консоли Sad
Я ж Вас не призываю учить русский за Ваше слово "нарОстил". Давайте будем более толерантными? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Яркая работа, но пару моментов не айс, как по мне. Неаккуратная смывка местами, очень сильно выраженный нагар от пушек, был ли он вообще в таком виде? Нагар на "неработающих" пулеметных окнах гильзосбросах (рудимент от пулеметнего крыла Е-1). Пушечные Емели, гильзы не сбрасывали вообще.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

И да, у Ешек, зависающие элероны, т.е при таком отклонение закрылков, оба элерона отклоняются немного вниз, сохраняя при этом способность поперечного управления по крену. Сделано для повышения ВПХ.
^
    
На счёт смывки я уже писал, тут как говорится на любителя. А что касается нагара от пушек, я тоже писал. Нагар же на пулемётных окнах гильзосбросах, скорее показан не как нагар, а как просто грязь, напыление и пр.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy