http://scalemodels.ru/articles/10512.html
Хорошо получилось и отработал новые для себя технологии! Молодец! Модель понравилась!
Все в меру. Я такой вот циркуль тоже недавно приобрел, хорошая вещь!
omega
Олег! Я все равно считаю, что допы украшают модель.
Но это не по мне. Я афтер ни разу не приобретал и в ближайшей перспективе не планирую. Если конечно не считать за допник два листочка декалей
Коллега привел набор, который реально оживил Райдена. И в данной ситуации, повторюсь, допы идут модели на пользу
Если эти наборы и прочие доработки в итоге не получаются жирнейшими сусликами, как здесь:
Суть в том, что в наборе для Рэйдена - все суслики на виду. Ибо кабинет огромный, по меркам истребителя. Про ниши и закрылки я вообще молчу.
Андрей, так я же и сделал оговорку "если", т.к. на Вашей модели допы как раз видны и, действительно, её украшают.
Просто я не понимаю "афтермаркет" типа кабины в Skyraider в 1/72, которую "днём с огнём".
Или фаршировка сусликами внутренностей Эвенджера по ссылке - красиво, спору нет, но зачем? (хотя ответ на этот вопрос я знаю)
Добавлено спустя 47 секунд:
omega писал(а):
...Когда читаю:"...купил смоляную кабину и проклял всё, впихивая её в модель..." - скупая старческая слеза катится по щеке
В разумных пределах, Илья. Когда читаю:"...купил смоляную кабину и проклял всё, впихивая её в модель..." - скупая старческая слеза катится по щеке
Мне смешно до слез! 😂
Дело в том, что я сегодня днем как раз читал статью про сборку Дикокота, где коллега как раз и писал про это. Типа полкабины из смолы пришлось сточить, чтобы засунуть внутрь фюзеляжа. Я тоже этих "приколов" не понимаю.
А мне нравятся ремешки и приборки от Эдика Да и так по-разному бывает: я бы, например, о-о-очень не отказался от афтемаркетного шасси для своего Си Хоука - чтобы и стойки, и колёса... Потому что то, что в наборе - порнография (причём это не классическое порно)
Ну, на вкус и цвет... Допы они оживляют, но мне например без фанатизма. Как стволы, что я выше привёл. Ну не могу я такие сделать и ремешки привязные. например от "Камизукури" взял, ну понравились, а в остальном можно зумкой обойтись. Или ручками
На консолях можно ещё накрасить строевые огни слева и справа от хиномару - красные на левой консоли и зелёный на правой
С уважением - Олег.
Сегодня делал ПХД. Снял Райдена с подвески, отмыл от пыли. Ну и решил накрасить огни, про которые Олег написал. Но только мне подумалось, что на правой консоли, они должны быть такие же как на законцовке, т.е. синие. Так и сделал.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы