Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Zvezda 1/72 Як-3 красноносый парадник(#10656) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10656.html
Похвально, что автор выбрал такой нестандартный вариант окраски.
Как и указано в статье - от реальности он далёк, увы...
Стыковка фонаря с фюзеляжем и переплёт на остеклении - это вообще что-то страшненькое Confused
С уважением - Олег.
^
    
[quote="omega"]http://scalemodels.ru/articles/10656.html
Стыковка фонаря с фюзеляжем и переплёт на остеклении - это вообще что-то страшненькое Confused

Вот тут признаюсь, побоялся повредить остекление при шкурении стыка. А переплет, ну тут жидкие маски использовал впервые и думал, что четкую границу не надо выкладывать. Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Результат привлекает внимание. Можно конкретнее - красный цвет , это какая краска?
^
    
Pavel_P
Красный-Tamiya xf-7 flat red. Под ним прешейдинг на крыльях(xf-1).
^
    


в игноре у 17 пользователей
Егор_Ариков писал(а):
побоялся повредить остекление при шкурении стыка

Там не обязательно шкурить - острым ножом срезать шпаклёвку, направляя лезвие сверху вниз параллельно остеклению.
Егор_Ариков писал(а):
четкую границу не надо выкладывать

Перед снятием масок надо прорезать их остриём ножа по линии переплёта.
^
    


в игноре у 25 пользователей
думается мне, модель не получилась.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не понимаю такого "творчества" в стендовом моделизме ! : использовать 8 лакокрасочных материалов ! ЗАЧЕММММ ! для 2 цветной модели, чтоб получить дикую шагрень с бликующими участками !
И как можно не ставить задачу "НЕ ДОСТИЖЕНИЯ РЕАЛИЗМА"
да возьмите модель, пусть со схожим вариантом раскраса, поработайте и доработайте матчасть, взяв 2 вида краски и 1 лак, все !
а потом уже изголяйтесь в "разукрашках", но не никак не на легендарных прототипах авиации ...
^
    
За вложенный труд -заслуженный +.Недостатков хватает,но,Вы и сами о них наверняка знаете.Просто не забрасывайте любимое занятие,а мастерство придёт с опытом.Успехов Вам! С уважением.Вадим.
^
    
ИгорьКио писал(а):
Не понимаю такого "творчества" в стендовом моделизме ! : использовать 8 лакокрасочных материалов ! ЗАЧЕММММ ! для 2 цветной модели, чтоб получить дикую шагрень с бликующими участками !
И как можно не ставить задачу "НЕ ДОСТИЖЕНИЯ РЕАЛИЗМА"
да возьмите модель, пусть со схожим вариантом раскраса, поработайте и доработайте матчасть, взяв 2 вида краски и 1 лак, все !
а потом уже изголяйтесь в "разукрашках", но не никак не на легендарных прототипах авиации ...


Вы безусловно правы, но я неисправимый изкоробочник. Нет никакого желания что то пилить. Ну взял модель, взял модель "донора", немного допов, покрутил в руках, может немного пильнул, а потом это всё складывается в коробку и убирается на вечное хранение.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отлично вышло! Правда немного недокрашен переплет фонаря у основания...
^
    


в игноре у 32 пользователей
Да чего напали?- 13 лет! - да ему памятник ставить надо, что не в тырнете тусуется, не пивко квасит, и не по девкам... - парень продолжает наше гиблое дело! - МОЛОДЦА! (если не бросит - всё у него получится - времени впереди много!)
^
    
Ltl
Вы так говорите как будто я единственный из моих сверстников, кто делает модели на уровне "более-менее".
^
    


в игноре у 32 пользователей
Конечно не один, но... как мал процент Вас таких....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну а что! Отличный Як! Продолжайте и дальше строить модели. И неважно какие.
А то, что касается ЦЕЛИ, как тут вон пишут, скажу так, что самая главная цель - это цель, поставленная самому себе и впоследствии успешно реализованная. Все остальное вторично

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Ltl писал(а):
Конечно не один, но... как мал процент Вас таких....


печально то, что реально мало ребят, кто моделит
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
реально мало ребят, кто моделит

Скажем так, Илья - мало тех, кто рискует выставляться Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Илья_Велижанин писал(а):
реально мало ребят, кто моделит

Скажем так, Илья - мало тех, кто рискует выставляться Wink

Так то, да Олег! И процент мал, и не выставляются. Причем последнее относится и ко взрослым тоже
^
    


в игноре у 26 пользователей
Хотел что-то побурчать, но заглянул в профиль автора и увидел возраст. И скажу на это так: в 13 лет я тоже моделил, но получалось у меня намного хуже, скажем прямо - в этом возрасте я так не умел. И уж тем более и речи не шло про то, чтобы выставить что-то на всеобщее обозрение (интернета тогда ещё не было, но выставки уже проводились). Короче говоря - молодчина, Егор! Не бросай это замечательное дело, и результаты порадуют и тебя, и окружающих! Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
antiob писал(а):
в этом возрасте я так не умел

В этом возрасте, Лёша, ты даже не видел, как надо. Что уж говорить про мну...
А пацан молодец. Посмотрим на следующую работу.
^
    


в игноре у 26 пользователей
omega писал(а):
В этом возрасте, Лёша, ты даже не видел, как надо.

Да, Олег, по большому счёту так, хотя, если мне мой мозг окончательно не изменяет, где-то именно тогда у нас в городе проводились первые выставки... на одной из которых я узнал, что Чёрная Вдова - это не рама Very Happy
^
    
antiob
Нет уж побурчите пожалуйста. Хочу узнать где мне в дальнейшем стоит уделять больше внимания. Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy