Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Tornado GR.4(#10273) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10273.html
Толковый Торнадо !
а RAF Be 2 на киле копийно нарисован ? )
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красиво !
Только немного не согласен с носом "правильным".. С некоторых ракурсов он кажется оквадраченым , как на су-24 ..
Это так?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отлично!
Но есть несколько замечаний мелких придирок и одна крупная:
1) крупная - пушку надо было зашпаклевать и справа - это GR.4A - они вообще без пушек. Самолет известный, в сети его фоток - миллион! Wink
2) Плохо видно на фотках модели - вроде отличается носовой обтекатель по цвету? У прототипа он достаточно явно отличается. Да и вообще однотонные Торнады очень интересны в окраске с точки зрения "панельного эффекта"
3) Без вооружения как-то тоскливо... Rolling Eyes
4) Ну и макро - ЗЛО!!! Становящиеся видимыми мелкие огрехи покраски и пылинки несколько портят впечатление от отличной модели Wink

# # #

P.S. У самого есть несколько декалей (правда в 48-м), в том числе и такая же - к ней больше всего и склоняюсь Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel
Спасибо за оценку и замечания, они к месту.
1. С пушкой, да, действительно ужасный промах - просто не смотрел фотографии с этого борта, а надо было.
Ну и немного смутила инструкция к декали, где написано, что это GR.4 без буквы "А".
2. Носовой обтекатель на модели отличается по цвету, причем вживую контраст больше, чем на фото.
3. Вооружение сделал такое, какое попросил заказчик.
4. Согласен. Ну, что поделать, такой объектив.

GROWLER
Не знаю, никакой "оквадраченности" не замечено. В любом случае, нос гораздо копийнее, чем пластиковый.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ИгорьКио писал(а):
а RAF Be 2 на киле копийно нарисован ? )

Хороший скан декали сходу не нашел, но могу сказать про 48-й - по сравнению с оригиналом отсутствуют полутени, качество отличное, смещения цветов нет...

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
А я и не утверждаю , а спрашиваю )) Ревелловскиий Торнадный нос это "чо-то", но я его сам доводил.
Может просто блики такую рояль играют? Вы под какими светильниками снимали - точечными или длинные лампы были?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Один из особо любимых у меня натовских самолетов!))Модель отличная,видел вживую ..
GROWLER
Так у него поперечное сечение далеко по форме от окружности!)))

З.Ы. Сань..еще пвд слишком задрал вверх,надо чуть кончик вниз опустить...
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
В целом работа понравилась. Из вопросов. Проводка на основных стойках показалась мне несколько грубоватой, в смысле толстоватой Rolling Eyes На прототипе тоже так, или все таки более ажурная? Просто мне кажется, что надо было потоньше проволоку брать. И еще герметик на фонаре не понравился, немного неаккуратно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AC
А, да Александр, забыл : +1 Very Happy

Роман, да я конкретно за конус спрашивал-на фото мене не глянулся. Как раз на твоем он отлично кругленький в сечении. Да и я ж не спорю .Эту проблему я для себя решил Very Happy Только теперь другая появилась- выпускать закрылки , чи нет .. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
GROWLER писал(а):
Как раз на твоем он отлично кругленький в сечении

У меня F-3..))))там с носом чуть все по другому!))
^
    
Классный Tornado! Лежит у меня похожий нос от Flightpack с травлением. По умолчанию он для Хаси и с подгонкой встает на Ревелл. Для своих Торнадо я купил носы от SBS, встают легко вместо штатной детали и пвд в комплекте

http://s13.zetaboards.com/Tornado_SIG/topic/7454244/1/

http://www.aircraftresourcecenter.com/Rev9/8001-8100/rev8056-SBS-Model-72024/00.shtm
^
    


в игноре у 5 пользователей
hawk126
Извиняюсь ))
Следует читать:"Как раз на твоем фото он отлично кругленький в сечении. "

master_din
Хаскин нос гораздо лучшее Ревела , Хотя не до "вкладываний " пока было .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саш, отличная работа! Но соглашусь с замечанием про излишнюю толщину проволоки для гидравлики. Хотя это мелочь на самом деле - самолет классный получился, мои поздравления!
^
    
hawk126 писал(а):
...Один из особо любимых у меня натовских самолетов!...

Мне он тоже больше других нравится, несмотря на его "чемоданистость". Laughing
Модель хороша, очень празднично выглядит!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, спасибо вам за внимание и замечания. Это все очень полезно читать. Мы же учимся на ошибках и недочетах.
Usatiymen
На фото стойки гораздо крупнее, чем в жизни, и это не так бросается в глаза. Шланги сделаны из припоя 0,25 мм, тоньше у меня просто нету. А из медной проволоки у меня нормально не получается их делать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AC писал(а):
Шланги сделаны из припоя 0,25 мм, тоньше у меня просто нету. А из медной проволоки у меня нормально не получается их делать.

А можно поподробнее о преимуществах припоя и о технологии? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
AC писал(а):
Шланги сделаны из припоя 0,25 мм, тоньше у меня просто нету. А из медной проволоки у меня нормально не получается их делать.

Ну блин, для 72-ого надо осваивать;) Я частенько 0,1 мм применял.
А вообще, не вижу, в чем может быть проблема с использованием медной проволоки. Каких-либо особенностей у нее толком вроде и нет Confused Думаю, что с вашими то руками все что угодно можно освоить. В общем, отмаска не принимается Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
DimaADA
Медная проволока жестковата, иногда "пружинит" неприятно. Ну и грунт-краска на ней хуже держатся.. Видимо, руки у меня все-таки не совсем оттуда.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC писал(а):
Медная проволока жестковата, иногда "пружинит" неприятно

А над свечкой отжечь!?? Mr. Green
^
    
Красивая машина. Красивая и аккуратно сделанная модель.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy