Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel 1/72 Су-11(#10662) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10662.html
Шикарная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
На мой взгляд, очень достойно получилось. В матчасти этого самолёта ни бум бум, так что говорю только о зрительном восприятии - моё любимой "смотрибельности". Не знаю как выглядит клёпка на реальном самолёте, а модель она КМК украсила. Из пожеланий - немного бы выделить расшивку серым, а?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Учебное пособие!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Парни, спасибо за ваши мнения.
ВладВал, клепка на реальном самолете конечно не выглядит так вычурно, как получилась на модели. Её там видно, но не так сильно. Возможно я малость переборщил с ней, может надо было послабже нажимать на ревитер. Учту на будущее. Это моя первая модель в клёпке ))
А что касается выделения расшивки, то я пробовал её выделить именно серым. Но на металлике это становится не заметным и все выделение сводится на нуль. Единственно, что оказывается видно - это конкретная проливка черным. Что я и сделал на некоторых местах.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа - из Амодела-то Very Happy Мои поздравления и несомненный плюс за работу и фото.
"Макросъёмка - враг моделизма" Wink - на баке виден клей возле его стабилизатора, да и оперение на ракетах не очень смотрится...
С уважением - Олег.
^
    
Aircraft2012
Классная работа, "плюсврепу".
Чем клепали??
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красавчик!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Всегда было уважение к коллегам, которые из А-модела могут сделать что-то путное.
В данном случае модель очень хорошая. От меня +!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мужики, благодарю ))

Wishmaster писал(а):
Aircraft2012
Классная работа, "плюсврепу".
Чем клепали??

Спасибо. Клепал самодельным ревитером. Друг-"танкист" подарил. Основа - заточенная шестеренка от часов.
#
^
    
Отличная сушка!Заслуженный + за усердие.Особенно зацепили качество клёпки и аккуратно выполненные воздухозаборники. А вот листовой эффект (ИМХО), можно было бы сделать по богаче. Думаю,модель смотрелась бы ещё более выиграшно.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 4 пользователей
MAUS писал(а):
Отличная сушка!Заслуженный + за усердие.Особенно зацепили качество клёпки и аккуратно выполненные воздухозаборники. А вот листовой эффект (ИМХО), можно было бы сделать по богаче. Думаю,модель смотрелась бы ещё более выиграшно.С уважением.Вадим.

Вадим, спасибо. с листовым я вообще допустил косяк, на который мне указал товарищ-танкист. Я выделил как бы лист, но между рядами клепки, а не между расшивкой. Справа около кабины. По идее так быть не может, там же сплошной лист металла, просто проклепан рядами. А вообще да, вы правы. Но я боялся переборщить. Реальные самолеты достаточно ровные по оттенкам.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

omega писал(а):
Добротная работа - из Амодела-то Very Happy Мои поздравления и несомненный плюс за работу и фото.
"Макросъёмка - враг моделизма" Wink - на баке виден клей возле его стабилизатора, да и оперение на ракетах не очень смотрится...
С уважением - Олег.

Да, Олег. Пока в руках ракеты крутишь, вроде нравятся. А как стал фоткать, то тут бы не так, там бы переделать... Но уже поздно пить боржоми )))
^
    


в игноре у 9 пользователей
а откуда техничка-дека? не из набора, как вижу и инструкции
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
а откуда техничка-дека? не из набора, как вижу и инструкции

Техничка, как и написал в статье, из остатков декалей других моделей. Не претендую на 100%-ую правильность и полноту надписей, но она шибко оживила модель. На мой взгляд.
^
    


в игноре у 9 пользователей
спасибо, интересовал источник вдохновения для ее размещения) неужто родная вообще не в дугу?
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
спасибо, интересовал источник вдохновения для ее размещения) неужто родная вообще не в дугу?

Источники: фото реальных самолетов (очень мало и почти все музейные с полустертой техничкой), фото моделей коллег "по ремеслу", немножко фантазии и интуиции )))
Родная может и подошла бы по содержанию, но качество жуткое. Подложка толстенная и сверхматовая. Мне ничем не удалось её убить и я отказался от амодэловской деки. У них раньше были декали намного лучше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приятно смотреть на аккуратно выполненную работу. Молодец. Удачи. Однозначно + в репу!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Замечательная "Сушка" получилась!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Я редко комментирую работы, но в этот раз не удержался.
Респект за труд и поздравления с победой над заготовками от Амодел! Модель вышла очень достойной
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, коллеги, вогнали в краску...)) Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень неплохая работа. Клепка безусловно оживила модель, окраска в целом понравилась. Про мелкие огрехи, которые мне бросились в глаза, уже сказал Олег. Трубопровод еще не понравился на передней стойке. В реальности он немного тоньше и ближе к стойке.
Поздравляю с хорошей работой, удачи в дальнейшем творчестве!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy