Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-36A Hawk (Academy) 1:48

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую коллег! Решил собрать вот такую модель, подаренную мне пару лет назад сотрудниками с работы на день варенья.

Достаточно хороший обзор этой модели приведен здесь http://scalemodels.ru/articles/2152-obzor-Academy-1-48-Curtiss-P-36-Hawk-kat--2181.ht ml
Собирать буду сугубо из коробки, возможные дополнения будут из подручных материалов. Перепил, с целью соответствия чертежам, не планирую. В коробке предлагается два варианта - камуфлированный француз и серебристый американец. Буду делать американца. Планирую накатать клепку по всему самолету (раньше делал только отдельные элементы). Хоук в качестве "кошки" для этого подходит идеально. Сборку начинаю с изучения матчасти и затем двигатель и кабина. Пока все.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Буду наблюдать!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Ага, редкий зверь! Посмотрим, посмотрим Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Удачи, интересная модель.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
серебристый американец.

А какой краской будешь люмень наводить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Илья_Велижанин писал(а):
серебристый американец.

А какой краской будешь люмень наводить?

Есть в наличии две краски. Серебрянка (автоэмаль) и Тамиевский алюминий (акрил). Специальных каких-либо металликов в закромах не имею. Серебрянка дает ровный, но несколько неоднородный (визуально) слой. Поэтому наверно буду красить в алюминий. Пока не определился. Сначала попробую на "левой" поверхности. Посмотрю, как будет выглядеть
^
    


в игноре у 26 пользователей
Мне тамиевский алюминий, при всём моём уважении к тамиевским акрилам, не очень понравился - крупное зерно, визуально заметно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Мне тамиевский алюминий, при всём моём уважении к тамиевским акрилам, не очень понравился - крупное зерно, визуально заметно.

Значит для начала задую что-нибудь левое (крышку от доширака). Если визуально будет "не айс", прикуплю в магазине Тамиевскую эмаль. Вроде пишут, что у нее зерно помельче.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, эмаль лучше. У тамиевских акриловых металликов очень крупное зерно. А лучше, купите Ганзу
^
    


в игноре у 2 пользователей
sirotin_vasya Понял. Спасибо.

sirotin_vasya писал(а):
А лучше, купите Ганзу


У нас в городе ее в магазинах нет. Только Звезда, Ревелл и Тамия. Заказывать через интернет-магазины пока на планирую. Куплю Тамиевскую эмаль.

Добавлено спустя 11 часов 38 минут 47 секунд:

Решил немного поправить крепёж кресла. Нагрел и погнул деталь. Затем из тянутого литника сделал имитацию трубок-распорок. В общем, процесс пошел постепенно.



Дальше планирую обточить кресло. Шибко толстое.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Серебрянка дает ровный, но несколько неоднородный (визуально) слой.

Хорошо взбалтывать - и два слоя. Красил как-то набор для ванной серебрянкой MOTIP - никакого зерна.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega Понял Олег!
Я вчера задул внутри обе половинки фюзеляжа этой серебрянкой. Ровный красивый слой. Сегодня вечером выложу фотки. Наверно, на этом варианте остановлюсь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот так выглядит моя автоэмаль. При разведении пожиже дает ровный гладкий налет, при условии, если не "заливать" окрашиваемую поверхность.
#

Собрал и окрасил пол и кресло пилота.
# #

Также собрал и окрасил мотор. Добавил проводов на свечи. Когда клей высохнет, покрашу провода и сделаю движку легкую смывку. Чтобы не выглядел таким блестящим.
#
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Вот так выглядит моя автоэмаль.

Зерна вроде как практически нет, неровности пластика бликуют.

Илья_Велижанин писал(а):
Чтобы не выглядел таким блестящим.

Ага, а то прям хромированный!
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
Алексей! Вчера пытался и так и этак сфоткать. Но к сожалению получилось так, как получилось. Не дружу я с фотиком
А движок после легкой коричнево-черной смывки потеряет свой блеск. Я уже так делал. Нормально выглядит. Такие "рабочие" цилиндры.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Но к сожалению получилось так, как получилось.

Да не, я к тому, что сначала эти блики за зернистость серебрянки принял Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob

Я сам был несколько удивлен, когда развел ее жиденько 646-м, и потом тонким слоем нанес. Получилось неплохо. Но это на мой взгляд. Как она себя поведет, когда ей покрашу весь самолет, я пока сказать не могу. Поглядим. Все вместе ))))))

P.S. Автоэмаль Sadolin, если память не изменяет. Брал на развес, 100 гр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сделал смывку на двигателе и в кабине пилота. Лаком не покрывал. Уйат-спирит, на основе которого замешана смывка, никаким образом не влияет на нитроэмаль.

# #
Далее, зашпаклевал следы от толкателей внутри капота и приклеил пулеметы. Планирую рассверлить и вставить иглы от шприца. Реализма от них будет больше.
# #
Нарезал на стабилизаторах расшивку, да немного лишней. Шпаклевка.
Попробовал накатать клепку. Закосячил. Сделал "заступ". Опять шпаклевка
# #

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

В общем, пока все идет в штатном режиме. Сборка в удовольствие Smile Smile Smile Rolling Eyes Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Уйат-спирит, на основе которого замешана смывка, никаким образом не влияет на нитроэмаль.

О как. А говорили, что он нитру растворяет.

Илья_Велижанин писал(а):
Сборка в удовольствие

Это самое главное Very Happy
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy